Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от severe Посмотреть сообщение
    Продаю: посудомойка, стол и 6 стульев, ковер и детский стул
    Цены как за новое. Нельзя таким жадным быть.

    Comment


    • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
      Цены как за новое. Нельзя таким жадным быть.
      Нет, такое новое стоит дороже.
      Да и к торгу открыты
      Where there is a will, there is a way.

      Comment


      • Сообщение от severe Посмотреть сообщение
        Нет, такое новое стоит дороже.
        Да и к торгу открыты
        Специально сходил на сайт икеи, такой коврик "новый в магазине" стоит 129, ваш двухлетний 100. Лично мне ничего из вашего пока не нужно, я просто советую про цену, если цель продать. Красная цена коврику, на мой взгляд, 20. Столовый гарнитур надо смотреть на сколько он из hard wood, детский стульчик - дело хозяйское, но обычно такое раздают, ибо мало кто хочет для малявки б/у. Как-то так

        Comment


        • Коллеги, дабы немного разрядить атмосферу задам такой вопрос - на дворе, если кто забыл, широкая масленица, а потому вопрос - посоветуйте съедобное пиво. Я пока из всего того, что пробовал могу выделить два наименования
          1. Coopers Thomas Cooper's Selection Celebration Ale
          2. James Boag's
          Остальные из тех, что пробовал(Carlton Draught, VB, Cascade, Tooheys, Melbourne Bitter, иные вариации Coopers-а), мягко выражаясь не вдохновили.
          Кстати, что интересно, не вижу в продаже Fosters-а...
          Как платил Незнайка за свои вопросы...

          Comment


          • Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
            Коллеги
            ы?

            Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
            посоветуйте съедобное пиво.
            Несколько страниц назад обсуждали, сошлись на Crown. Пробовал его после этого, - ок, но ничего волшебного.

            Пока что так: для полного кайфа - Велкопоповицкий Козел из Мерфи, если лень туда ехать - бадвайсер + что-то новое попробовать.

            Comment


            • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
              Специально сходил на сайт икеи, такой коврик "новый в магазине" стоит 129, ваш двухлетний 100. Лично мне ничего из вашего пока не нужно, я просто советую про цену, если цель продать. Красная цена коврику, на мой взгляд, 20. Столовый гарнитур надо смотреть на сколько он из hard wood, детский стульчик - дело хозяйское, но обычно такое раздают, ибо мало кто хочет для малявки б/у. Как-то так
              Я за коврик 100 и не прошу. Где там такая цена на него?
              Халявные 2 стульчика 2-ми кроватками и манежем я уже раздала.
              А в целом везде написано, что цена negotiable.
              Where there is a will, there is a way.

              Comment


              • Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                Коллеги, посоветуйте съедобное пиво.
                Поддержу сообщение выше - Велкопоповицкий Козел мне понравился и еще Hogarden.
                Осторожно, вакцины.

                Comment


                • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                  ы?
                  Имелось в виду нечто вроде "дорогие односельчане"
                  Crown тоже пробовал, конечно - просто забыл в список в вести. Не сказал бы, что очень сильно понравилось, но на общем фоне, действительно, вполне ничего. Однако озвученные выше два наименования мне понравились куда больше.
                  PS Козла аутентичного не пробовал, только эквивалент из Калуги.
                  PPS Видел в Вулворсе сухое пиво - некую сухую субстанцию, которую надо разбавлять. По поводу качества ответ очевиден, поэтому поставлю вопрос иначе - кто-нибудь экспериментировал?
                  Как платил Незнайка за свои вопросы...

                  Comment


                  • Сообщение от severe Посмотреть сообщение
                    Я за коврик 100 и не прошу. Где там такая цена на него?
                    Ну, прости, значит я перепутал что-то. Хотя точно помню что было 100

                    Comment


                    • Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                      PPS Видел в Вулворсе сухое пиво - некую сухую субстанцию, которую надо разбавлять. По поводу качества ответ очевиден, поэтому поставлю вопрос иначе - кто-нибудь экспериментировал?
                      Говорят неплохо, но там целая система, его надо разбавить, разлить по бутылкам чтобы оно там побродило, и потом употреблять. Ну и стоимость всех причиндалов, + куча работы, не все это могут осилить. Вобщем как переберусь в свой дом и появится время на помедитировать, то нужно будет попробовать.

                      Comment


                      • Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                        Коллеги, дабы немного разрядить атмосферу задам такой вопрос - на дворе, если кто забыл, широкая масленица, а потому вопрос - посоветуйте съедобное пиво. Я пока из всего того, что пробовал могу выделить два наименования
                        1. Coopers Thomas Cooper's Selection Celebration Ale
                        2. James Boag's
                        Остальные из тех, что пробовал(Carlton Draught, VB, Cascade, Tooheys, Melbourne Bitter, иные вариации Coopers-а), мягко выражаясь не вдохновили.
                        Кстати, что интересно, не вижу в продаже Fosters-а...
                        Любое, на котором написано "Made in Bavaria"
                        Фостерс - экспортная марка.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от wavelet
                          faster, уже замышляешь проперть покупать?
                          Я ж говорю "когда"

                          Comment


                          • Сообщение от wavelet
                            hekot, я все-таки интересовался местным продуктом. И как минимум две позиции, озвученные мной, вполне пригодны к употреблению. То бишь внутри страны Фостерса нет по определению?
                            Вроде, кто-то где-то видел. Но я не помню, кто и где.
                            Я не вижу смыслап заморачиваться на австралопиво. НВ в ящике стОит не дороже. Но это дело вкуса, конечно
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                              Говорят неплохо, но там целая система, его надо разбавить, разлить по бутылкам чтобы оно там побродило, и потом употреблять. Ну и стоимость всех причиндалов, + куча работы, не все это могут осилить. Вобщем как переберусь в свой дом и появится время на помедитировать, то нужно будет попробовать.
                              Я делал из концентратов пару лет назад. На самом деле не плохо. Делал из ингридиентов Куперс. Закупал с спец магазе. Делать самому получается дешевле чем покупать готовое. Концентраты продают самых разнообразных сортов. В том же магазе есть аппараты для дистиляции по русски говоря самогонные. Пиво самодельное по вкусу не такое как из магазина. Я добавлял сухого вещества поболее, чтобы пиво поплотнее/пожирнее было.
                              И всё же варить пиво это более интересный вариант. Более правильный я бы сказал. Но я не дошёл до варки. Поленился. Есть в Аделаиде клубы по варке пива. У них есть смеси, бутылки, оборудование и прочая.

                              Comment


                              • Есть Фостерс в магазинах. Не везде, но найти можно.
                                Только оно это, не ценится среди местных эстетов.

                                А вообще странная тема "посоветуйте пиво". На вкус и цвет - лучше водки пива нет.
                                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                                Comment

                                Working...
                                X