Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Научитесь водить, и ничего в вас тыкать не будут.

    Comment


    • Water-screwer,а Вы не пробовали маму ввести в русскую общину? При русском доме или при церкви очень много пожилых людей, которые всегда раду новым людям. Ну, и телевиденье ей русское подключите.
      А про продленку-работу я присоединяюсь к вышесказанному

      Comment


      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
        Подвернулся нам неплохой вариант ренты в Hallett Cove. Кто нибудь может что сказать про местную R-12 школу? Меня немного пугает, во первых что она такая огромная - 1300 учеников. Во вторых начиталась протеворечивых отзывов (да и тех не так много). И как думаете возьмут туда сразу с английским так-себе, если дом в зоне ( 11 и 13 лет)
        Моя младшая учится в этой школе. В принципе- мы довольны. Дети дружелюбные, буллинга нет, учительницы попались и в первый раз, и во второй- прекрасные, любящие свою работу.
        То, что школа огромная- особого значения не имеет, там все разбито на зоны.
        А вообще, все зависит от учителя- может повезти с учителем в скромной сельской школе, и может не повезти в хорошей католической ( как нашим знакомым).
        Сразу вряд ли возьмут, придется поездить в языковую. Пишите, если будут вопросы. Моей- 11 скоро будет, так что, возможно, после вашей языковой окажутся в одном классе)
        Last edited by ЕленаС; 30.09.2013, 19:43.

        Comment


        • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
          Если по делу - то думаю при наличии работы кредит дадут. Но если стаж на этой работе менее 6 месяцев, то остаются доступными только несколько кредитных продуктов с эксклюзивно тяжелыми условиями. Оно Вам надо?
          У меня стаж работы на этом месте гораздо больше чем 6 месяцев, но удалённо. Т.е. работал на контору сперва удалённо по контракту, а потом как-то возникла идея перебраться сюда ну и работодатель не против. Я даже затрудняюсь себе представить как банк будет классифицировать мой случай и что мне доступно здесь. Если это будет какое-нибудь ведёрко на котором поездили год-другой и сильно скинули цену потому что "не новое уже", то я буду только рад.

          Спасибо за информацию.

          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Я не противник кредитов . Сама всю жизнь живу на безпроцентнном кредите. Я противник платить %%%%.
          Если у вас есть работа сразу по приезду , то ради бога, берите кредит, сейчас вроде как даже безпроцентов дают. Вапрос встанет если а вдруг не станет работы.
          Подскажете места?

          По поводу %. Я рассматриваю проценты банку как плату за мою нетерпеливость. А вот luxury car уже покупать только за нал, только от большого желания (даже не знаю откуда оно возьмется, лучше уж лодочку прикупить) и только когда смогу себе позволить его купить не напрягаясь.

          Comment


          • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
            крепитесь дружище, я с вами и готов протянуть руку помощи. А вот кстати, что нет людей мне оочень нравится! Хотя поначалу слегка напрягало. Люди то есть на самом деле, они за окнами...
            Да не только за окнами. Они еще и в шоппинг-центрах массово тусуются, и на пляжах, да BBQ когда погода позволяет. Но ей все равно не понятно, почему тупые австралы часами ходят и выбирают товар, медленно и вальяжно расхаживая между рядами, одев на себя что попало Тут ведь шоппинг- это как релаксинг.
            То ли дело - в Москве- как зайдешь в какуюнть "5-ку"- начинается соревнование- кто кому раньше в зад телегой въедет, громче с кассиршей поругается за длинную очередь, неправильный ценник, украденную бомжами из ящика сумку или ... с мерчендайзером, "заботливо" перекрывшим своим задом и без того узкий проход

            Comment


            • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
              вы сильно драматизируете ситуацию с Централинком. Набрать 6 вакансий в две недели проще простого. Вам нужно отправлять свое резюме не только на те работы, которые вам подходят, а на совершенно любые, т.е. даже если там вам абсолютно ничего не светит.
              Против истины не попрешь И это тот случай. Конечно же, отправлять "CV-дурочки" это не проблема. Но... как на тему попасть в блэк-лист? Ведь получив несколько десятков отказов, рекрутерским агентствам совершенно не интересно представлять интересы такого соискателя. Если так произойдет- это существенная подножка для поиска реальной работы в будущем. Иметь "чистую историю" (ну или почти чистую) достаточно важно здесь.

              Comment


              • Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                ,а Вы не пробовали маму ввести в русскую общину? При русском доме или при церкви очень много пожилых людей, которые всегда раду новым людям. Ну, и телевиденье ей русское подключите.
                На самом деле у нас через 3-5 домов отличная русская семья живет, да и вокруг - от Рейнеллы до Кристис, и... "далее со всеми остановками". Плюс- в нашей школе одна из русских семей своих детишек водит. Все это не то! Все вывески, реклама, ценники в суперах и т.д.- все на "вражеском" языке А В Русский дом мне даже не советовали, ибо, там полно таких же депрессивных как она. Да и ехать около часа туда ей напряжно (укачивает, да и давление от этих дорог спуск-подъем прыгает). Медицина непомерно дорогая и неудобная для нее (приходится ездить в Clovercrest к Хасановым, а счет за одно ее посещение Норланга-госпиталя ждем лишь, предполагая количество нулей), отсутствие толчеи на улицах, бетонных джунглей и т.д.- все это ее раздражает, как и то, что ей большинство времени приходится быть одной Также она протестует против того, что в школах детей не кормят, а они чавкают то, что им родители в ланч-бокс сунули, причем все это на полу или на коленках... и даже... не всегда моют руки! Также достали ее необходимость экономить электроэнергию, газ и воду, проживание в чужом доме, где нужно ко всему относиться очень аккуратно, ибо, пофиксить будет стоить серьезных денег. Раздражает ducted system - как включу- так тут-же боязнь что-либо застудить, а не включить- боится задохнуться от жары. Т.е... совершенно все ужасно

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  На самом деле у нас через 3-5 домов отличная русская семья живет, да и вокруг - от Рейнеллы до Кристис, и... "далее со всеми остановками". Плюс- в нашей школе одна из русских семей своих детишек водит. Все это не то! Все вывески, реклама, ценники в суперах и т.д.- все на "вражеском" языке А В Русский дом мне даже не советовали, ибо, там полно таких же депрессивных как она. Да и ехать около часа туда ей напряжно (укачивает, да и давление от этих дорог спуск-подъем прыгает). Медицина непомерно дорогая и неудобная для нее (приходится ездить в Clovercrest к Хасановым, а счет за одно ее посещение Норланга-госпиталя ждем лишь, предполагая количество нулей), отсутствие толчеи на улицах, бетонных джунглей и т.д.- все это ее раздражает, как и то, что ей большинство времени приходится быть одной Также она протестует против того, что в школах детей не кормят, а они чавкают то, что им родители в ланч-бокс сунули, причем все это на полу или на коленках... и даже... не всегда моют руки! Также достали ее необходимость экономить электроэнергию, газ и воду, проживание в чужом доме, где нужно ко всему относиться очень аккуратно, ибо, пофиксить будет стоить серьезных денег. Раздражает ducted system - как включу- так тут-же боязнь что-либо застудить, а не включить- боится задохнуться от жары. Т.е... совершенно все ужасно
                  Держись....все пройдет..пройдет и это..
                  Сказать больше нечего.

                  Comment


                  • 2Water-screwer: твой случай - он классический. Я понимаю что от этого не легче, но практика лично мне знакомых десятков людей в аналогичной ситуации показывает что спорить не эффективно, надо бить на финансы. Иногда помогает сентенция "слабак, после первой ещё незакончившейся трудности сдался".

                    У большинства эти закидоны проходят за год-полтора, потом опять всплывают через года 3. Вот тогда надо посылать обратно посмотреть на "потерянный рай", многих отрезвляет. В частности потому что выясняется что на "родине" ты уже никому из друзей (ну кроме 1-2) нафиг не нужен, а к чистоте и улыбчивости привыкаешь незаметно, пока на контрасте не осознаешь.

                    Ну а многие ломаются, возвращаются в течении первого года. Ничего хорошего в будущем с такими не случается, потому что осадок очень отрицательный остаётся и у оставшихся, и у вернувшихся.

                    Держись.

                    Comment


                    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                      На самом деле у нас через 3-5 домов отличная русская семья живет, да и вокруг - от Рейнеллы до Кристис, и... "далее со всеми остановками". Плюс- в нашей школе одна из русских семей своих детишек водит. Все это не то! Все вывески, реклама, ценники в суперах и т.д.- все на "вражеском" языке А В Русский дом мне даже не советовали, ибо, там полно таких же депрессивных как она. Да и ехать около часа туда ей напряжно (укачивает, да и давление от этих дорог спуск-подъем прыгает). Медицина непомерно дорогая и неудобная для нее (приходится ездить в Clovercrest к Хасановым, а счет за одно ее посещение Норланга-госпиталя ждем лишь, предполагая количество нулей), отсутствие толчеи на улицах, бетонных джунглей и т.д.- все это ее раздражает, как и то, что ей большинство времени приходится быть одной Также она протестует против того, что в школах детей не кормят, а они чавкают то, что им родители в ланч-бокс сунули, причем все это на полу или на коленках... и даже... не всегда моют руки! Также достали ее необходимость экономить электроэнергию, газ и воду, проживание в чужом доме, где нужно ко всему относиться очень аккуратно, ибо, пофиксить будет стоить серьезных денег. Раздражает ducted system - как включу- так тут-же боязнь что-либо застудить, а не включить- боится задохнуться от жары. Т.е... совершенно все ужасно

                      Ну и чего Вы так ехидно о маминой взгляде на тамошнюю жизнь высказываетесь? Человеку хорошо за 80, вся жизнь прошла по другим правилам. Даже родителям моложе Вашей мамы на 20-30 лет и то не сладко, тяжело понимать другую жизнь , отсутствие общения, существование в чужом жилище. Закономерно, что её потянуло к родным стенам, лавочкам во дворе, соседкам, телефонным разговорам, знакомым врачам и телевидению.
                      Она у вас еще молодец-быстро сообразила, что пора уезжать, не разболелась окончательно.

                      Comment


                      • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                        Water-screwer, моя вот маман даже и слышать не желает в гости приехать сюда.... и каждый раз, когда я прилетаю в Россию меня спрашивает: ну что сынуля наигрался или нет ещё, дурь прошла? нет ещё матушка, не наигрался - отвечает сынуля
                        Как знакомо...

                        Comment


                        • Кредит на машину дадут, хотя скорее всего не везде, в этом случае досаточно будет просто договора на permanent job.

                          Comment


                          • Water-screwer
                            Читаю Вас и думаю, как хорошо, что я никого с собой не потащил... В России большинство моих знакомых даже и не знают, что я тут живу бОльшую часть года...

                            Снимал я жилищща и в Рейнелле и на Кристис.... хорошие кстати места там на юге.... Моана, Маслин, ХалетКов, но в последнем пляжа вроде как нет...

                            а маман ваша пусть не отказывает себе что нить порушить в доме или на стенах допустим порисовать(но не желательно перманентным фломастером, закрашивать его сложно) , в знак протеста пусть нацарапает чё нить глядишь напряжение сымет слегка я могу ещё пару боксёрских груш дать попользоваться
                            я Вам помогу потом всё вернуть в первоначальное состояние, это не сложно.
                            ПыСы можно ещё купить набор посуды для битья

                            Звонит мне в субботу знакомая(сама уехала в Ме, а дом сдаёт), просит съездить в Рэйнеллу посмотреть, как тенаты ся там ведут. Приезжаю позавчера, ужасаюсь до чего довели домишко, который я перед сдачей в рент уделал как конфетку Сымает его австралийская тётушка лет 35-40. Чего там происходило, сложно сказать, но белые стены уже и не белые вовсе, а в мелких сколах, дырках и разводах; оторванные, текущие полные земли и цветущих в них растений гатеры и в заключении дыра в потолке в зале Понимаю терь почему берут бонд за 4 недели.

                            Comment


                            • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                              Water-screwer
                              Читаю Вас и думаю, как хорошо, что я никого с собой не потащил... В России большинство моих знакомых даже и не знают, что я тут живу бОльшую часть года...

                              Снимал я жилищща и в Рейнелле и на Кристис.... хорошие кстати места там на юге.... Моана, Маслин, ХалетКов, но в последнем пляжа вроде как нет...

                              а маман ваша пусть не отказывает себе что нить порушить в доме или на стенах допустим порисовать(но не желательно перманентным фломастером, закрашивать его сложно) , в знак протеста пусть нацарапает чё нить глядишь напряжение сымет слегка я могу ещё пару боксёрских груш дать попользоваться
                              я Вам помогу потом всё вернуть в первоначальное состояние, это не сложно.
                              ПыСы можно ещё купить набор посуды для битья

                              Звонит мне в субботу знакомая(сама уехала в Ме, а дом сдаёт), просит съездить в Рэйнеллу посмотреть, как тенаты ся там ведут. Приезжаю позавчера, ужасаюсь до чего довели домишко, который я перед сдачей в рент уделал как конфетку Сымает его австралийская тётушка лет 35-40. Чего там происходило, сложно сказать, но белые стены уже и не белые вовсе, а в мелких сколах, дырках и разводах; оторванные, текущие полные земли и цветущих в них растений гатеры и в заключении дыра в потолке в зале Понимаю терь почему берут бонд за 4 недели.
                              Надеюсь фотки перед сдачей дома сделали и лэндлорд иншуранс взяли,

                              Comment


                              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                                Да не только за окнами. Они еще и в шоппинг-центрах массово тусуются, и на пляжах, да BBQ когда погода позволяет. Но ей все равно не понятно, почему тупые австралы часами ходят и выбирают товар, медленно и вальяжно расхаживая между рядами, одев на себя что попало Тут ведь шоппинг- это как релаксинг.
                                То ли дело - в Москве- как зайдешь в какуюнть "5-ку"- начинается соревнование- кто кому раньше в зад телегой въедет, громче с кассиршей поругается за длинную очередь, неправильный ценник, украденную бомжами из ящика сумку или ... с мерчендайзером, "заботливо" перекрывшим своим задом и без того узкий проход
                                В Москве, положим не только Пятерочка есть. В "Азбуке вкуса" такого не увидешь и очереди на кассу там нет.
                                Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                                Comment

                                Working...
                                X