Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Имеет смысл обсуждать, только увидев цитату из договора.

    Ещё раз упомяну про комплексную неустойку в сообщении №8809
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
      Вы уверены что не может? Вот меня честно сказать умиляют такого рода заявления, претендующие на истину в последней инстанции. Договор свой мы читали, причем неоднократно. Ну в общем - я рассказала свой опыт. Человек спросил, я ответила. Если наш опыт не соответствует канонам рентования, прошу извинить.
      Печенюш же Вам не сказал, что Вас не могли РАЗВЕСТИ на деньги. Конечно же, могли. Более того, это было законно. Вы же согласились! Другое дело, что закон не обязывал Вас соглашаться.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Странно. В ссылке Паши про fixed term lease agreement и 28 дней. В моей ссылке (и в копии закона, что нам дали в агентстве) про просто tenancy agreement и 21 день. Но сути не меняет, конечно.
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
          Странно. В ссылке Паши про fixed term lease agreement и 28 дней. В моей ссылке (и в копии закона, что нам дали в агентстве) про просто tenancy agreement и 21 день. Но сути не меняет, конечно.
          Это другой тип контракта:

          Tenants ending a periodic lease agreement

          The tenant must give you written notice of either 21 days or one rental period (whichever is longer) that they will be leaving.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Я понимаю, что другой. Получается нам в брошюрке не из того места закона срок в 21 день написали. У нас фиксированный контракт.
            IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
            Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

            Comment


            • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
              Вы уверены что не может?
              Ладно. Такое там может быть, согласен. Там вообще все, что угодно можно написать. Но работать будет то, что не противоречит закону. Или то, что противоречит, но стороны это устраивает. Но в суде (если до него дойдет) опять же это не будет работать.
              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

              Comment


              • Кстати, о трибунале: даже если его проиграть, это обойдётся не более, чем пара дней ренты.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Печенюш же Вам не сказал, что Вас не могли РАЗВЕСТИ на деньги. Конечно же, могли. Более того, это было законно. Вы же согласились! Другое дело, что закон не обязывал Вас соглашаться.
                  Я что-то не пойму о чем Вы. Мы не должны были подписывать такой договор? Или уже подписав его мы не должны были платить то, на что мы подписались? У нас-то уже дело прошлое, мне то в общем все равно. Но давайте разберемся, наверняка кому-то это может пригодится. Где же собственно развод?
                  И еще - у Вас то с Печенюшем был опыт прерывания контракта? Или все только в теории? Я помню Вы про какие-то бодания с ЛЛ насчет карпета писали, но там ЛЛ был у Вас кажется неадекватный. А то может трибунал бы и не оставил у Вас такого благоприятного впечатления.

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Прошу прощения за резкость.

                    Я имел ввиду, что тенант в случае разрыва контракта не обязан платить агенту и ЛЛ пенсию до конца жизни.
                    А жаль...
                    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Не так.
                      Подать уведомление. Если не удалось договориться по-человечески, то стандартная процедура взврата бонда. И не надо бояться слова "трибунал". Там всё вполне по-человечески происходит. А нервотрёпка эта вся - на Родине была. Нефиг. Не за этим мы сюда ехали
                      т.е. на контракт можно покласть с колокольни?

                      P.S. выставление дороже как раз уже повод идти в трибунал.

                      Comment


                      • Развод в кабальных условиях контракта. А контракт на съём - это контракт на съём, ни больше, ни меньше.

                        Про сумму я написал уже.

                        Да, у меня не было опыта разрыва контракта. Опыт был ровно такой, какой он был. Но и он был весьма познавательным в плане правового самоощущения.

                        Трибунальские тётеньки порадовали объективностью.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                          т.е. на контракт можно покласть с колокольни?

                          P.S. выставление дороже как раз уже повод идти в трибунал.
                          Там, где он нарушает права тенанта - именно покласть. И именно с колокольни.

                          Я что хочу обозначить:
                          1. У тенанта есть права в любом случае, а жулики есть ДАЖЕ в Австралии.
                          2. Разрыв контракта - не преступление, а нормальное событие, хоть и нежелаемое.
                          3. Всегда в первую очередь надо стараться договориться по-человечески.
                          4. Если у другой стороны нет желания по-человечески, не бояться идти в трибунал. Это НЕ долго, НЕ страшно, НЕ дорого.

                          По поводу 2 и 4 чего я только не слышал! Некоторые, кто на временной визе, даже боятся, что в случае проигрыша в трибунале они получат уголовку и, как следствие, чемодан-вокзал-Родина. Не верите мне (и правильно делаете) - спросите в первоисточнике.

                          Собсно, всё, что у меня есть сказать по этому поводу.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                            Я что-то не пойму о чем Вы. Мы не должны были подписывать такой договор? Или уже подписав его мы не должны были платить то, на что мы подписались? У нас-то уже дело прошлое, мне то в общем все равно. Но давайте разберемся, наверняка кому-то это может пригодится. Где же собственно развод?
                            И еще - у Вас то с Печенюшем был опыт прерывания контракта? Или все только в теории? Я помню Вы про какие-то бодания с ЛЛ насчет карпета писали, но там ЛЛ был у Вас кажется неадекватный. А то может трибунал бы и не оставил у Вас такого благоприятного впечатления.
                            Можете спокойно подписывать, но если вдруг дело будут рассматривать в трибунале, то решать будут в соответствии с законом, а не с тем что написано в контракте. Если пункты контракта противоречат закону, то их не принимают во внимание. Есть четкие требования по разрыву контракта и их ни кто не вправе изменять по своему усмотрению - они не подвержены расширительному толкованию.

                            Comment


                            • Ну то есть вывод такой. Когда подписываешь контракт - надо знать свои права и настаивать на исправлении спорных пунктов. (Не совсем правда понятно как это будет делать только что прибывший человек без референсов). Когда контракт уже подписан, то поздно пить боржоми, надо его исполнять. Правильно я понимаю? ИЛИ????? уже после подписания можно озадачится своими правами и идти в суд с тем что Вас обманули и подсунули контракт, противоречащий закону. Уточните свою мысль, Некот, плиз, а то как-то до сих пор не совсем понятно что Вы имели ввиду.

                              Comment


                              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                                Ну то есть вывод такой. Когда подписываешь контракт - надо знать свои права и настаивать на исправлении спорных пунктов. (Не совсем правда понятно как это будет делать только что прибывший человек без референсов). Когда контракт уже подписан, то поздно пить боржоми, надо его исполнять. Правильно я понимаю? ИЛИ????? уже после подписания можно озадачится своими правами и идти в суд с тем что Вас обманули и подсунули контракт, противоречащий закону. Уточните свою мысль, Некот, плиз, а то как-то до сих пор не совсем понятно что Вы имели ввиду.
                                Мысль простая, надо быть юристом и читать-понимать-помнить наизусть всякие талмуды типа тенанси акта.

                                Comment

                                Working...
                                X