Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
    То, что написала Koten'ka может быть не совсем хорошо, так как переводчик переведет английский текст, но то что получится в итоге на русском может не будет соответствовать канонам российской бюрократии, могут придраться, что какая-то там важная фраза звучит не так, как надо.
    Аккредитованные переводчики владеют (или должны, по крайней мере) юридической терминологией на обоих языках, поэтому казусов подобного рода не должно быть.
    Cashback

    http://starthere.com.au/?refid=103728

    Comment


    • Koten'ka, спасибо большое. Все понятно, куда бежать.
      Еще раз всем большое спасибо за помощь.

      Comment


      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
        Мы несколько доверенностей делали. Апостиль никогда не переводили.
        +1 случай
        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
        Iii|; )'

        Comment


        • А давайте о приятном? Вот весна, птички и цветочки. Хочется на "маевку" и шашлыки. В этой связи вопрос к знающим мангальщикам: как здесь организуются BBQ parties, есть ли какие-то правила? Какие ББкьюшницы наиболее популярны для использования "в поле" и дома (на балконе?)? Я вот слышал про бесплатные общественные сооружения. Они где лоцированы? Как ими пользоваться? Вообще поделитесь опытом и мыслями в этом направлении! а так же секретными местами и любимыми рец%%%ами!
          2012-2014

          Comment


          • Барбекюшницы в парках. Есть платные-работают на 20-ти центовых монетках. Есть бесплатные. Для нагрева надо нажать кнопку. За собой принято убрать. Есть пленка специальная-на ней можно жарить и мыть-протирать потом не надо. В популярных местах может быть слишком много народа-приезжайте пораньше.

            Comment


            • Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
              Есть платные-работают на 20-ти центовых монетках.
              А чё, есть такие? Я видел бесплатные со следами былой платности.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Может уже и "были".
                Старого образца-платные, видела в парке на Окландс роад некоторое время назад.
                Платность была неприятным сюрпризом-мелочи небыло заготовлено.
                Last edited by НатКон; 29.09.2014, 14:50.

                Comment


                • А может кто просветить про переквалификацию? PR есть по it, но не мое и индусы вне конкуренции для меня. Пока еще не в ау.

                  1.Вариант: автомеханик или моторист. Вакансии по мотористам в ассортименте. Опыт есть (неофициальный), корочек из рф нет. Если отучиться(для корочки и кругозора) в АУ то сколько времени минимум чтобы подпустили починять? для работы связанной со средством повышенной опасности( наверно требуют долгое обучение, стажировку, подтверждение в министерствах, или 6 мес курс и вперёд? форклифтеры вроде тоже не особо безопасно, однако... ну вы поняли. Таже техника для майнинга там мотористы нужны.

                  2.Вариант с простой деятельностью, не связанной со средством повышенной опасности. Какой нибудь плиточник (опыт есть), сантехник (не очень хочется, нужна долгая учеба, опыт, аттестация и пр или нет??), повар например и пр. панелбиттер конечно не вариант..

                  3. CNC наладчик. Есть возможность за пару лет и пару десятков тыс$ получить корочку и опыт в рф(не вижу смысла) или израиле(корочка наверно лучше котируется чем рф). Долгий путь, и опыт будет не в ау, т.е.=0. Стоит ли это, скорее нет.

                  Comment


                  • Li-ion, вы лучше спросите в разделе "учеба и образование", там вам скорей по делу ответят, а тот в этой теме ваш вопрос через пару сообщений затеряется.

                    Учёба и Образование - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии

                    Comment


                    • Односельчане! Не собирается ли кто в Питер в ближайший месяц? Мне нужно маме доверенность передать, а почта в прошлый раз сильно огорчила скоростью доставки. Был бы весьма признателен.

                      Comment


                      • Я DHL передавал. Но мне надо было срочно.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Так DHL больше не работает с частниками в России, кажется. Надоело им с таможней бодаться из-за каждой лазерной указки с ибея.

                          Comment


                          • Дык документы ж... не знаю. Я 2 года назад это делал.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Угу, спасибо. Заеду завтра к ним. Вроде, на сайте не пугают ничем, кроме цен.

                              Comment


                              • Courier mail оТправить через почту австралии. Доходит за 2 недели. Стоит 50 долларов.

                                Comment

                                Working...
                                X