Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
    увы, достали уже... Есть для них на пляже отведенное место, далее которого даже висит знак- мол, далее с пэтами только на поводке!

    Но им пиливать на все это

    Привычная картина- идет местный "гамбургер" с 5-6 шавками, и максимум одна из них на поводке, остальные- делают что хотят...

    Мое дитё не привыкло и боится всего, что надвигается на него со скоростью. Понятно, что животина хочет поиграться и т.д.
    Но вчера вообще было смешно со стороны и не до смеха- мы играли с сынишкой в бичбол, и вдруг рослая псина увидав мяч ломанулась изо всех своих лап в нашу сторону. Все вопли хозяев были проигнорированы. Сынишка с криками побежал в сторону Эспланады, а она- эта "лошадь" за ним. я пытался ее остановить и ракеткой, и за лапы, и за хвост держал (это нужно было видеть Тут и хозяева подоспели, жутко извинялись и осматривались по сторонам- нет ли полисменов вокруг.

    Понятно, что увы, это никто не контролирует Это сплошь и рядом (я имею в виду Christies Beach, может на иных такого нет).

    Почему за незначительное превышение скорости приходит солидный штраф, а тут- такое раздолье для пополнения казны, но никто не пытается что-то сделать?

    Ну да, на дороге просто- есть номера и камеры. А тут как...

    Вопрос- кому/куда писать комплейн на это массовое безобразие? В службу кансила? в полис стэйшн?

    Оптимальным было бы... каждой домашней твари по номеру на зад, и... те же камеры на пляже ))
    Научи его по мордам рукой, открытой ладонью. Пусть не боится. Я каждое утро по пляжу бегаю, пока работы нет, собаки лезут, здороваюсь, пожимая морды. Не кусают. Они тут вообще дружелюбные. Понятно, лабрадор в 40 кг против 20 кг ребёнка - это 40 кило лабрадора против 85 кило лося (меня) в живом весе.
    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

    Comment


    • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
      Помыл бы? Сам-то чистенький, поди!
      Это специально, от паразитов помагает.

      Comment


      • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
        Думаю, трамвайно-троллейбусные депо не сильно озабочены составом смеси на колодках. Больше интересует цена. Ну, и откат, само собой, куда же без этого.
        Занятно. А вот интересно, сколько отката в сумме получили политики и регуляторы Австралии и ЕЭС за лоббирование запрета безвредного, но дешёвого строительного материала и дальнейшие попытки проталкивания запрета через Роттердамскую Конвенцию? Больше, чем их коллеги получили за запрет фреона, или меньше?

        -

        Comment


        • Что получил кто-то, сомнений нет. Всегда кому-то это выгодно.
          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

          Comment


          • Orthodox bodycross

            Ээх... Из-за дырявого кармана, вчера на пляже по видимому, мы лишились обеих наших православных крестиков (моего и сына) с цепочками...

            Есть ли такая возможность их здесь где-нибудь купить? silver наверное...

            Comment


            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
              Ээх... Из-за дырявого кармана, вчера на пляже по видимому, мы лишились обеих наших православных крестиков (моего и сына) с цепочками...

              Есть ли такая возможность их здесь где-нибудь купить? silver наверное...
              Простите за глупый вапрос - а на хрена вы их сняли?

              Знаю тока одно место где их нада снимать - в госпитале на рентгене.

              Comment


              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                Ээх... Из-за дырявого кармана, вчера на пляже по видимому, мы лишились обеих наших православных крестиков (моего и сына) с цепочками...

                Есть ли такая возможность их здесь где-нибудь купить? silver наверное...
                Русский магазин, наверное еще в церкви. Но вам опять далеко ехать.
                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                Iii|; )'

                Comment


                • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                  Русский магазин, наверное еще в церкви. Но вам опять далеко ехать.
                  А чо рабоче - крестянские из ювелир шопа не подходят?

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Простите за глупый вапрос - а на хрена вы их сняли?
                    Позвольте тады подобный ответ

                    А шоб не потерять их в воде Цепочки тоненькие достаточно, а волны и стиль плавания достаточно агрессивныя И... таки сваво мы добились! В ВОДЕ мы их не потеряли

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      А чо рабоче - крестянские из ювелир шопа не подходят?
                      Там есть тонкости. Один из них православный, иной католический (я в этом, увы, не очень понимаю). Также, как правило, те что в церковных лавках продаются, они уже прошли некий обряд, после чего являются больше чем простым украшением...

                      То что далеко ехать- по барабану... Да и не далеко это вовсе Калёзы езь, петрол в тэнке тожа

                      Comment


                      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                        Ээх... Из-за дырявого кармана, вчера на пляже по видимому, мы лишились обеих наших православных крестиков (моего и сына) с цепочками...

                        Есть ли такая возможность их здесь где-нибудь купить? silver наверное...
                        Погуглите, может кто у вас предоставляет услуги с метал детектором (имеет смысл если место примерно известно).

                        Comment


                        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Там есть тонкости. Один из них православный, иной католический (я в этом, увы, не очень понимаю). Также, как правило, те что в церковных лавках продаются, они уже прошли некий обряд, после чего являются больше чем простым украшением.
                          Сила в вере, а не в крестиках

                          Comment


                          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                            Там есть тонкости. Один из них православный, иной католический (я в этом, увы, не очень понимаю). Также, как правило, те что в церковных лавках продаются, они уже прошли некий обряд, после чего являются больше чем простым украшением...

                            То что далеко ехать- по барабану... Да и не далеко это вовсе Калёзы езь, петрол в тэнке тожа
                            Я-бы попросил у друзей в стране исхода приобрести нужный аттрибут со всеми необходимыми обрядами, и переслать. Знаю людей которые себе так инконки организовывали из Лавры, например. Вариант номер два - идти в греческую ортодоксальную церковь и выяснять там. Если вы не старообрядцы, конечно (шутка).

                            Comment


                            • Сообщение от outlier Посмотреть сообщение
                              Погуглите, может кто у вас предоставляет услуги с метал детектором (имеет смысл если место примерно известно).
                              В песке бы мы нашли. Вероятней всего- они выскочили из кармана по дороге от Surf Club до паркинга. Их уже давно подобрали...

                              Comment


                              • друзья мои ....
                                закашлялся.... простите.... я волнуюсь ...

                                одним словом с наступающим всех вас Новым 2014 годом! Урра!! поднимаю фужеры за сбычу мечт!! ура товарищи!!
                                ,
                                и поехал в ДэнМёрфи за топливом...

                                Comment

                                Working...
                                X