Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • faster, что ты девушку латвийскую пугаешь? Она ж не поверит, что мы
    Сообщение от faster Посмотреть сообщение
    добрые и отзывчивые
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • hekot, я подумал это бот какой-то. Больно странные вопросы из серии "кто виноват" и "что делать"

      Comment


      • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
        hekot, я подумал это бот какой-то. Больно странные вопросы из серии "кто виноват" и "что делать"
        Не, не бот, вроде...
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Не, не бот, вроде...
          Да, почитал посты, вроде это он (а не она), но не суть. Винодел [вроде] оказывается, а спрашивает тут как оно, может и правда далек человек от интернета.


          yorkelatvia, вина тут полно, можно начать с Бароссы и продолжить Макларен Вэйл, думаю большая часть виноградовыращивателей и производителей там, хотя могу ошибаться. Вы пошерстите конечно seek на тему вакансий, но думаю такие вакансии проще напрямую спрашивать в винодельнях. А так с работой тут туговато вобщем-то, но клининг есть как и везде.

          Съем жилья ищут на realestate и его клонах, шаринг и прочие слип-аут (что это кстати?) на gumtree. Рабоче-крестьянские районы, которые принято избегать это Elizabeth и все вокруг, хотя некоторые считают "все что севернее сити"

          Comment


          • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
            хотя некоторые считают "все что севернее сити"
            Некоторые считают "всё, что южнее экватора"
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
              Пардон, а вы гуглом умеете пользоваться? Если будут какие-то более конкретные вопросы, то задавайте, мы тот добрые и отзывчивые
              Спасибо за совет , Гуглом пользуюсь, но хотелсь бы узнать от местных, из первых рук..
              Контретный вопрос- столько стоит снять комнату/слуп-аут или 1 бедрум флэт?
              Какие райны предпочтительнее, какие неблагоприятные итд.
              Спасибо.

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                faster, что ты девушку латвийскую пугаешь? Она ж не поверит, что мы
                Верю, даже если я не девушка...

                Comment


                • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                  hekot, я подумал это бот какой-то. Больно странные вопросы из серии "кто виноват" и "что делать"
                  Типичные классические вопросы...еще один есть "Кому в Австралии жить хорошо?"
                  А если серьезно, то просто хочу бобольше информации собрать, чтобы по- приезду уже знать что к чему. В основном интересует жилье и работа на первое время, где лучше искать жилье и работу итд.

                  Comment


                  • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                    Да, почитал посты, вроде это он (а не она), но не суть. Винодел [вроде] оказывается, а спрашивает тут как оно, может и правда далек человек от интернета.


                    yorkelatvia, вина тут полно, можно начать с Бароссы и продолжить Макларен Вэйл, думаю большая часть виноградовыращивателей и производителей там, хотя могу ошибаться. Вы пошерстите конечно seek на тему вакансий, но думаю такие вакансии проще напрямую спрашивать в винодельнях. А так с работой тут туговато вобщем-то, но клининг есть как и везде.

                    Съем жилья ищут на realestate и его клонах, шаринг и прочие слип-аут (что это кстати?) на gumtree. Рабоче-крестьянские районы, которые принято избегать это Elizabeth и все вокруг, хотя некоторые считают "все что севернее сити"
                    Супер, спасибо большое

                    Comment


                    • Сообщение от yorkelatvia Посмотреть сообщение
                      Спасибо за совет , Гуглом пользуюсь, но хотелсь бы узнать от местных, из первых рук..
                      Контретный вопрос- столько стоит снять комнату/слуп-аут или 1 бедрум флэт?
                      Какие райны предпочтительнее, какие неблагоприятные итд.
                      Спасибо.
                      Ну вот вам ссылка для затравки
                      2/132 Conyngham Street Glenunga SA 5064 - Unit for Rent #417298470 - realestate.com.au (unit $165, studio) вроде дешево, но сердито.
                      Оч хороший район, там одна из лучших high school zone.
                      Там в поиске говорите например до $200, 1 бедрум, переключаетесь на карту и смотрите, Все что выше Grand Junction road может быть не лучшим районом, очень популярен юг, там и электричка ходит.

                      Если вам на пару недель и снять издалека, то Midway Apartments там однобедрум около $450/week стоит, но зато удаленно можно снять как гостинницу. Просто нафиг вам юнит где-то если вы в вайнерис настроились искать работу.. Они все не близко к сити и смысла снимать юнит на год нет..

                      Comment


                      • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                        Ну вот вам ссылка для затравки
                        2/132 Conyngham Street Glenunga SA 5064 - Unit for Rent #417298470 - realestate.com.au (unit $165, studio) вроде дешево, но сердито.
                        Оч хороший район, там одна из лучших high school zone.
                        Там в поиске говорите например до $200, 1 бедрум, переключаетесь на карту и смотрите, Все что выше Grand Junction road может быть не лучшим районом, очень популярен юг, там и электричка ходит.

                        Если вам на пару недель и снять издалека, то Midway Apartments там однобедрум около $450/week стоит, но зато удаленно можно снять как гостинницу. Просто нафиг вам юнит где-то если вы в вайнерис настроились искать работу.. Они все не близко к сити и смысла снимать юнит на год нет..
                        Вот примерно то что мне и надо и цена нормальная, спасибо.
                        Вы правы на год я сразу не хочу снимать,- так на пару месяцев. Я планирую, приехать, снять комнату/квартиру, найти обычную работу в городе и начать искать работу в винной индустрии, так как такого сорта работу сразу не найдешь, если только удаленно, но намного меньше шансов по сравнению если ты уже в АУ, тем более там спрос на работу зависит от сезона.

                        Comment


                        • Сообщение от yorkelatvia Посмотреть сообщение
                          Вы правы на год я сразу не хочу снимать,- так на пару месяцев. Я планирую, приехать, снять комнату/квартиру
                          с шарингом вам куда-то сюда
                          room in South Australia | Flatshare & Houseshare | Gumtree Australia Free Local Classifieds

                          Comment


                          • а кто-нибудь может порекомендовать десткого ортопеда?
                            Специалиста.
                            Осторожно, вакцины.

                            Comment


                            • Сообщение от yorkelatvia Посмотреть сообщение
                              Верю, даже если я не девушка...
                              В смысле "вообще" или "уже"?

                              У меня есть один знакомый немец, работавший на винарнях. Могу попробовать его найти. Но это будет непросто. Его носит туда-сюда как ветер в поле...
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                В смысле "вообще" или "уже"?

                                У меня есть один знакомый немец, работавший на винарнях. Могу попробовать его найти. Но это будет непросто. Его носит туда-сюда как ветер в поле...
                                Всегда..
                                Супер, спасибо, если найдете, спросите как дела обстоят с работой в винной идустрией, буду благодарен..

                                Comment

                                Working...
                                X