Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про наличие собственного бизнеса тоже агентам говорите, постоянный источник дохода помогает.
    В Австралии все уже посчитано, за нормальную школу, спокойный район надо как раз платить. Так в объявлениях и пишут, что находится в зоне такой-то школы. За понты и не будете платить, будете платить за школу и отсутствие эмигрантов.
    Посмотрите еще квартиры в самом центре, индекс 5000, школа тоже очень хорошая, там вообще все под рукой будет (раз и курсы планируете).
    Cashback

    http://starthere.com.au/?refid=103728

    Comment


    • Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
      Какой район посоветуете, чтобы и школа была нормальная, детсад рядом, район спокойный без креминала, чтобы дети спокойно по улице ходили? Понты мне не нужны, да и деньги тоже считаю.
      Вам уже посоветовали. Любую в Истерн сабербс.
      Одна из лучших паблик (нечастных) школ - Магилл Праймери. Welcome To Magill School's Website

      Но надо селиться близко от нее, чтобы взяли. И то если возьмут (там очереди большие)
      Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
      Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

      Comment


      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
        Про наличие собственного бизнеса тоже агентам говорите, постоянный источник дохода помогает.
        В Австралии все уже посчитано, за нормальную школу, спокойный район надо как раз платить. Так в объявлениях и пишут, что находится в зоне такой-то школы. За понты и не будете платить, будете платить за школу и отсутствие эмигрантов.
        Посмотрите еще квартиры в самом центре, индекс 5000, школа тоже очень хорошая, там вообще все под рукой будет (раз и курсы планируете).
        Котенька, спасибо за отзывчивость! Очень успокоили и почти все стало на свои места.

        В центре смотрел, как Вы и говорите, там в основном только квартиры, конечно удобно было бы и на курсы ходить и детей в хорошую школу водить, но год в квартире еще можно просидеть, а уж потом по любому переезжать придется и детей дергать, по этому хотелось бы все таки в доме, чтобы был двор и как можно на дольше, хотябы район не менять, где детей можно во двор выпустить. Квартира всетаки скворечник.

        Comment


        • Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
          Вам уже посоветовали. Любую в Истерн сабербс.
          Одна из лучших паблик (нечастных) школ - Магилл Праймери. Welcome To Magill School's Website

          Но надо селиться близко от нее, чтобы взяли. И то если возьмут (там очереди большие)
          Спасибо!

          Comment


          • Судя по этим траблам со школами/детсадами остатся только радоваться, что еду один. Оплата ренты на год вперёд -- это ж ужос, мля.

            Comment


            • Всем спасибо!

              Comment


              • Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
                Мне важно самое главное, чтобы угадать со школой, чтобы потом не жалеть и детей не дергать.


                Какой район посоветуете, чтобы и школа была нормальная, детсад рядом, район спокойный без криминала, чтобы дети спокойно по улице ходили? Понты мне не нужны, да и деньги тоже считаю.

                Официальная статистика. Выбираете Top School или Find School Rating и смотрите.
                Happiness Where Learning Begins (Сергей , эту ссылку туда же. Уж ооочень она выстрадана и информации в ней много полезной)

                Потом открываете зону понравившейся школы и получаете район.

                Дело за малым: снять жильё именно в этой зоне. А это не просто, уж поверьте.

                Comment


                • Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
                  Мне важно самое главное, чтобы угадать со школой, чтобы потом не жалеть и детей не дергать.
                  ну-ну. Остальное - фсе фигня? Ой можно налететь, ой сильно.

                  собираюсь и в Аделаиде тоже искать работу, чтобы быстрее интегрироваться,
                  ходить тут на работу и еще немного шить? как-то это сомнительно выглядит. Либо одно либо другое. Да еще если и без языка?

                  а также нужно ходить на курсы английского пол года в City. И у супруги 200 часов английского положено. Хотелось бы чтобы все было не в часе езды, а близко.
                  тем более значит искать место с паравозом, а не рассчитывать что вот оно сити, два пальца по карте. Из всех этих магиллов на автобусе в сити не наездиться, очень тоскливое занятие, хотя географически вроде бы и рядом.
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                    Судя по этим траблам со школами/детсадами остатся только радоваться, что еду один. Оплата ренты на год вперёд -- это ж ужос, мля.
                    Скорее всего товарисч просто не понял. Контракт на жилье на год и оплата за год вперед - это абсолютно разные вещи.

                    А вообще Антоха прав, первоначально надо плясать от работы и искать жилье и соответственно школу там. А когда уже немного оперишься, то можно приметить хорошую школу, поменять работу ближе к тому место, что будет легче при наличии австралийского опыта даже в таком городе как Аделаида, и потом уже съежать в тот район и переходить в хорошую школу.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • > В государственные школы принимают только проживающих в школьных зонах.

                      Нет. Можно ходить и не по району, только возьмут не гарантированно, а если есть места, или (в случае с secondary) по результатам тестов — короче, там балльная система, как на визу.

                      > Про нет мест: Реально фразу "нет мест , даже если вы живёте в School Zoning" нам сказали только в "Аделаида Хай Скул." Но , не очень то туда и хотелось.

                      Это довольно специфическая школа.

                      > Да , требуют контракт ренты жилья НА ГОД. ( конечно если куплено в собственность - само собой).
                      > Т.е свежепонаих , желающий определить своё чадо в пристижную школу , должен оплатить рент на год вперёд.

                      Оплачивать на год вперёд не нужно, нужен контракт и счета за газ/электричество (вода не подойдёт).

                      > Про цены на жильё в зонах престижных школ , (есть рейтинг десяти лучших школ ( есть и 10 лучших гос.школ)

                      Можно взглянуть на этот рейтинг? Тоже интересно.

                      Comment


                      • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                        Из всех этих магиллов на автобусе в сити не наездиться, очень тоскливое занятие, хотя географически вроде бы и рядом.
                        Антоха, ну не знают 47-е, что в Аделаиде система общественного транспорта развита по-тупому, вытянута с севера на юг, с небольшим заходом на запад и почти отсутствием на востоке.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
                          Скажите, но у нас дети учились в английской школе почти полтора года (конечно не сильно болтают, но все что им нужно понимают и общаются со сверсниками), т.е. будет письмо со школы и оценки, нас все равно отправят в подготовительную? Еще раз спасибо!
                          Не отправят. Они _рекомендуют_ школу с ESL-классами, но не обязывают. В обычной школе тоже будет ESL-поддержка, но не такая плотная, как в спецклассе.

                          По результатам посещения детьми ESL-класса скажу, что толку от него не так много, как может показаться: сразу нашлись русские подружки, ну и всё, вся болтовня с ними, в обычной школе пошло веселее.

                          Comment


                          • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                            Антоха, ну не знают 47-е, что в Аделаиде система общественного транспорта развита по-тупому, вытянута с севера на юг, с небольшим заходом на запад и почти отсутствием на востоке.
                            От магилл до города - 20 минут по одной прямой линии ехать. Лучше, конечно, на машине, но автобусы и по магилл, и по параду кучами ходят.
                            Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                            Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                            Comment


                            • > От магилл до города - 20 минут по одной прямой линии ехать.

                              Это в офф-пик поди.

                              Comment


                              • а сидеть без работы - это фигня, кому она нужна эта работа, если ДЕЕЕЕТИ? В другой конец города на работу втупую не возьмут, никому не нужен работнег, который по полтора часа в одну сторону едет,
                                Бред.

                                Comment

                                Working...
                                X