Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мы там были только на StMary peak. На восхождение потратили весь день. Ходили всей семьёй. Круто! Погугли сайт "Secrets of Flinders Ranges" или как-то так.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • http://www.gday.ru/forum/%CA%EB%F3%E...il-2014-a.html
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • hekot, спасибо, посмотрим. Фото мне нравится. А как насчет 4x4 там - обязательно или все дороги нормальные для обычных машин?

        Comment


        • Мы на Фальконе были, 100% асфальт. Но мы доехали только до Вилпены. Всё зависит от того, куда вы хотите попасть. Поищи в сети есть карта флиндеров. Если хочешь, могу бумажную книжку дать.

          С собой возьмите мелкие деньги. Там самооплата на въезде в парк. И тёплую одежду. Климат заметно более континентальный.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • рент

            Скажите пожалуйста, на какую минимальную сумму нужно рассчитывать при съёме скромного жилья, вновь прибывшим иммигрантам, на двоих в Аделаиду? Коммунальные платежи?
            И ещё вопрос, на какую работу, сходу, можно рассчитывать моей жене? (хороший английский, бывший учитель английского языка).
            Спасибо.

            Comment


            • Сообщение от Poiskovik Посмотреть сообщение
              Скажите пожалуйста, на какую минимальную сумму нужно рассчитывать при съёме скромного жилья, вновь прибывшим иммигрантам, на двоих в Аделаиду?
              Понятие скромности у всех своё. Поищи на realestate.com.au.


              Сообщение от Poiskovik Посмотреть сообщение
              Коммунальные платежи?
              Сейчас тебе надают противоречивых цифр. В любом случае, мало не будет.
              На 3 бр дом в сумме за три месяца было в зависимости от сезона от 100+140+400 до 200+200+1200 (вода+газ+электричество).


              Сообщение от Poiskovik Посмотреть сообщение
              И ещё вопрос, на какую работу, сходу, можно рассчитывать моей жене? (хороший английский, бывший учитель английского языка).
              В первую очередь, не стоит расчитывать на... нормальный ответ.
              Во вторую - на то, что язык действительно хороший.
              В третью - на работу.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от Poiskovik Посмотреть сообщение
                Скажите пожалуйста, на какую минимальную сумму нужно рассчитывать при съёме скромного жилья, вновь прибывшим иммигрантам, на двоих в Аделаиду? Коммунальные платежи? И ещё вопрос, на какую работу, сходу, можно рассчитывать моей жене? (хороший английский, бывший учитель английского языка). Спасибо.
                Жилье, если далеко и не гламурно, я думаю можно и в пределах $200 в неделю найти

                По поводу платежей - Hekot верно сказал - у всех сведения очень противроечивые, т.к. зависит от личных предаочтений и кол-ва людей в семье. У нас с женой на двоих больше 100+200+200 (вода+газ+электричество) не получалось пока, но мы какбы экономим. С детьми, думаю гораздо больше будет

                С работой - как повезет. Сходу тут можно рассчитывать только на что-то в духе доставщика в местном пицца шопе, да и то, если машина и права есть.

                Comment


                • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                  С работой - как повезет. Сходу тут можно рассчитывать только на что-то в духе доставщика в местном пицца шопе, да и то, если машина и права есть.
                  На всякий случай: docrock не пошутил.
                  Знание языка является необходимым но не достаточным.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Если пороетесь на форуме найдете вариант охранника(цы) - короткие курсы, потом вполне приличный рейт, работа по сменам (приплачивают за ночь и т.д.)

                    Comment


                    • Сообщение от Poiskovik Посмотреть сообщение
                      на какую работу, сходу, можно рассчитывать моей жене?
                      Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
                      вариант охранника(цы)
                      Я понимаю, у нас равенство и всё такое... Но учительницу в охрану...
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Да ладно, я так поняла каких-то особых требований к физ подготовке там нет. Врать не буду, сама этим не занималась. Свяжитесь с Mordashka если интересно - она этот путь проходила.

                        Comment


                        • Спасибо за ответы.
                          А на указанном выше сайте недвижимости, если взять к примеру жильё за 175-180 в неделю, то какие-нибудь сложности могут быть при его снятии, ну там, например, иметь работу или счёт на энную сумму денег (приехать планируем по 190 визе)? А в таком жилье коммунальные тоже 100+200+200 могут быть или как правило меньше. Есть ли определённые требования к семье с одним ребёнком, ну к примеру, чтобы была вторая комната?

                          Comment


                          • ИМХО: на дешёвое (но хоть сколько-нибудь приличне) жильё конкуренция должна быть большая. Соответственно, надо иметь какие-то преимущества перед толпами страждущих. Наличие работы - плюс. Так называемая "котлетка" (оплата вперёд) - плюс.

                            Обязателен бонд (залог) - для этого ценового диапазона равен 4 неделям оплаты.


                            Сообщение от Poiskovik Посмотреть сообщение
                            А в таком жилье коммунальные тоже 100+200+200 могут быть или как правило меньше.
                            Все коммунальщики кроме платы по счётчику, берут абонентскую плату. Даже если вообще ничего не расходовать, некоторая сумма всё равно, будет.


                            Сообщение от Poiskovik Посмотреть сообщение
                            Есть ли определённые требования к семье с одним ребёнком
                            Не слышал про такое. ИМХО, непроверяемое это.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Poiskovik, посмотрите здесь:
                              http://www.glenelgletting.com.au/rentals/
                              это агентство уже рекомендовали и не раз где-то раньше в этой теме (можно найти через поиск).

                              мне кажется, вам для двух взрослых дом не имеет смысла снимать, юнита должно хватить на первое время, пока обустроитесь, найдете работу, определитесь с районом проживания.

                              сейчас у вышеуказанного агентства на сдачу есть 2 варианта - 1спальный юнит на нил стрит и 2спальный на стерт стрит.
                              лучше брать 2спальный - вторую комнату можно использовать как кладовку для хранения.

                              цена у юнитов одинаковая - 230 в неделю + газ, свет, горячая вода (сколько наиспользуете). бонд вносится из расчета за 4 недели. лонг терм - раньше был минимум на 4 месяца, в последний раз подписывали у них контракт на 6 месяцев (в конце августа).

                              дети их не интересуют, главное - без домашних животных. район хороший. соседи тоже))
                              про работу и рекомендации не спрашивают- главное, внести залог и далее платить вовремя.

                              кстати, большой плюс для приезжих - мебель и холодильник есть!!
                              как правило, перед сдачей юниты обновляют (покраска, замена ковролина - по крайней мере тот, который в нашем доме).
                              Last edited by ps-neznakomka; 01.09.2014, 19:50.

                              Comment


                              • Здравствуйте!
                                Предлагаю забрать землю самовывозом из Рейнеллы. Не глина, не песок, но и не чернозем правда))) Практически без камней. Около 2 кубометров.
                                Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X