Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Недолго. Детки осиливают нормально. Там круговая тропика. Красиво.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Кенгуриный остров и паром к нему. Дальше в Victor Harbour (The Bluff, Granite Island), Port Elliot (Horse Shoe Bay). На день в бодром темпе хватит. ЗЫ: это для езды маршрут, а не для ходьбы.
      Так может быть мы этта... соберем всех на удаленную G`DAy-евку?

      а то так резко всех увидеть захотелось, что аж лениво самому искать эти муравьиные тропы с холмами

      Comment


      • Я пас. Я в гараже завтра, послезавтра и ближайшие пару месяцев, наверное тоже.

        Кстати, есть небольшая халтурка для сварщика со сваркой.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
          Господа путешественники, подскажите пожалуйста, куда можно съездить, дабы получить новые впечатления, но не очень далеко, так, чтобы утром выехать, и в тот же вечер/ночь вернуться домой? Интересует только юг, т.к. ехать ближе

          Т.к. я с дитём, из них вычеркиваем всякие вайнери, головокружительные пешие маршруты и любой опасный экстрим.

          Глазение на кенгуру тоже не очень, ибо они тут рядом, в Вудкрофте есть.

          Все до чего доезжали раньше- это Silver sands beach, Willunga, Oldinga, etc.

          Интересно было бы увидать какие-нибудь фантастические прибрежные ландшафты, ну или... водопад какой гигантский

          Также хочется понять разницу между "морем" у нас и открытым океаном гденть там... а то, вот квинслендские пальцы гнут- типа- куда там Вашему морю до нашей акияны... а в чем реальные плюсы этого (кроме штормовых волн да опасной живности) я пока не понял...

          За рекомендации с точными названиями точки назначения (чтоб сунуть в жэпээс нафигатор)- отдельная благодарность!
          Возле Виктор Харбора есть местечко Гулва- там всегда, даже в штиль, здоровые волны, серферы катаются. Нужно ехать по Beach rd до конца.
          Еще мы недавно открыли шикарное местечко- fairyland village в Lobethal. (21 lobethal rd)
          Там 40 лет назад немецкая семья построила сказочную деревеньку- идешь по ней, заглядываешь в окошки, а там в каждом домике- кусочек сказки, и если нажать на кнопку, которую надо найти- заиграет музыка и все придет в движение. Еще там есть магазин для фей- если у вас девочка) Просто очаровательное местечко!
          так выглядит волшебная деревня

          а это внутри одного из домиков)

          а если проехать немного дальше, там в соседней деревне есть музей автомобилизма, мы, правда, не доехали, поэтому ничего о нем не могу сказать)
          Last edited by ЕленаС; 11.01.2014, 12:22.

          Comment


          • National Motor Museum в Birdwood.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • точно)

              Comment


              • Сообщение от Shaq Посмотреть сообщение
                Туда может даже туры организовыватся, с заездом в местную кафейню
                С нетерпением жду. Надеюсь велик не сломают при перевозке. Таки да я отправил его вчера! В коробке из под ЖК телевизора, с сиротливо торчащей педалью (как лапка у тушки кролика), которую я так и не смог открутить. Тут в середине России покупателей на б.у. велосипед зимой не найдешь, только весной.
                Сообщение от Shaq Посмотреть сообщение
                Да, но туда лучше только смотреть. Когда в толпу зрителей каждый тянет свой картоновый шоссер, это даже не странно, это нечто большее. При том доходит до абсурда. Половина этих людей приежжают на место на машине с велом в багажнике, паркуются, достают его, и подьежжают оставшиеся 200 метров от парковки.
                Да уж понятное дело, бывал на подобных велослётах. Как правило если первые с великами ещё что-то смотрят, то последним ничё не видать и подходу нет. Поэтому задние ряды разбиваются на отдельные междусобойчики ("А чо у тебя за резина? Где петух делал? А я вот как могу! и т.п.") которым уже пофиг на действо

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Это не надолго.
                  При дневной температуре +36 при езде на мотоцикле (ногами не крутил ничего ) средний расход воды был 9 литров за 27 часов.
                  Я не знаю мотоциклетных реалий, ездил пару раз в жизни на заднем сиденье. Но по велосипедным меркам 1 литр за 3 часа это очень мало. Тут на велике по жаре (не 45 конечно, 25 - 30) выходит литр в час если ехать на дистанцию километров 50..60, причём приходится именно заставлять себя пить. Попробую, подберу уж как нибудь нужный объем. Но ездить при 45 конечно как-то ссыкотно.

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    Чем на шкуру то це%%%%ь бум?
                    Не понял.

                    Comment


                    • Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                      Но по велосипедным меркам 1 литр за 3 часа это очень мало
                      Это в среднем за сутки.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                        Я не знаю мотоциклетных реалий, ездил пару раз в жизни на заднем сиденье. Но по велосипедным меркам 1 литр за 3 часа это очень мало. Тут на велике по жаре (не 45 конечно, 25 - 30) выходит литр в час если ехать на дистанцию километров 50..60, причём приходится именно заставлять себя пить. Попробую, подберу уж как нибудь нужный объем. Но ездить при 45 конечно как-то ссыкотно.
                        Видела, ездят при +38 но не гонщики, просто велосипедисты
                        По моему, так и кони двинуть недолго особенно в горку

                        Comment


                        • Я ездил Corkscrew rd при +42. Взял воды побольше с собой, и на спину и лицо лил. Немного противненько в целом, но жить можно

                          Comment


                          • Сообщение от Shaq Посмотреть сообщение
                            Я ездил Corkscrew rd при +42. Взял воды побольше с собой, и на спину и лицо лил. Немного противненько в целом, но жить можно
                            Зачем? Ездил при +42 зачем?

                            Comment


                            • Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
                              Зачем? Ездил при +42 зачем?
                              Приблизительно за тем же за чем и в +35. Ну может уже было +40, в самый сенцепек понятное дело не ехал. В точно +45 не ездил

                              Кстати, за исключением подьемов, переносится легче чем бег в +30
                              Last edited by Shaq; 11.01.2014, 18:12.

                              Comment


                              • Ув. сограждане, кто-нибудь в курсе, что это за лайв перфоманс сегодня в CBD, типа панк/рок концерт? Мне каж., что это где-то в районе Лайт сквер. Орёт так, что пришлось закрыть все окна, а оно все равно очень громко получается..Очень надоело, а, главное, не могу понять, когда оно закончится..какой-то кошмар..

                                Comment

                                Working...
                                X