Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. А это как у Вас получилось? Ваш дантист вас послал в хоспитал и там Вас принимали бесплатно? Вроде медикеа не оплачивает ортодонта. Или Вы имеете ввиду у Вас была частная страховка и она покрыла полностью это лечение пластиной?
    Я уже расказывал чуть выше: паблик дентал бесплатно лечит детям зубы. Очереди для детей нет. Насчет ортодонтии: они делают minor orthodontic stuff, например пластину. Нам там сразу сказали - в вашем случае все выровняется одной пластиной - так и сталось. Потому врзвращаться в частную клинику не пришлось.
    блог - wmicle.blogspot.com
    Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

    Comment


    • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
      Как нам объяснили, детские брекеты бывают двух видов: для детей до 15 - 16 лет и вторые для тех кто соответственно старше.

      За первые нам зарядили $1500, вторые сказали будут стоять 3 - 4 тысячи.
      Отчитываюсь кому интересно. Сходили в Эксель Ортодоникс сегодня. Очень милый доктор Чен нам насчитал 6680 долларов (все абсолютно включено, и послебрекетовые ретейнеры и наблюдение в течение года после снятия брекетов, и чистка и поломка). Ребенку 12 лет. К сожалению, никаких детских опций у них сейчас нет. Или у micle была совершенно иная ситуация. У нас все стандартно, ничего необычного - зубы (точнее один зуб только) не в ряд.

      Comment


      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
        Отчитываюсь кому интересно. Сходили в Эксель Ортодоникс сегодня. Очень милый доктор Чен нам насчитал 6680 долларов (все абсолютно включено, и послебрекетовые ретейнеры и наблюдение в течение года после снятия брекетов, и чистка и поломка). Ребенку 12 лет. К сожалению, никаких детских опций у них сейчас нет. Или у micle была совершенно иная ситуация. У нас все стандартно, ничего необычного - зубы (точнее один зуб только) не в ряд.
        у нас была похожая ситуация - лишь один зуб был наклонен в другую сторону - это исправили пластиной

        почему вам зарядили такую сумму - понятия не имею, нам озвучили именно ту сумму о которой я выше написал
        блог - wmicle.blogspot.com
        Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

        Comment


        • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
          почему вам зарядили такую сумму - понятия не имею, нам озвучили именно ту сумму о которой я выше написал
          Я и не думала Вас уличить в дезинформации. Никто не сомневается что Вам сказали именно так. У всех разные ситуации и соответственно разные цены, и возможно раньше в Экселе были детские брекеты, а сейчас нет. Я написала пост просто для восстановления картины объективной реальности. А то может интересующиеся будут рассчитывать на 1500, да не у всех получится.

          И кроме того, я рада что мы туда сходили все рано, так как получили мнение другого доктора, подтвердившее мнение первого, так как у нас были кое-какие сомнения технического плана.
          Last edited by Виктория Т; 18.02.2014, 14:32.

          Comment


          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
            Я и не думала Вас уличить в дезинформации. Никто не сомневается что Вам сказали именно так. У всех разные ситуации и соответственно разные цены, и возможно раньше в Экселе были детские брекеты, а сейчас нет. Я написала пост просто для восстановления картины объективной реальности. А то может интересующиеся будут рассчитывать на 1500, да не у всех получится.
            Если цена вопроса $4k+ - попробуйте сходить в паблик дентал (я ходил в Марион, но у меня он как бы по месту жительства) - может вам там бесплатно помогут
            блог - wmicle.blogspot.com
            Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

            Comment


            • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
              Если цена вопроса $4k+ - попробуйте сходить в паблик дентал (я ходил в Марион, но у меня он как бы по месту жительства) - может вам там бесплатно помогут
              . Спасибо большое. Марион нам территориально не далеко, но наш кансил Митчам. А что Вы имеете ввиду по месту жительства? Там надо проживать в Марионе чтобы приняли бесплатно? Это вот этот Вы имеете ввиду или другой какой хоспитал Marion GP Plus Health Care Centre :: SA Health

              Comment


              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                . Спасибо большое. Марион нам территориально не далеко, но наш кансил Митчам. А что Вы имеете ввиду по месту жительства? Там надо проживать в Марионе чтобы приняли бесплатно? Это вот этот Вы имеете ввиду или другой какой хоспитал Marion GP Plus Health Care Centre :: SA Health
                Я думаю что местопроживание имеет значение, просто перезвоните им сперва.

                Когда поедете, обратите внимание там рядом, в соседних зданиях: Marion Domain Medical & Dental Centre и Public Dental. Вам надо в Public Dental, вход в который напротив входа в Акватик.
                блог - wmicle.blogspot.com
                Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                Comment


                • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                  Спасибо
                  Послала заявку на 10 человек, если отзовется больше аделаидцев И аделаидок на встречу в Борщ кафе, то добавим, если что
                  Так, есть проблема:
                  Дело в том, что в этом году с 18 по 21 апреля Easter, а 25 (пятница), как известно, ANZAC Day.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Так, есть проблема:
                    Дело в том, что в этом году с 18 по 21 апреля Easter, а 25 (пятница), как известно, ANZAC Day.
                    Точно, только что позвонили с кафе Борщ и сказали, что закрыты будут и они и другие кафешки, будем думать что то.
                    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                    Comment


                    • Я вообще про то, что мне мои планы неизвестны.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Я вообще про то, что мне мои планы неизвестны.
                        Понятно, многие могут уехать из Аделаиды на праздники и выходные. Я не буду тогда ничего заказывать никаких кафe, на месте разберемся, телефонами уже обменялись, если не уедите - встретимся.
                        The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                        Comment


                        • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                          Понятно, многие могут уехать из Аделаиды на праздники и выходные. Я не буду тогда ничего заказывать никаких кафe, на месте разберемся, телефонами уже обменялись, если не уедите - встретимся.
                          На встречу приглашаются все желающие?

                          Comment


                          • Люди, нужен внутренний SATA винчестер и любая DDR3 память. Объём любой. Главное, чтоб работло безглючно. Обменяю на что-нибудь из компьютерного железа: есть материнка для AMD FM1, PCI-WiFi карточки, какие-то видеокарты, что-то ещё.
                            Last edited by hekot; 19.02.2014, 12:29.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Люди, нужен внутренний SATA винчестер
                              Какой объем нужен?
                              И что за видеокарты на обмен есть? Нужно что-то мощнее встройки 2500HD от Интел.
                              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                              Comment


                              • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                                На встречу приглашаются все желающие?
                                Да, конечно, Vladmari, всем Добро пожаловать. Я езжу почти каждый год в разные города-столицы австр. штатов и встр. с русско-говорящим нашими с удовольствием, мне ети города теплее и роднее тогда становятся. Я уже встр. в Мелбурне, в Брисбане и в прошлом году в Перте, очень теплые душевные встречи. Эти города уже мне не чужие. Обычно у меня уже есть друзья приятели там, которые приходят со своими половинами и друзьями _ мы обьяву даем здесь, приходят все, кто пожелает. В Aделаиде я ни разу не была, но есть знакомые из етого форума. Рэaльный приятель и коллега С. З. затерялся, надо его поискать по рабочей ветке.
                                Кафе Борщ мeнеджеры мне понра позвонили-обьяснили и депозит не просили на забуковку, но в 25 April они не работают т.к. ANZAC.
                                Я другой день посмотрю. Можно рассмотреть 26 Апреля вечер, если ето удобнее вам. 27 Апреля я не смогу и 28 уезжаю.
                                The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                                Comment

                                Working...
                                X