Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Немецкий фестиваль
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Немецкий фестиваль
      Вроде закончилось. Какое счастье! А продолжение будет (напр. завтра), случайно, не знаете?

      Comment


      • Вроде, сегодня до 12 ночи и всё.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
          Возле Виктор Харбора есть местечко Гулва- там всегда, даже в штиль, здоровые волны, серферы катаются. Нужно ехать по Beach rd до конца.
          Всем огромный респект и благодарность за наше сегодняшнее путешествие!!!

          Коль выехали аж в 11 с хвостом- решено было на этот раз обрезать лунные пейзажи и поехать по Victor Harbour rd. прямо в Encounter Baу, и от него уже, "цепляя" все рекомендуемые поинты, вплоть до Гулвы.
          В результате- посажены оба аккума камкодера

          Я впервые в своей истории проехался на упряжке а тем более- на верхнем этаже Оказывается- есть жизнь за пределами метро-эрии. Victor Harbour довольно цивильное "местами" поселение. Аутбэком там и не пахнет
          На паровоз, жаль опоздали... Был последний рейс в Гулву и всё... Я его кажется тоже, в натуре впервые увидел (революционные фильмы не в счет
          Всякие детские развлечения и ухоженность территории у этой "скоростной" ж/д на остров просто удивили.
          Обратно с острова топали пешком, увы, цветных рыбок не увидели (наверное не было проплачено , зато сам остров оставил море впечатлений!
          По количеству народа и облику Эспланады- не сразу въедешь где столица штата!
          Port Elliot впечатлит своими старинными особнячками по дороге к смотровой площадке (но задолбала эта ж/д колея, извивающаяся как ей вздумается

          Гулва тоже оказалась не столь деревней. На обратном пути проезжали что-то типа старинного центра сего поселения, который выглядит очень даже неплохо! Обязательно прошлись бы, если бы было время.
          Коль Гулва была последним пунктом до отъезда домой- позволили себе искупаться в "настоящем океане". Именно там, где и было рекомендовано, Beach Rd.
          Скорее всего мы попали в не лучшее время. Волны то они есть, но ... до мелководья, а у берега - "ползущая" волна поднимает песок и вода напоминает слабый цементный раствор , да к тому же с путающимися под ногами "веревками" водорослей...
          Последнее, что меня там удивило- так это количество чайнизов, именно на этом пляже! Их бОльшее скопление я пожалуй наблюдал лишь на Черкизоне, когда он еще "процветал" Если эти "ребята" облюбовали это место- значит ... нужно срочно скупать там недвигу подешевке Ибо, с их демографическими темпами... столица вскоре окажется именно там

          То что машину придется мыть - это я понял, когда приехали домой. Весь кузов покрыт какой-то пылью, которая не слетела по дороге при скорости 80-100 Но вот, литье спереди стало заметно светлее, т.к. "пропескоструилось" чуток на гравийках

          Сейчас планируем как и когда мы "замкнем" оставшиеся (по South rd.) лунные пейзажи и сказочные деревеньки с кнопочками

          Еще раз, огромная благодарность всем, кто проторил идейный сценарий нашего сегодняшнего выездного дня!!!

          Comment


          • Сообщение от Shaq Посмотреть сообщение
            Я ездил Corkscrew rd при +42. Взял воды побольше с собой, и на спину и лицо лил. Немного противненько в целом, но жить можно
            Я ездил и при 43, но не больше 50-60 км. Я в дороге стараюсь не пить (так как когда ездишь зимой (в Москве) то лучше не пить), но скажу честно в -10 ездить лучше, чем в + 43, а вот в -20 хуже.
            Небеса голубого цвета, а ад - красного.

            Comment


            • Сообщение от KROTAUS Посмотреть сообщение
              Ув. сограждане, кто-нибудь в курсе, что это за лайв перфоманс сегодня в CBD, типа панк/рок концерт? Мне каж., что это где-то в районе Лайт сквер. Орёт так, что пришлось закрыть все окна, а оно все равно очень громко получается..Очень надоело, а, главное, не могу понять, когда оно закончится..какой-то кошмар..
              А что такая не любофь к панку? Замечательная музыка, особенно классика, типа Sex Pistols.
              Небеса голубого цвета, а ад - красного.

              Comment


              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                Всем огромный респект и благодарность за наше сегодняшнее путешествие!!!

                Коль выехали аж в 11 с хвостом- решено было на этот раз обрезать лунные пейзажи и поехать по Victor Harbour rd. прямо в Encounter Baу, и от него уже, "цепляя" все рекомендуемые поинты, вплоть до Гулвы.
                В результате- посажены оба аккума камкодера

                Я впервые в своей истории проехался на упряжке а тем более- на верхнем этаже Оказывается- есть жизнь за пределами метро-эрии. Victor Harbour довольно цивильное "местами" поселение. Аутбэком там и не пахнет
                На паровоз, жаль опоздали... Был последний рейс в Гулву и всё... Я его кажется тоже, в натуре впервые увидел (революционные фильмы не в счет
                Всякие детские развлечения и ухоженность территории у этой "скоростной" ж/д на остров просто удивили.
                Обратно с острова топали пешком, увы, цветных рыбок не увидели (наверное не было проплачено , зато сам остров оставил море впечатлений!
                По количеству народа и облику Эспланады- не сразу въедешь где столица штата!
                Port Elliot впечатлит своими старинными особнячками по дороге к смотровой площадке (но задолбала эта ж/д колея, извивающаяся как ей вздумается

                Гулва тоже оказалась не столь деревней. На обратном пути проезжали что-то типа старинного центра сего поселения, который выглядит очень даже неплохо! Обязательно прошлись бы, если бы было время.
                Коль Гулва была последним пунктом до отъезда домой- позволили себе искупаться в "настоящем океане". Именно там, где и было рекомендовано, Beach Rd.
                Скорее всего мы попали в не лучшее время. Волны то они есть, но ... до мелководья, а у берега - "ползущая" волна поднимает песок и вода напоминает слабый цементный раствор , да к тому же с путающимися под ногами "веревками" водорослей...
                Последнее, что меня там удивило- так это количество чайнизов, именно на этом пляже! Их бОльшее скопление я пожалуй наблюдал лишь на Черкизоне, когда он еще "процветал" Если эти "ребята" облюбовали это место- значит ... нужно срочно скупать там недвигу подешевке Ибо, с их демографическими темпами... столица вскоре окажется именно там

                То что машину придется мыть - это я понял, когда приехали домой. Весь кузов покрыт какой-то пылью, которая не слетела по дороге при скорости 80-100 Но вот, литье спереди стало заметно светлее, т.к. "пропескоструилось" чуток на гравийках

                Сейчас планируем как и когда мы "замкнем" оставшиеся (по South rd.) лунные пейзажи и сказочные деревеньки с кнопочками

                Еще раз, огромная благодарность всем, кто проторил идейный сценарий нашего сегодняшнего выездного дня!!!
                Начал исправляться, я смотрю. В этом штате гораздо больше интересных мест, чем кажется.
                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                Iii|; )'

                Comment


                • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                  Я ездил и при 43, но не больше 50-60 км. Я в дороге стараюсь не пить (так как когда ездишь зимой (в Москве) то лучше не пить), но скажу честно в -10 ездить лучше, чем в + 43, а вот в -20 хуже.
                  Я не совсем понял в каком случае не пить. Если в жару, то сильно недоумеваю.
                  В -10 давно не пробовал, но было дело Самое проблемное место - пальцы на руках. Помогают хорошие перчатки с виндстопером.

                  Comment


                  • Water-screwer, кстати, забыла написать- возле Виктор-Харбора есть очень интересный парк развлечений Greenhills Adventure Park - About Это на целый день счастье- там куча всего, интересно всем- и детям, и взрослым)
                    еще есть деревня Тайлем-бэнд http://www.oldtailemtown.com.au -там тоже очень интересно- можно всюду заходить, все трогать)
                    Еще очень симпатичный городок Mannum на Муррее, там можно увидеть старинный колесный пароход " Принцесса Муррея", на котором можно при желании совершить круиз по реке, там же в Маннуме можно покататься на каяках, посмотреть водопады.
                    Last edited by ЕленаС; 12.01.2014, 14:45.

                    Comment


                    • Сообщение от Shaq Посмотреть сообщение
                      Я не совсем понял в каком случае не пить. Если в жару, то сильно недоумеваю.
                      В -10 давно не пробовал, но было дело Самое проблемное место - пальцы на руках. Помогают хорошие перчатки с виндстопером.
                      Да перчатки это хорошо, особенно учитывая то, что зимой "без рук" ездить сложно, так как легко можно убиться.
                      Кстати я рассмотрел это велотропинку от фривея влево, но совсем не понял, где на ней поворачивать на сам Лофти саммит. Есть ли там указатели?
                      Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                      Comment


                      • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                        Кстати я рассмотрел это велотропинку от фривея влево, но совсем не понял, где на ней поворачивать на сам Лофти саммит. Есть ли там указатели?
                        Она заканчивается чуть раньше, от нее еще пару километров до смотровой площадки.

                        Comment


                        • Сообщение от Shaq Посмотреть сообщение
                          Она заканчивается чуть раньше, от нее еще пару километров до смотровой площадки.
                          То есть там нет велоасфальта до смотровой?
                          Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                          Comment


                          • Есть просто асфальт по которому можно ехать. Трафик небольшой.

                            Comment


                            • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                              Начал исправляться, я смотрю. В этом штате гораздо больше интересных мест, чем кажется.
                              То что в каждой Туле есть свои самовары, ружья и даже пряники- в этом сомнений нет Однако, этого "маловато будет" для затмить или посоревноваться с "туристическими мекками". Розовые очки тут не надеваются

                              В чем действительно пришлось сделать открытие- так это, что столицей штата отнюдь не ограничиваются всякие интересности и развлечения, в т.ч. и цивилизованные.
                              А коль из нашей "деревни" ехать в пресловутый квадрат Сити примерно то же время что и в окрестности этого Харбора- то можно сделать выбор в сторону последнего, ибо, нет проблем с парковками, все же что-то новенькое, а по выбору развлечений для детей или взрослых там даже показалось посимпатичнее

                              Еще одна польза поездки- "примерять" на будущее часовое ездючество на пляж в Gold Coast и обратно. Пока это немного огорчает, ибо тут пляж в 10 мин.

                              Да и... вообще, пока мы здесь, очень полезно узнать и увидать побольше (будет с чем сравнивать хотя бы

                              Comment


                              • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
                                Water-screwer, кстати, забыла написать- возле Виктор-Харбора есть очень интересный парк развлечений
                                Во! И это внесем в список запланированных туров!

                                Знать бы, что все это (и музеи и теплоходы) работают по уикэндам. Австралы ить зачастую плюют на выгоды. Отдых- для всех отдых

                                Еще раз огромная всем благодарность! Если бы не Ваши наставления и оптимизации маршрута- никогда бы за столь короткое время не успели повидать
                                столько всего!

                                Comment

                                Working...
                                X