Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
    а ядом зачем?
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    чтоб не росло
    Имеется ввиду "Zero"
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
      Ну вот и отлично . . . Теперь нет отмазки, придётся косить
      Ага... Я с радости так накосил (или закосил , что бэкъярдовский гравий полетел в соседский забор Ох и шороху он наделал, когда соседи недоуменно выскочили глянуть чтойт там за пулеметная очередь почти у них дома ...

      Наивные- они жили уже около 3-х месяцев и не знали, что за забором живет фирменный рашнский террорист-косильщик
      И... сразу принялись свои грейпфруты снимать с деревьев. Эт чтобы я их прицельным огнем (как в тире) не покосил наверное

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        И ЯДЪом полил, чтоб не росло. А то почта с колосьями уже приходила. Почтарь, наверное, ругался...
        Конечно ругался Кому понравится когда его ЙадомЪ поливают да к тому же чтоб не росло...

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Имеется ввиду "Zero"
          Я думал надо старацца чтоб росло, оказывается чтоб не росло тоже нада.

          На бэкярде куча сорняка, вырываешь такую плюшку в диаметре сантиметров 20-30 и получается дыра. Да и сами эти плюшки тоже щас усохли. Пробуем подсеять, пока как-то не очень.

          Завтра первый инспекшин как бы так объяснить что вода в кране дорогая?

          Вообще сколько надо поливать чтобы трава более-менее не сдохла?

          Comment


          • Есть такая жижа в Баннингсе, которая только на сорняки действует.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Есть такая жижа в Баннингсе, которая только на сорняки действует.
              А как же размяться?

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Есть такая жижа в Баннингсе, которая только на сорняки действует.
                Я никак в толк не могу взять- по какому принципу это работает?

                Тут я никак в точности не пойму - где вииид, а где культурный плант, а какая-то жижица в энтом разбирается, скотина Чудеса!

                Может дать этой жижице шланг, она и поливать умеет (или косить

                Сорняки я пытался ножницами резать, но стебли толстые уж очень, даже сквозь гравий пробиваются. Оказалось проще выдергивать. Целый грин бин этой гадости набралось! Но..., они еще и колючие гады. Резиновые перчатки не спасают А лить эту химию рядом с виноградом, который, может и удастся отведать, что-то стремно.

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  Сорняки я пытался ножницами резать, но стебли толстые уж очень, даже сквозь гравий пробиваются. Оказалось проще выдергивать. Целый грин бин этой гадости набралось!
                  Фига се тебе красоту сдали

                  Comment


                  • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                    В своём доме навешивают всяких фи мешок, канализация, сети...
                    Да, капитально дороже получается. Но есть один неоспоримый плюс - китайские тети за твой счет стресс не снимают


                    Zorg, мы-то точно столько не используем, но вот с помощью соседей, может, и реально.
                    IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                    Comment


                    • А ещё бывают юниты, где счётчики индивидуальные.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • hekot, ну вот нам не повезло, чего не скажешь о тетях
                        IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                        Comment


                        • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                          Как вариант: набери в гугле "неодимовый магнит счетчик".
                          А ещё, они(водомеры) здесь без обратного клапана.
                          У нас с клапаном и магнит 40 кг отрыва не помогает(((.
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Есть такая жижа в Баннингсе, которая только на сорняки действует.
                            Ты немного ошибаешься. Есть жижа для газонов, которая убивает траву гораздо хуже широколистных растений. Как результат - сорняки на газоне дохнут, трава - выживает. Это - в теории. На практике сорняки просто угнетаются. Если перелить - то дохнет всё, и трава тоже. У меня так и не получилось найти правильную концентрацию, хотя немного оно помогает. Лучший способ бороться с сорняками на газоне, имхо, это добиваться максимальной плотности травы.

                            Гербицид который убивает сорняки (и всё остальное) называется глифосат. Отличная штука, но он не отличает любимую хризантему от нелюбимого чертополоха.

                            Вырывать сорняки не всегда лучше чем их травить. Заполоняющую тут всё ранней весной кислицу (оксалис) вырывать просто бессмысленно, т.к. она оставляет в земле крошечные клубни, и на месте одного кустика появляется роща. Эту дрянь - только травить. Кстати, кто любит щавель - рекомендую попробовать листья оксалиса, там та-же кислота, а вкус гораздо более нежный / свежий.

                            Comment


                            • где, у кого взять справку о моем проживании в Ау?

                              После возвращения матери, некий Совет ветеранов, от которого матери полагается социальный работник затребовал справку о том, что я проживаю постоянно в Ау. Иначе, матери соцработника не положено, т.к. я там у нее, в Москве прописан.

                              Я толком не могу понять - кто бы мог дать таковую... Обращаться ли к кансилу с тенанси агриментом, "топать" в Сидней, в консульство, дождаться ли приезда сюда некоей тетеньки, которая очень редко, но принимает где-то в р-не Port Adelaide???

                              Ясное дело- нужно будет перевод на рашн делать, т.к. не думаю, что сразу на русском это дело напишут.

                              Кто сталкивался с чем то подобным- подскажите, плиз, куда бежать? Кого просить? На самом деле все эти совковые запросы кажутся дикостью.

                              Comment


                              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                                После возвращения матери, некий Совет ветеранов, от которого матери полагается социальный работник затребовал справку о том, что я проживаю постоянно в Ау. Иначе, матери соцработника не положено, т.к. я там у нее, в Москве прописан.

                                Я толком не могу понять - кто бы мог дать таковую... Обращаться ли к кансилу с тенанси агриментом, "топать" в Сидней, в консульство, дождаться ли приезда сюда некоей тетеньки, которая очень редко, но принимает где-то в р-не Port Adelaide???

                                Ясное дело- нужно будет перевод на рашн делать, т.к. не думаю, что сразу на русском это дело напишут.

                                Кто сталкивался с чем то подобным- подскажите, плиз, куда бежать? Кого просить? На самом деле все эти совковые запросы кажутся дикостью.
                                Первый вторник каждого месяца в консульстве появляется Лариса Вакулина. Принеси билы на твой адрес, контракт на рент, водительское. Она тебе бумагу выдаст, которую можно будет отправлять в Россию. Напиши ей мэйл,
                                [email protected]

                                Comment

                                Working...
                                X