Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • gudvin, ок, спасибо за разъяснение. Почему то увидела Ваше сообщение после написания моего поста выше. И конечно хотелось бы понять - это теория или были прецеденты.

    Comment


    • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
      Мысль простая, надо быть юристом и читать-понимать-помнить наизусть всякие талмуды типа тенанси акта.
      Я не юрист. Но договор свой прочитал-понял, тененси акт дали в подарок в агентстве - я его полистал. Оно вообще в любой стране и в любое время хорошо, если читать-понимать всякие талмуды.
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • Вот ещё гениально просто и, главное, честно: Воронежец заключил с банком договор, внеся свои правки, и собирается отсудить 24 миллиона рублей / Хабрахабр
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
          Я не юрист. Но договор свой прочитал-понял, тененси акт дали в подарок в агентстве - я его полистал. Оно вообще в любой стране и в любое время хорошо, если читать-понимать всякие талмуды.
          Ну, везде где мы ходили искали, - сдавали через агенство, и я подозреваю что у них у все был очень похожий договор. В котором про разрыв контракта написано "платить до нахождения новых тенентов и оплатить услуги агенства по поиску и сдече или платить до окончания лиза".

          К тому же когда ищешь сложно загадывать что там случится через полгода.

          К этому [у меня] еще добавился разрыв контракта на энтонет.

          Comment


          • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
            Ну, везде где мы ходили искали, - сдавали через агенство, и я подозреваю что у них у все был очень похожий договор. В котором про разрыв контракта написано "платить до нахождения новых тенентов и оплатить услуги агенства по поиску и сдече или платить до окончания лиза"
            Ага. Вот то то и оно. Я вот видела всего два договора аренды от разных агентств. И в обоих было написано именно так. Поэтому конечно хорошо быть юридически грамотным в теории, но еще хотелось бы понимать - удалось ли на практике кому то хотя бы заключить договор на условиях полной вышеоговоренной законности, не говоря уже про качания прав в суде про преждевременное расторжение договора при условии уже "неправильно" подписанного договора.

            Comment


            • Единственное с чем можно и на мой взгляд нужно маневрировать это срок, если такие кабальные условия, до заключать нужно на 3 месяца, если есть вероятность разрывать.

              Выкидывать вас после очередного срока и искать новых тенантов им не надо, а если надо, вас все равно выкинут. Если уговариваются на помесячно, то и вообще отлично.

              Но агенствам лишние хлопоты ни к чему.

              Comment


              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                gudvin, ок, спасибо за разъяснение. Почему то увидела Ваше сообщение после написания моего поста выше. И конечно хотелось бы понять - это теория или были прецеденты.
                Все расписано вот здесь https://www.sa.gov.au/topics/housing...ng-an-eviction

                Comment


                • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                  Все расписано вот здесь https://www.sa.gov.au/topics/housing...ng-an-eviction
                  Вобщем толково расписано, спасибо.

                  По сути ровно тоже и есть в договоре

                  - loss of rent until the property is re let
                  - pro-rata advertising costs
                  - a proportion of the reletting fees if you are using a real estate agency.

                  Comment


                  • Каждый видит то, что хочет.

                    they can be liable to pay you compensation for:
                    Главу из учебника англ языка про модальные глаголы скинуть?
                    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                    Comment


                    • А вот, кому вайтгудсов парочку? Почти свежепойманных

                      Ну все, осталось мне на правах тутошного резидента чуть более недели здесь торчать Далее- как Ластана- "на птичьих правах"

                      Т.к. жУлье в Кви попалось с хозяйскими фридже-вошерами и он, зараза не хочет их оттедова забрать- приходится расставаться с 2-мя белыми (не пушистыми), умными и преданными "друзьями"

                      Просмотр фотоальбома - netPrint.ru - Национальный сервис цифровой фотопечати

                      Просмотр фотоальбома - netPrint.ru - Национальный сервис цифровой фотопечати


                      Там все видно на фото (характеристики, размеры и т.д.)

                      Состояние- близко к брэнд Нью.

                      Фридж $370 Стиралка $70

                      Да! Для желающих отыметь все это оптом- микроволновка в подарок

                      Она не навороченная в смысле бренда (в BigW или KMart-те была пол-года назад куплена)
                      А что Вы хотели нахаляву? Однако- пашет как часы "на ура".
                      Last edited by Water-screwer; 05.08.2014, 01:23.

                      Comment


                      • всем доброго дня!
                        муж через пару недель собирается в Аделаиду, сначал он обустроится (говорил с компанией, они готовы сотрудничать - он сабконтрактор), а в декабре мы с детьми подтянемся...

                        не знаю можно ли спрашивать тут, но - сдает ли кто-нибудь из местных добрых форумчан комнату в доме? первое время муж думает комнату поснимать, а ближе к декабрю дом подыщет. в дополнение к комнате ему нужно будет немного места в гараже - он забирает вещи что может перевезти на ване, от остального я буду здесь избавляться, дрова в виде мебели мы решили не перевозить... муж не курит, не пьёт, добропорядочный мужчина в самом расцвете лет.

                        спасибо всем заранее!

                        Comment


                        • Очень рад за Вас, отличный город, отличная страна, зимой был там. Планирую сам по Вашей схеме попробовать, сейчас готовлюсь активно к сдаче EILTS. Также очень интересует вопрос с жильём "на первое время", по сколько у меня двое детей и сразу всем уехать врятли получится.

                          Comment


                          • Uragan, комната есть, но гаража нету. Если ничего больше не найдете - пишите =) у нас вторая спальня свободна, можно туда вещи закинуть. Юнит, второй этаж, Henley Beach Sth, до сити на машине минут 20.
                            "Мы не ангелы, а волки
                            Стесняться нам чего?"

                            Comment


                            • Lei,

                              спасибо, отправила Вам в личку

                              Comment


                              • Внимательно смотрите жилье, потом напишите вопросы к агентству и задайте их до подписания. Здесь обо всем можно договориться. Только не делайте дай реки дебит со своей карты, они этим могут воспользоваться не в вашу пользу.
                                У русского народа нет плана. Он страшен своей импровизацией.

                                Comment

                                Working...
                                X