Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Yah
    тролль!
    Взяла и сходу плюнула в душу моему искромётному юмору. Кю!


    Сообщение от Yah
    Я спрашиваю потому, что мои права на родине просрочились и думаю получать новые или нет смысла Факт того, что у меня есть росс. права влияет как-то на сдачу экзамена там? или процедура такая же?
    ИМХО просроченные права = нет прав.

    Если права были бы непросрочены, то процесс упростился бы значительно.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
      кстати, у этого vivid очень плохое покрытие... посмотрите телстру или tpg, у них покрытие в разы лучше
      Думаю это вопрос времени, зато у телстры ценник другой совсем.

      Вивид судя по всему на оптусе сидит.

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        ИМХО просроченные права = нет прав.

        Если права были бы непросрочены, то процесс упростился бы значительно.
        Если бы это были права из стран первого мира, то до 5 лет могут быть просроченны (просто обмен), если из второго мира (Болгария, чехия и иже с ними) не просроченные с опытом от 5 лет, то тоже просто меняют. А из снежного гондураса нужны действующие+перевод от Naati-аккредитованного переводчика. Потом письменный тест, + щас добавили Hazard perception test, + VORT (vehicle on road test). И после этого могут еще как меня отправить на "проверку инструктора" т.е. еще раз VORT но уже с гаверментным служащим и попроще немного.

        инжой: mylicence.com.au

        Comment


        • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
          А из снежного гондураса нужны действующие+перевод от Naati-аккредитованного переводчика.
          Можноещё не трахать мозг и получить МВУ.

          VORT must die. Я был очень рад, что не стал делать через VORT.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Можноещё не трахать мозг и получить МВУ.
            Ты МВУ видел? К ним тоже перевод нужен. Тем более его можно сделать не выходя из интернета.


            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            VORT must die. Я был очень рад, что не стал делать через VORT.
            Э.. Через ленера прошел? Или были права из страны первого мира? Или?

            Кстати ничего такого уж страшного, с зеркалами только долго привыкал. Но тут это полезный навык.

            Comment


            • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
              Ты МВУ видел? К ним тоже перевод нужен.
              Ну... какбэ... я через него и делал.
              Нужен не перевод. МВУ само является официальным переводом, и недействительно без оригинальных прав. Если девочка в окошке скажет, чтоона не понимает этого документа, то надо попросить её позвать супервайзера. Девочки многого не знают, а их менеджер в курсе.


              Сообщение от faster Посмотреть сообщение
              Э.. Через ленера прошел? Или были права из страны первого мира? Или?
              Или. CBT. Чудесная вещь.
              Если принять за аксиому, что для сдачи практического экзамена всё равно придётся взять несколько уроков с инструктором, то получается:
              1. Дешевле
              2. Проще
              3. С гарантией (если не сдашь элемент, то поражения не засчитывается).
              Last edited by hekot; 25.09.2014, 17:16.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                немного устаревшая информация... на самом деле сейчас нужно сдать теорию, потом еще hazard test, а только потом вождение и тогда уже у вас будут полные права. Правда не знаю, может с московскими правами все проще, но вот с владивостокскими муж сестры как раз в процессе обмена сейчас.
                А что это еще за hazard test? Есть подробности? (это не лично мне
                Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                Comment


                • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                  А что это еще за hazard test? Есть подробности? (это не лично мне
                  Повторюсь для ленивых
                  My Licence - The Hazard Perception Test

                  Comment


                  • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                    Повторюсь для ленивых
                    My Licence - The Hazard Perception Test
                    Спасибо, в мои времена такого не было. A что такое МВУ и СВТ?
                    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                    Comment


                    • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                      Спасибо, в мои времена такого не было. A что такое МВУ и СВТ?
                      Международное Водительское Удостоверение
                      Competency Based Training (& Assessment)
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                        Спасибо, в мои времена такого не было. A что такое МВУ и СВТ?
                        Международное Водительское Удостоверение

                        Competency Based Test , я чесно говоря думал там уроков 100 надо минимум. Я перед VORT всего два брал.

                        Comment


                        • Спасибо господа, сколько интересного и нового узнаешь здесь.
                          Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                          Comment


                          • Там 30 элементов. Выполняются по ходу курса. Если и так всё умеешь, то не вопрос. Я уложился в 4 занятия + finals. Элементы (или упражнения) могут быть типа "разворот в три приёма", а могут быть "езда в холмах", т.е.за одно занятие тупо не успеешь всё сделать. Система простая. Учишься парковаться - паркуешься. Если удачно, получаешь тик в логбуке, переходишь к следующему элементу. Оплата как за обычные занятия. Finals - небольшая поездка по городу по утверждённому маршруту. Ничего сверхъестественного. И стОит дешевле VORTa (но дороже простого занятия). Если не сдаёшь, то на следующем занятии можно пересдать. Более чем гуманно.

                            ЗЫ: Finals, кстати, пришлось сдавать повторно госприёмщику.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Устаревшая информация,зато подробная:

                              Задача: имея российские права категорий А и В, получить аналогичные южноавстралийские.

                              Глава 1. Как это должно быть.

                              0. Домашнее задание:
                              0.1 Сделать Международное Водительское удостоверение. Или перевод. Как будет показано ниже, перевод предпочтительнее.
                              0.2 Прочитать книжку по ПДД Южной Австралии с сайта Transport SA.

                              1. Writing test
                              Идём в Service SA, говорим, что хотим сдать writing test для того, чтобы сконвертировать иностранные права. и успешно сдаём его, если выполнили ДЗ. Что при себе надо иметь, смотрим на сайте Transport SA.

                              2. Practical driving test
                              2.0 Как говорят бывалые, лучше позаниматься с инструктором, потому что сдать тест с первой попытки маловероятно.
                              Как оказалось, здесь есть два варианта сдачи теста: 1. VORT (примерно как в России подготовился - сдал); 2 CBT - всё сдаётся во время обучения своему же инструктору, который, естественно, должен быть соответствующим образом лицензирован.

                              2.1 Учитывая пункт 2.0, выбираем инструктора СВТ.

                              2.2 Покупаем за 5 баксов The Driver Companion book. Это можно сделать при сдаче теста в Service SA.

                              2.3 учимся сдавая или сдаём учась.

                              2.4 получаем от инструктора бумажку

                              3 Получение прав

                              3.1 Приносим в Service SA бумажку от инструктора

                              3.2 Фотографируемся, получаем временные права

                              3.3 Получаем по почте лицензию.

                              4 Получение лицензии R

                              4.1 Идём в Service SA, апплаимся.

                              4.2 Получаем с которой можно пройти Rider safe advanced course.

                              4.3 Проходим однодневное обучение, получаем об этом бумажку

                              4.4 Дальше в подробностях не совсем ясно, но смысл такой, что осле этого получаем полную лицензию на мотоцикл.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Международное Водительское Удостоверение
                                Competency Based Training (& Assessment)
                                С МВУ все хорошо, но в нем отсутствует стаж, поэтому простые права переводить все равно придется. Кстати, а как у нас нынче с переводчиками NAATI в Аделаиде?
                                Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                                Comment

                                Working...
                                X