Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
    еще уточните, кто-нить, пож-та, эти районы с хорошим инетом (Lightsview, Lochiel Park, Blakeview Crossing).. далеко от центра? сколько пилить на общественном транспорте? эти районы и город разделяет аэропорт.. таки даль?

    и тоже вопрос.. по московским правам смогу там водить машину?
    Гугльмапс Вам в помощь. И зачем Вам общественный транспорт если будете работать из дома?

    ЗЫ что такое Московские права?
    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
    Iii|; )'

    Comment


    • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
      Гугльмапс Вам в помощь. И зачем Вам общественный транспорт если будете работать из дома?
      тссс! Не раскрывай аделаидской тайны, что аделаидяне кроме работы никуда не ездят!


      Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
      ЗЫ что такое Московские права?
      Это то же самое, что российские, но прокачанные до 40 уровня (на обратной стороне отмечаются категория М). В Аделаиде, когда меняешь права с московских на SA, ещё дают 4 знака "уступи дорогу" для обклейки машины с четырёх сторон.


      http://www.rg.ru/2013/11/05/moskva.html
      Вступили в силу поправки в Закон "О безопасности дорожного движения"
      Текст: Владимир Баршев
      Эта статья является комментарием к:
      13.05.2013 Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. Москва "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
      Сегодня начали действовать поправки в закон, важные для многих водителей, а также для тех, кто только собирается сесть за руль.

      Речь идет о поправках в Закон "О безопасности дорожного движения".
      Напомним, что этими поправками вводятся новые категории в водительские удостоверения, а также подкатегории. Помимо привычных "А", "В", "С", "D", "ВЕ", "СЕ", "DE", появилась категория "М" - Москва.
      Last edited by hekot; 25.09.2014, 10:05.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
        никто не гоаорит, что становишься никудышным, просто такой закон - если прехал на постоянное место жительства, должен в течение 3х месяцев поменять права на местные. Российские права можно сконвертировать в полные местные сдав только экзамен по вождению. посмотрите тему про водительские права в этом же разделе - там много инфы (есть и мой довольно подробный пост о всей процедуре около года назад)

        немного устаревшая информация... на самом деле сейчас нужно сдать теорию, потом еще hazard test, а только потом вождение и тогда уже у вас будут полные права. Правда не знаю, может с московскими правами все проще, но вот с владивостокскими муж сестры как раз в процессе обмена сейчас.

        Comment


        • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
          4G есть еще 4G Wireless Broadband Plans | vividwireless

          но опять же покрытие смотреть надо.
          у меня сейчас 4G от Телстры в Elizabeth Park, и на телефоне, и на wi-fi модеме тянет хорошо. Нужно будет еще проверить реальную скорость

          Comment


          • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
            4G есть еще 4G Wireless Broadband Plans | vividwireless

            но опять же покрытие смотреть надо.
            кстати, у этого vivid очень плохое покрытие... посмотрите телстру или tpg, у них покрытие в разы лучше

            Comment


            • спасибо что откликнулись!
              ASMS - там берут только в 10-12 классы.
              мы заканчиваем 7.

              смотрим другие школы, напуганные опытом ваших знакомых))
              И раёны!

              Comment


              • Сообщение от Uragan Посмотреть сообщение
                спасибо что откликнулись!
                ASMS - там берут только в 10-12 классы.
                мы заканчиваем 7.

                смотрим другие школы, напуганные опытом ваших знакомых))
                И раёны!
                беларусы?
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • не знаю белорусы или нет, но те кто не смог попасть в Аделайд хай (сообщение Аргентер) И Гленангу...

                  если здесь спрошу о раёнах для проживания, меня далеко в поиск не пошлют?
                  ету тему я перелопатила, если честно, информации мало, вроде начали, а потом перешли то ли к сбору грибов, то ли к рыбалке))

                  планируем снять жильё в пределах $400 в неделю (потолок). Муж забирает заказы из фабрики в раёне Пурака.
                  я работать не буду (есть малыш). дочка старшая подается на курсы в Аделайд Юни.
                  нужна сносная Хай скул для младшей.
                  с етими параметрами - какие раёны стОит смотреть?
                  муж начинает инспекции через пару недель.

                  не думайте что я перекладываю на вас домашнее задание, сама тоже смотрю, читаю, ищу, но мнение тех кто там уже живет, И у кого дети учатся в школах - ценно. Буду благодарна за дельные советы.

                  Comment


                  • Pooraka рдом с Mawson Lakes. Но в ML нет public high school. Есть частная - Эндевор Колледж на территории UniSA. Ещё одна частная - на Gepps Cross. Ближайшая местная public - Parafield Gardens bogan school.
                    Last edited by hekot; 25.09.2014, 13:49.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от Uragan Посмотреть сообщение
                      не знаю белорусы или нет, но те кто не смог попасть в Аделайд хай (сообщение Аргентер) И Гленангу...
                      Это я про тебя спрашивал. Заметил беларуские слова в твоём сообщении.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от Uragan Посмотреть сообщение
                        планируем снять жильё в пределах $400 в неделю (потолок).
                        Нормально. Будет выбор 3-бр домов в приличном районе. наши соседи съехали и сдают за 370.
                        Last edited by hekot; 25.09.2014, 13:51.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • ух ты! даже не знала что знаю белорусские слова!
                          не, не белорусы. всех кто к нам в дом приходит - угощаем уйгурским лагманом)))

                          не, прям рядом с Пуракой не надо.. надо что бы И старшей удобно до Юни ехать было... в общем где-то посередине. И что бы хай скул неплохая...

                          Comment


                          • Сообщение от Uragan Посмотреть сообщение
                            ух ты! даже не знала что знаю белорусские слова!
                            не, не белорусы. всех кто к нам в дом приходит - угощаем уйгурским лагманом)))

                            не, прям рядом с Пуракой не надо.. надо что бы И старшей удобно до Юни ехать было... в общем где-то посередине. И что бы хай скул неплохая...
                            Удобство зависит от того, сколько пешком до транспорта ехать. Т.е. не от района, а от конкретной улицы. В МЛ есть автобусы и ЖД. Наш прошлый дом находился в 1 минуте пешком с перекурами от автобуса. Сейчас минут 12 до ЖД.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • спасибо, значит пробиваем адрес, а не просто раён...

                              мдаа, нелегко выбрать когда все надо подогнать под определенные параметры..

                              Comment


                              • Возрадуйтесь, братья по несчастью, рентующие голодранцы-безземельники.

                                Кетайцы порадовали нас "люстрой для убогих"! Смысл прост: те, у кого в потолке большой комнаты любезно установлен один-единственный патрон (европейская резьба или байонет) для лампочки, теперь могут вкрутить в него целую "люстру" на 4 или 7 рожков под резьбу.
                                До этого байонетного варианта не было.

                                Называется
                                "1 E27/B22 to 4/7 E27 LED Lights Bulb Socket Splitter Studio Photography Adaptor"

                                1 E27 B22 TO 4 7 E27 LED Lights Bulb Socket Splitter Studio Photography Adaptor | eBay
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X