Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
    У меня стаж спрашивали, когда я компрехенсив страховку делал. Сколько стаж и были ли аварии, от этого размер скидки разный был.
    точно. и спрашивали без документов
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Всем здравствуйте. Я на новенького из мск, скоро едем. PR ждали с 2008года (а начинали движения с 2006), 02.2014 получили VG, хотя уже надежды оставили...может побили какой местный рекорд даже
      Но сейчас у меня вопрос в свете последней темы с правами:
      есть ли какие еще ограничения (временные), кроме того что после активации визы права действуют только 3 мес в AU?
      Если мы активируемся, а потом уедем дорешать местные наши вопросы, можно ли будет после повторного приезда через 3-6 мес от первого въезда сделать обмен прав "по упрощенке", или тогда нам придется сдавать всё по полной?
      Арендовать авто после после второго приезда видимо не получится уже из-за просрочки права 3 мес пользования русс-правами?

      И еще глупый вопрос, но хочется уточнить: чтобы активировать pr visa нужно всем членам семьи въехать? Нас трое, паравозом был я. Срок въезда до 02.2015, но не успеваем завершиться тут чтобы ехать в один конец.
      Ходим в Аделаиду, т.к. рейтинг более низкой стоимости жизни и НЕмегаполис привлекает, как минимум пока будем учиться и переквалифицироваться под местные стандарты.

      P.s. 363 страницы темы прочитал, месяц, может и было мельком выше но я не помню уже.
      Last edited by Li-ion; 26.09.2014, 15:22.

      Comment


      • Насчёт первого вопроса напиши-ка ты в TransportSA. Боюсь, что хуший вариант, но вдруг...

        А надолго собираетесь приехать в первый раз?


        Сообщение от Li-ion Посмотреть сообщение
        Арендовать авто после после второго приезда видимо не получится уже из-за просрочки права 3 мес пользования русс-правами?
        Получится. Туристы же арендуют. И купить можно тоже.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • ехать для активации придется всем, тут без вариантов. Насчет прав, я не думаю, что будут какие-то проблемы с сменой даже через 3-6 месяцев, т.к. поцедура для всеходинаковая, просто условие 3 месяца если вы водите тут все это время.

          Comment


          • Сообщение от Li-ion Посмотреть сообщение
            PR ждали с 2008года (а начинали движения с 2006),
            Bloody hell!
            Я в начале 2007 начал процесс.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • vladmari права. Конвертить можно, но после 3 мес ездить нельзя. (но если очень хочется, то можно ).
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                vladmari права. Конвертить можно, но после 3 мес ездить нельзя. (но если очень хочется, то можно ).
                Спасибо, именно это больше всего интересовало про возможность конвертации после 3 мес. По идее права полные есть, значит должны конвертить пока эти права валидны.

                Приехать первый раз хотим на 15-20 дней. В декабре ведь еще и мертвый сезон начинается, но зато потом учебный год , дочке в 4йкласс надо.

                Начали да, в 2006м пока язык, пока бумажки, подтвержения и пр. Вот после сдачи бумаг правительство ау нас заморозило в очереди на 3 года(кризис 2008 ), потом долго размораживали (2 года почти), именно само нахождение бумаг в конторе было долгим на мой взгляд. Тут как почитаю, то пишут 1.5-2 года и PRV в ящике. Ну да всё прошло, теперь надо ехать менять жизнь, а страшно.
                Last edited by Li-ion; 26.09.2014, 16:01.

                Comment


                • Сообщение от Li-ion Посмотреть сообщение
                  В декабре ведь еще и мертвый сезон начинается
                  В декабре? Мёртвый сезон???
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    В декабре? Мёртвый сезон???
                    Тут так писали, страниц 100 назад, я то верю
                    Новый год там или я не знаю что

                    Comment


                    • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                      С МВУ все хорошо, но в нем отсутствует стаж, поэтому простые права переводить все равно придется. Кстати, а как у нас нынче с переводчиками NAATI в Аделаиде?
                      Сюда можно переводят по сканам оч удобно Услуги переводчика - Adelaide Russian Ethnic School. Русская школа, Аделаида
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Вообще-то ровно наоборот. В декабре самый горячий сезон. Всё, что касается туризма безумно дорого и уже давно занято. Народу везде навалом.
                        Или о чём речь?

                        Билеты дешёвые в феврале.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Вообще-то ровно наоборот. В декабре самый горячий сезон. Всё, что касается туризма безумно дорого и уже давно занято. Народу везде навалом.
                          Или о чём речь?

                          Билеты дешёвые в феврале.
                          Там была речь что деловая активность спадает, вакансии редеют и пр.
                          Бум туризма...а если в ноябре поехать, будет ли легче найти отель (караван парк хотел на 2-4недели), и впоследствии поисков постоянный съем? Или всё занято наглухо будет, тогда смысл ехать, ведь спать на лавке в парке категорически не разрешается.
                          В февраль мы не вписываемся никак, у нас до 20 января срок въезда, да и запас хочется иметь по дням. Или поехать аккурат после нового года? Числа 10-15? В общем мне пора бежать по работе, я позже напишу свои исходные данные кто куда сколько, а вы со своего опыта уже посоветуете наименее безболезненный способ.

                          Comment


                          • Учебная школьная четверть сильно облегчает ситуацию. 13 Oct - 12 Dec
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Глава 2. Как это было.

                              0. Домашнее задание выполнено. Книжка бегло прочитана, получено МВУ. Кстати, очень много жуликов, которые пытаются продать МВУ за много-много баксов. Единственное правильное МВУ выдаёт ГАИ. Делается это лего, быстро и дёшево, так что не ведитесь!

                              1. 30/04 Writing тест был сдан легко.
                              Единственная сложность - люди в Service SA не очень хорошо понимают, что МВУ легко сгодится за перевод прав. Отсюда совет: не хотите гемморрроя - потратьтесь на перевод.

                              2. Автомобиль был куплен сразу после приезда в Ау, и первая практика движения "по встречке" получена самостоятельно.

                              2.1 Был найден инструктор СВТ. Дама, кстати, понимает по-русски.
                              2.2 Complete
                              2.3 Покатались с ней 3 урока по 60 баксов каждый.

                              20/04 На четвёртое занятие был назначен "типа экзамен", который стОил 110 кенгуроидов и заключался в городском вождении по официальному маршруту втечение 25 минут.
                              2.4 Complete

                              3 Тут началось самое интересное.

                              Во-первых, опять дамочка из Service SA отказалась принять за перевод моё МВУ. Кроме того, я взял вместо своего паспорта жёнин. Был отправлен домой и за переводом.

                              Паспорт я, конечно, зря взял не свой. В одном из буклетиков, я нашёл фразу, что я могу принести перевод ИЛИ МВУ. Ну, думаю, хрен вам! Не буду делать перевод!

                              27/04 Пошёл второй раз. Попал к той же дамочке. Ткнул её носом. Дамочка ходила туда-сюда минут 20-30. В итоге, подходит и говорит, а не получал ли я "reassessment letter"? Я говорю, какой-такой "reassessment letter"? А она говорит, такой-такой "reassessment letter"! А надо сказать, я как раз только недавно сменил адрес проживания. Видимо, письмо это пришло по старому адресу.

                              Короче, она мне его распечатала, а в нём написано, что надо мне сдать экзамен по вождению автомобиля. Забесплатно.
                              Позвонил, назначили "reassessment" долбаный на 4 июня.

                              Продолжение ждите в последующих выпусках нашей передачи.

                              --------------------
                              Хорошие новости тоже есть: вчера купил мотоцикл.
                              У меня жена сдавала реаскссмент. Относятся доброжелательно, 2 мужика, но надо бы узнать район, где будешь реасесситься. Где назначили? В одном из районов реасессмента Тамара учит, знает их маршрут, может поднатаскать перед этим.
                              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                              Comment


                              • Сообщение от Li-ion Посмотреть сообщение
                                Спасибо, именно это больше всего интересовало про возможность конвертации после 3 мес. По идее права полные есть, значит должны конвертить пока эти права валидны.
                                Ну во-первых после сдачи теоретического экзамена, который вообще не сложный, Вы получите бумагу с которой можете ездить еще год. Если конечно опять ничего не поменяется, но год назад было именно так. И во вторых конвертация конечно условная, так как практический экзамен то все равно сдавать надо, что не всем удается с первого раза. Да и на переэкзаменовку к государственному ассесору вызывают подозрительно часто с российским правами.

                                Comment

                                Working...
                                X