Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
    Ну поехали завтра.
    Я поеду. Но один и пока не знаю, куда. Скорее всего, на Йорк или Эйр пениншулу.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
      А сейчас сезон на карпа?
      ну вобщето сейчас идеальная или почти идеальная температура для ловли карпа судя по моему совковому опыту
      блог - wmicle.blogspot.com
      Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Я поеду. Но один и пока не знаю, куда. Скорее всего, на Йорк или Эйр пениншулу.
        Собсно и вопрос в том, брать фотоаппарат или спиннинг.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
          Ну поехали завтра.
          а у меня не получиться - завтра и послезавтра срочная работа, перенести не могу...
          блог - wmicle.blogspot.com
          Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

          Comment


          • А в море сейчас как и что?
            King George whiting ловится, кто знает?
            Осторожно, вакцины.

            Comment


            • По выходным на Мррее карпа ловить не стоит. Там местные отрываются на джетски и катерах. А рыба вкусная, в меру жирная, запаха вообще нет. Это китайский карп, не такой, как у нас, отличается немного. Вялить не нужно, вяленый он не ахти. По закону нужно на берегу оставлять, если не берёте, Отпускать нельзя!
              Про крабов отдельно. Дрючат сильно, если берёте размером меньше 10, 5 см панцирь голубого и 9.5 см песчанного. Рейнджены приезжают, они места знают. Упаси боже с икрой самку взять. Там долларов 500 сразу выбегает штраф и оффенс.
              Не попадайтесь. Я попадался, предупреждением отделался с бооольшим трудом, но в базу внесли. Только по размеру попался.
              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

              Comment


              • там где мы ловили карпа, место достаточно закрытое и там плотина рядом. Тока что вспомнил, что мы ещё платили за авто $10 вроде, что бы туда въехать. Нифига не помню места... чёртов топографический кретинизм!
                Ещё помню, что ездили мы в середине/конце февраля этого года. Крючок надо покрупнее. Наживка то ли хлеб, то ли кукуруза. Ещё желательно банку с прикормкой закинуть предварительно. Встретили там одного партизана, он по русски как оказалось калякает )))) Он с нами поделился крючками. Хорошо запомнились атаки муравьёв которых на берегу было ну просто жуть сколько.
                Рыбёшка по вкусу вполне ничего, костлявая только слегка.
                Можно как нить скататься, если vladmari напомнит место
                Но она что то молчит, не хочет выдавать рыбные места

                Comment


                • Можно как нить скататься, если vladmari напомнит место
                  Но она что то молчит, не хочет выдавать рыбные места
                  ЭВМ на профилактике

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Дядьки, (тётьки?), на рыбалку с блесной кто-нибудь ходимши?
                    Ходимши

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      а как бы поподробней узнать, куда?


                      Место зовется Browns Beach, тот который 12 штук поямал со слов Jenih, то я был.

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        И, кстати, на что ловят? Я-то рыбак (с печки бряк) тот ещё. У меня какие-то батькины блёсны остались - хз, будет их местная форелька жрать или скажет, что без веджимайта они недостаточно кошерные...
                        Салмон местный - рыба супер. Только жарить ее не нужно, это селедка, ктож селедку жарит ?
                        Ее нужно коптить, мариновать, вялить, ну еще рыбный суп и холодец из нее выходит отличнейший.

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Если австралов не слушать, то не пахнут.

                          Один фиг, ИМХО, речная рыба это еда, а морская - корм. Но у меня речно-озёрные предки
                          А за карпами в clayton bay. Что бы тут не говорили, но карп рыба г;№вно и не такие дураки местные, что ее не едят. То просто для нас, понаехов кажется, что местные дураки, что от карпа нос воротят.
                          Поймав первых карпов 5-6лет назад я радовался как ребенок, и тоже считиал, отличная рыба не пахнет нифига.


                          Я на карпа езжу все меньше, недели 3 назад ездили, наловили дофига, я парочку взял, остальное отдал. Жена пожарила, я практически не притронулся.

                          Comment


                          • Сообщение от Andrey Naidenov Посмотреть сообщение
                            Салмон местный - рыба супер. Только жарить ее не нужно, это селедка, ктож селедку жарит ?
                            Кто... батя раз случайно выловил селёдку каспийскую в Волге. Ну и пожарил... Хорошо меня там не было, мне рассказов хватило, какой духан стоял
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Кто... батя раз случайно выловил селёдку каспийскую в Волге. Ну и пожарил... Хорошо меня там не было, мне рассказов хватило, какой духан стоял
                              Рыбалка это дело такое. Тут нужно знаеть где, когда, на что, блесны разные бывают тоже. Ну и затратное это хоби. Хорошие снасти стоят приличных денег. Это только карпа легко поймать на удочку из к-март за 20ку. С салмоном на спининг так не выйдет. Будут конкретные вопросы спрашивай.

                              Comment


                              • Сообщение от Andrey Naidenov Посмотреть сообщение
                                Будут конкретные вопросы спрашивай.
                                Спасибо!

                                Сообщение от Andrey Naidenov Посмотреть сообщение
                                Ну и затратное это хоби.
                                Не, хобби у меня и так хватает. И все, заразы, затратные. Просто иногда охота съездить, тишину послушать и блёсенку покидать. Минимальный улов очень желателен, а бОльшего и не надо

                                А именно блесна - потому что просто нравится, когда Я ей поймал, а не она сама поймалась Мы с батькой давно-давно на кораблик ловили. Было клёво
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X