Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
    он же темьян наскока я знаю. Добавляю в чай. Покупал в Гаганисе в семенах. Какая то гадость получалась при добавлении в заварник. В России добавляю в виде сушёной травки, изююмииительно получается, вкуснотищща. Не тащить же с собой мешок! Да и не пропустить могут.
    чего-то ты напутал. Мы в Гаганисе не семена брали, тоже траву, но получалось да, как-то не очень...

    Comment


    • Сообщение от ps-neznakomka Посмотреть сообщение
      в колсе, где специи:
      Thyme | National
      ну вот я такие же в гаганисе и покупал. Мне показалось, что в чае с чабрецом такие же семена. Решил повторить.

      Comment


      • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
        чего-то ты напутал. Мы в Гаганисе не семена брали, тоже траву, но получалось да, как-то не очень...
        То что я завариваю сейчас выглядит так.
        Attached Files

        Comment


        • Тимьян семенами это что-то странное. Он-же всегда травой/листьями идёт. И отлично тут растёт на огороде, кстати.

          В чайной смеси видимо было что-то ещё. Я предполагаю что корица, или что-то типа зверобоя.

          Comment


          • Душица? Тоже вроде здесь растет.
            http://www.australiangardener.com.au...?productid=352
            Last edited by НатКон; 15.09.2014, 21:23.

            Comment


            • Ребята подскажите че куда позвонить то. Вот история какая некоторые сайты ну не работают дома по wi-fi, a вот по мобильной сети грузятся, тот же гудей, пишу с тел, на компе пишет веб сайт не доступен. Что за хрень приключилась. Так еще некоторые сайты. Вот работали, а я приехалв свои устройства вкл и теперь нигде не работает. Чудеса. Вот куда позвонить и спросить почему? Роутер перезагружала уже. Может кто даст совет))))я в Аде потому и пишу сюда мож кто знает толкового человечка тел))
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                он же темьян наскока я знаю. Добавляю в чай. Покупал в Гаганисе в семенах. Какая то гадость получалась при добавлении в заварник. В России добавляю в виде сушёной травки, изююмииительно получается, вкуснотищща. Не тащить же с собой мешок! Да и не пропустить могут.
                в баннингсе в горшочке) можно добавлять в чай хоть свежий, хоть сушеный) а можно- не в чай, а в мясо)

                Comment


                • ЕленаС, спасибо )) интересная идейка кстати, всегда свежий чабрец...

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Мы на Фальконе были, 100% асфальт. Но мы доехали только до Вилпены. Всё зависит от того, куда вы хотите попасть. Поищи в сети есть карта флиндеров. Если хочешь, могу бумажную книжку дать. С собой возьмите мелкие деньги. Там самооплата на въезде в парк. И тёплую одежду. Климат заметно более континентальный.
                    На днях вернулись оттуда - кемпились сперва в Mount Remarkable NP пару дней, потом в собственно Flinders Ranges NP. Впечатления исключительно положительные - очень красиво, народу довольно мало. Погода сейчас, как нам показалась, самая идеальная, чтобы туда ехать - днем уже довольно тепло, но еще не очень жарко (25-27 примерно), и по ночам не сильно холодно (кажется, ниже 10 не опускалась температура). Все еще зелено, цветы цветут, эму с ци%%%%ами гуляют... Кроме Вилпены есть еще один кемпграунд, на который можно доехать полностью по асфальту (он прямо у дороги Hawker-Blinman), все остальное - грунтовки, причем местами довольно суровые В принципе, мы везде пролезли на коммодоре, но порой приходилось буквально ползти по камням, потея и боясь пробить картер в любой момент. Для более-менее 4вд с нормальным клиренсом (в том числе и для "городских" внедорожников а-ля икс-трейл) проблем никаких не должно быть, если не дождь.

                    Comment


                    • Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
                      Предлагаю забрать землю самовывозом из Рейнеллы. Не глина, не песок, но и не чернозем правда))) Практически без камней. Около 2 кубометров. Спасибо.
                      первая мысль- земля, в Рейнелле... А сколько это в сотках будет?

                      Comment


                      • О! Брисбанские уездуны объявились!
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          О! Брисбанские уездуны объявились!
                          От я ж и гутарю- тут земля дороже так, что аж небоскребы строить негде.

                          Хапай ее всю да вези сюды (если конечно сиднейские по дороге не перекупят)

                          Comment


                          • Здравствуйте,

                            ребят, пожалуйста, не отсылайте меня в поиск - пыталась уже. любой мало-мальски дельный совет обрастает сотней абсолютно не относящимися к вопросу деталями, иначе говоря, флудом.

                            приезжаем в Аделаиду в конце ноября - начале декабря. Муж уже в Аделаиде, работает. Доволен как слон И с нетерпением ждет нас.
                            имеется дочка 12 лет. для нее ищется школа. в Сиднее она учится в селектив.
                            Конечно, в первую очередь посмотрела рейтинги школ, пробила стоимость рента в их зоне. Картина удручающая. Разницы с Сиднеем никакой.
                            но дело в том, что наша старшая дочка заканчивает самую обычную школу в Сиднее, И, если честно, никакой разницы в обучении не заметила (сравнивая обычную И селектив в Сиднее). Мой муж давно утверждает что рейтинги - фигня И пыль в глаза. После года младшей дочери в селектив прихожу к выводу что он не так уж И не прав...

                            так сам вопрос - стОит ли заморачиваться И снимать жильё подороже в надежде устроить своего ребенка в одну из топовых школ в Аделаиде (Гленунга, Аделаиде Хай) или нет? Очень интересно выслушать мнение те, кто прошел через выбор Хай скул, что решили, пожалели или нет о своем решении.

                            как обстоят дела со школами в Аделаиде?
                            да, дочь будет посещать коачинг колледж.

                            спасибо всем огромное!

                            Comment


                            • Мы Выбрали Ignite в Аберфойл Парк Хай. Чтобы поступить надо сдать тест. Кое-как выторговали возможность получать дополнительные задания. Со стандартными ребенок справляется быстро и скучает пол-терма потом. Преподы всю дорогу норовят забыть про договоренности)))

                              Comment


                              • Мы по-приезду тоже думали, что раз по району - должны взять. А вот фиг. В Адэлаид-хай скул сказали что они полные и отправили в Андердейл. Из которого мы через две недели бегом сбежали, теорема Пифагора в 10 классе нас не возбудила. Благодаря наводке НЕКОТа поступили в ASMS, там берут не по району и круглый год. Предъявляли документы, тетради и было собеседование.
                                2012-2014

                                Comment

                                Working...
                                X