Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Westisland
    ну у меня на стене механические ))
    Это которые на батарейках? У меня оказались намертво приклееными. Еле оторвал от стены.

    Прикол был осенью в России - когда все сотовые операторы перевели часы, телефоны перевелись, а в реале никто ничего не переводил. Пришлось отказаться от автонастроек времени. Глюки с разницей были сильные.
    Я так понял, что в феврале этот баг наконец-то устранили и на прошлой неделе все повторилось с точностью до наоборот.
    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
    Iii|; )'

    Comment


    • Сообщение от Westisland
      не забудь приклеить обратно когда съезжать будешь
      Не, часы мои - поэтому и приклеил, а не прибил. А вот плитку надо бы приклеить обратно, ага.
      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
      Iii|; )'

      Comment


      • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
        Не, часы мои - поэтому и приклеил, а не прибил. А вот плитку надо бы приклеить обратно, ага.
        Название клея, которы вместе с приклеенными часами плитку отрывает?

        Comment


        • Melinda

          Спасибо. Только боюсь что нам пока рановато в high school. Ребенку 7 лет. заниматеся с 3-х, участвовал в конкурсах (поет). Планируем еще и музыку добавить но, наверное, через год.

          Comment


          • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
            Название клея, которы вместе с приклеенными часами плитку отрывает?
            Ну что Вы, на календарь не смотрели?
            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
            Iii|; )'

            Comment


            • Turtle,
              A n d y,

              Поясните пожалуйста еще раз тем, кто в танке, про заверение документов австралийским нотариусом.

              Насколько это проверено, что документ, заверенный австралийским нотариусом, в моем случае доверенность, сгодится в Российских инстанциях?
              Не скажут ли предъявившему эту доверенность, что мол на "нерусском языке" подпись и имя нотариуса и печать и т.д и т.п.?

              Или просто потом надо будет сделать нотариальный перевод печати уже в России?

              И вот про апостиль: ну вроде как в жизни ни разу не приходилось его делать, поэтому так до сих пор и не очень представляю, что это такое и для чего? Или он как раз решает проблему "нерусского" языка печати и подписи нотариуса?

              В Сидней ехать не хочется, так что, если и правда австралонотариус сгодится, то будет просто классно!
              Last edited by kibab; 04.04.2012, 10:38.
              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

              Comment


              • kibab, поясню про доверенность на нерусском языке. Язык доверенности должен быть той страны для которой она выписывается. В ином случае- надо идти к нотариусу в России переводить аккредитованным переводчиком и заверять, мало того австралийский нотариус-апостиль обязателен. Кто его ставит в АУ-не знаю( про Германию могу рассказать). Т.е. направление указала, может кто-нить опишет по-подробней...

                Comment


                • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                  kibab, поясню про доверенность на нерусском языке. Язык доверенности должен быть той страны для которой она выписывается. В ином случае- надо идти к нотариусу в России переводить аккредитованным переводчиком и заверять, мало того австралийский нотариус-апостиль обязателен. Кто его ставит в АУ-не знаю( про Германию могу рассказать). Т.е. направление указала, может кто-нить опишет по-подробней...
                  Я про другое спросила. Я спросила про нерусского нотариуса с нерусской подписью и печатью, а не про язык самого документа.
                  Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                  Comment


                  • У нас всё проходило в Краснодаре без вопросов. Текст на русском в доверенности, печати и подписи на нерусском. Апостиль заверяет, как я понимаю, то, что нотариус живой и весёлый. Доверенности с апостилем вроде по всему миру принимаются.
                    Конечно, принят документ или нет в Вашей местности будет зависит от взяткоёмкости и национальных традиций.
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • Уважаемые Аделаидцы, всем привет!
                      Вот мы и приавстралились: хожу на работу (IT сфера!), живём в Гленелге (потому что любим море и трамваи) ; всем довольны
                      Сейчас обустраиваемся, изучаем город. Если кто посоветует где в окрестностях Гленелга (или в другом месте) есть хороший рынок с мясом и/или фруктами, то будет здорово.
                      Visa granted.

                      Comment


                      • Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
                        Уважаемые Аделаидцы, всем привет!
                        Вот мы и приавстралились: хожу на работу (IT сфера!), живём в Гленелге (потому что любим море и трамваи) ; всем довольны
                        Сейчас обустраиваемся, изучаем город. Если кто посоветует где в окрестностях Гленелга (или в другом месте) есть хороший рынок с мясом и/или фруктами, то будет здорово.
                        cосед

                        тут неподалеку есть отличный мясной супермаркет

                        Фрукты поблизости только в супермаркетах аля вулик, колс, фудлэнд...

                        PS. Серьезно затарится фруктами, я езжу в Gepps Cross
                        Last edited by micle; 08.04.2012, 21:27.
                        блог - wmicle.blogspot.com
                        Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                        Comment


                        • Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
                          Если кто посоветует где в окрестностях Гленелга (или в другом месте) есть хороший рынок с мясом и/или фруктами, то будет здорово.
                          Мы за овощами-фруктами ездим только на Торренс маркет (Torrens Island Market). От Гленелга вроде как одинаково ездить. Мне он нравится больше, чем Джипс Кросс - вход бесплатный, народу не так много, и я там сразу рыбу беру, если с утра приезжаем. Работает только по воскресеньям с семи до часу, рыба с шести до восьми примерно. Если к часу приезжать - попадаете на распродажи, но выбор уже меньше.

                          Кстати, собираемся в это воскресенье съездить, можем взять одного-двух человек в машину (с нами, наверное, подруга еще поедет, как раз из Гленелга).

                          Зы. в смысле через неделю =))))
                          Last edited by Lei; 08.04.2012, 22:46.
                          "Мы не ангелы, а волки
                          Стесняться нам чего?"

                          Comment


                          • Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                            Мы за овощами-фруктами ездим только на Торренс маркет (Torrens Island Market). От Гленелга вроде как одинаково ездить. Мне он нравится больше, чем Джипс Кросс - вход бесплатный, народу не так много, и я там сразу рыбу беру, если с утра приезжаем. Работает только по воскресеньям с семи до часу, рыба с шести до восьми примерно. Если к часу приезжать - попадаете на распродажи, но выбор уже меньше.

                            Кстати, собираемся в это воскресенье съездить, можем взять одного-двух человек в машину (с нами, наверное, подруга еще поедет, как раз из Гленелга).
                            cегодня воскресенье
                            наверно вы имели ввиду "через недельку"
                            блог - wmicle.blogspot.com
                            Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                            Comment


                            • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                              cегодня воскресенье
                              наверно вы имели ввиду "через недельку"
                              ой, да =)))))))) сорри %))))
                              "Мы не ангелы, а волки
                              Стесняться нам чего?"

                              Comment


                              • Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                                ой, да =)))))))) сорри %))))
                                no worries!
                                блог - wmicle.blogspot.com
                                Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                                Comment

                                Working...
                                X