Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение

    ПС ой ой забыла, кста, купили мы както как раз таки в магазине рыбном, т.е. НЕ в колсе, купили значит мы форель, продавец утверждал что свежая!! положили мы ее в холодильник под морозилку, где самый холод, почти почти лед, приготовили на следующее утро - оказалась элементарно тухлая рыба! я чето даже не поняла как это такое ваще возможно.. в общем, надо было мож сходить туда пожаловаться им, чтобы не продавали такую рыбу больше, но чтото както руки не дошли.
    Сто процентов могу сказать что не мы ее испортили, так как уже пару раз брали рыбку свежую в супермаркете и готовили ее на следующий день и все было ок..
    Завтра я поищу адрес в какую контору надо жаловаться, когда продают испорченные продукты. В Сиднее, например, за несоблюдение санитарных правил, принимают меры. Я точно не знаю какие, скорее штрафы, и список нарушителей публикуют. Среди нарушителей больше азиатов. В нашем штате тоже должна быть похожая контора.
    В магазин жаловаться не ходите, если это дешевый магазин. Я думаю безполезно им жаловаться. Вернут деньги и будут дальше торговать испорченными продуктами.



    Нашел.
    В SA нет центральной конторы, которая рассматривает жалобы.
    Жаловаться надо в environmental health офицеру. В каждом районе свое отделение.

    В этом памфлете описывают, как и куда надо жаловаться
    http://www.wtcc.sa.gov.au/webdata/re...omplaints1.pdf

    Список консулов в нашем штате. Впечатываете адрес магазина и находите адрес, телефон и домашнюю страничку консула.
    Local Government Association of South Australia - Councils - LGA

    PS
    Принцессочка, не покупайте продукты которые быстро портятся в дешевых и подозрительных магазинах.
    Last edited by alexvp; 02.06.2010, 00:45.

    Comment


    • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
      Вот на Grand Junction Rd в Athol Park есть рыбная фабрика. Mагазины и рыбные лавки покупают у них рыбу и морепродукты, но у этой фабрики также имеется свой outlet, и продает фабрика рыбу в розничную цену частным клиентам.
      если не трудно можете по конкретней адреса данных точек или фабрики дать?
      спасибо.
      Куть.

      Comment


      • Сообщение от neverhudo Посмотреть сообщение
        если не трудно можете по конкретней адреса данных точек или фабрики дать?
        спасибо.
        Печатаем в google: fish factory Athol Park Grand Junction Road, и вауля, адрес с картой на гугль мапе.

        Comment


        • Пишет жена Неверхудо, Юля: (поясняю ибо мы оба под одним ником)

          Мы прожили здесь месяц. И, начиная с 3 дня проживания здесь, я прошлась по Рандл, записала все названия бутиков одежды, и всем им разослала резюме, а некоторые, особенно престижные, такие как Эд Харди, Витчери, приносила резюме лично. Везде пока болт. Бывалые местные и из Аделаиды и из Сиднея говорят, что если я, например, хочу работать Sales Assistant и Дэвид Джонс или Майере, никакие анкеты на их сайтах никто даже не смотрит. Значит, как мне пояснили, меня должен кто-то привести туда.
          Вопрос и крик о помощи - если у кого-то работают русские девочки в этих торговых центрах - пожалуйста, "свяжите" нас. О себе: высокая, стройная, модельная внешность, хорошее знание "кастомер сервиса", опыт продаж в одежде 3 года или больше, не помню, хорошо знаю бренды, модные тенденции, совершенно не боюсь общаться на вражеском языке. Знаю основы мерчандайзинга одежды, могу хоть весь магазин с нуля "развешать". Есть диплом стилиста-визажиста))) (Помимо диплома магистра русско-английской филологии)))

          Спасибо.
          Куть.

          Comment


          • Сообщение от neverhudo Посмотреть сообщение
            Пишет жена Неверхудо, Юля: (поясняю ибо мы оба под одним ником)

            Мы прожили здесь месяц. И, начиная с 3 дня проживания здесь, я прошлась по Рандл, записала все названия бутиков одежды, и всем им разослала резюме, а некоторые, особенно престижные, такие как Эд Харди, Витчери, приносила резюме лично. Везде пока болт. Бывалые местные и из Аделаиды и из Сиднея говорят, что если я, например, хочу работать Sales Assistant и Дэвид Джонс или Майере, никакие анкеты на их сайтах никто даже не смотрит. Значит, как мне пояснили, меня должен кто-то привести туда.
            Вопрос и крик о помощи - если у кого-то работают русские девочки в этих торговых центрах - пожалуйста, "свяжите" нас. О себе: высокая, стройная, модельная внешность, хорошее знание "кастомер сервиса", опыт продаж в одежде 3 года или больше, не помню, хорошо знаю бренды, модные тенденции, совершенно не боюсь общаться на вражеском языке. Знаю основы мерчандайзинга одежды, могу хоть весь магазин с нуля "развешать". Есть диплом стилиста-визажиста))) (Помимо диплома магистра русско-английской филологии)))

            Спасибо.
            На SEEK за вчерашнее число несколько вакансий, интересующих вас. Может, стоит попробовать податься.
            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

            Comment


            • If u like 2 send CV much better send it by post to the mail address. Your CV MUST have a good photo.
              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

              Comment


              • В Marion shopping centre много бутиков одежды и в West Lakes shopping centre.

                Comment


                • Я же сказала, послала около 20 резюме по всем бутикам и магазинам одежды. А на SEEK тоже не пропускаю ни одного. А то, что в Марион много магазинов, это радует, да. Я все-таки жду ответа на конкретный вопрос. У КОГО ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ РУССКИЕ ДЕВУШКИ, РАБОТАЮЩИЕ В СФЕРЕ ПРОДАЖ ОДЕЖДЫ. ПОСПРАШИВАЙТЕ, ГРАЖДАНЕ. 90% всех новеньких работников приходят туда по рекомендации, за ручку!!!!
                  сенкс э лот!
                  Куть.

                  Comment


                  • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                    На SEEK за вчерашнее число несколько вакансий, интересующих вас. Может, стоит попробовать податься.
                    За последние пару дней там были нужны продавцы металлопрофилей и автомобильных запчастей. Спасибо, это немножечко не то.
                    Куть.

                    Comment


                    • Сообщение от neverhudo Посмотреть сообщение
                      опыт продаж в одежде 3 года или больше, не помню, хорошо знаю бренды, модные тенденции, совершенно не боюсь общаться на вражеском языке. Знаю основы мерчандайзинга одежды, могу хоть весь магазин с нуля "развешать". Есть диплом стилиста-визажиста))) (Помимо диплома магистра русско-английской филологии)))
                      Когда вы ходили по Rundle Mall, записывая бутики и магазины, можно было зайти в несколько магазинов и поговорить с продавцами одежды. Оценить их communication skills и сравнить со своими. Вы, конечно, об этом сами знаете и рассказывать вам не надо, но я на всякий случай.

                      Найдите, узнайте, да еще русскую девушку.

                      О дипломе магистра филолога в CV не пишите. Достаточно хорошего (или профессионального, если в престижные магазины) communication skills. На месте проверят, не заглядывая в диплом. Вместо диплома магистра подчеркните хорошие communication skills. С дипломом магистра вы overqualified. Диплом стилиста-визажиста оставьте.

                      PS Не редко в соседнем разделе люди вывешивают свои CV на поругание.
                      Last edited by alexvp; 03.06.2010, 20:14.

                      Comment


                      • Сообщение от neverhudo Посмотреть сообщение
                        За последние пару дней там были нужны продавцы металлопрофилей и автомобильных запчастей. Спасибо, это немножечко не то.
                        Ага. Именно поэтому там везде в заголовках fashion. Cool!
                        Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                        Comment


                        • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                          Когда вы ходили по Rundle Mall, записывая бутики и магазины, можно было зайти в несколько магазинов и поговорить с продавцами одежды. Оценить их communication skills и сравнить со своими. Вы, конечно, об этом сами знаете и рассказывать вам не надо, но я на всякий случай.
                          Русскую девушку знал, не так чтобы очень хорошо. Знакомая моей подруги. Девушка здесь родилась, и как-то не очень хочется звонить и рассказывать, что кто-то на форуме, неизвестно кто, желает познакомиться с русской sales assistant.

                          Найдите, узнайте, да еще русскую девушку.

                          PS О дипломе магистра филолога в CV не пишите. Достаточно хорошего (или профессионального, если в престижные магазины) communication skills. На месте проверят, не заглядывая в диплом.
                          Подпишусь под каждым Вашим словом. Напомнило, как одна русская девушка в Европе пыталась на бирже труда работу стюардессы найти, говорила, что у нее модельная внешность и возмущалась, почему ей только работу в доме престарелых предлагают... Как правило, дорогие магазины не испытывают трудностей в выборе красивых продавщиц.
                          Про диплом не надо упоминать, иначе будет рассматриваться как overqualified
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                            Завтра я поищу адрес в какую контору надо жаловаться, когда продают испорченные продукты.
                            Нашел.
                            В SA нет центральной конторы, которая рассматривает жалобы.
                            Жаловаться надо в environmental health офицеру. В каждом районе свое отделение.
                            PS
                            Принцессочка, не покупайте продукты которые быстро портятся в дешевых и подозрительных магазинах.
                            Alex, спасибо большое за инфу! ))советам вняли, в дешовые рыбные магазы боле не пойду.

                            to Неверхудо, Юль, и правда както обидно звучит "я же сказала..", я бы обиделась сто пудово сори что лезу не в свое дело

                            ПС товарищи, курсы английского при TAFESA очень классые! уже несколько дней хожу, море удовольствия, куча новых друзей, огромный объем полезной информации - и все сее на английском )))) два преподавателя, оба профи в своем деле учить нормально говорить свежеприбывших )))) плюс самое главное я считаю, опыт поведения в местном обществе )))))))))
                            Last edited by Princessochka; 03.06.2010, 22:18.
                            А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland
                              нет, просто отзывом не отделаетесь . Пишите как получили - бесплатно или платили из Ру? Через сентрлинк? Дайте людям больше инфы, пожалуйста!
                              оплатили из Ру, просто не было возможности сдать АЙЛТС в Москве (ребенок совсем маленький еще был), по этому было принято решение платить ВАК2. Тест в центрлинке сдала на двойки все (W S R L), двойка это у них тут типа чтото между 4 и 5 в АЙЛТСЕ.. Если сдаешь на тройку, уже не записывают на курсы, тройка это типа шестерки в айлсе, т.е. они считают это уже достаточный уровень. Т.е. щас я в группе, которая будет сдавать тест на третий уровень, дальше четвертый и потом диплом (диплом это для тех, кто хочет в юни поступать). Дальше если хочешь тренировать язык - это уже не к ним, у меня гдето записано куды дальше.. В общем, я довольна. На самом деле не собиралась ходить на курсы, муж заставил, говорит нечего дома сидеть )) Просто ребенок маленький, не хотелось ее в детсад сдавать. А, кста, тут предоставляют бесплатно child care на то время, когда идут занятия.
                              Занятия проходят в офигенно дружественной обстановке, народ общительный, никто не сидит как истукан, все общаются, ржут, обсуждают кучи тем друг с другом, преподаватель ведет занятия так, чтобы было интересно всем. Народ в основном из Китая, Индии, Либерии, Филипин итд, одна тетечка из Швейцарии затесалась )) в общем, на самом деле офигенно интересно и то что куча других национальностей это здорово, народ очень интересный. А вот как раз две другие тетеньки русские в группе - те как раз истуканами сидять ))) в отличие от всех остальных постоянно шутящих ))
                              А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                              Comment


                              • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                                to Неверхудо, Юль, и правда както обидно звучит "я же сказала..", я бы обиделась сто пудово сори что лезу не в свое дело
                                Это видимо advanced communications skills. Как можно на это обижаться?
                                Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                                Comment

                                Working...
                                X