Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я бы послал на *** чисто и по-русски (еще помню как) - зачем выслушивать этот хлам
    Фотограф

    Comment


    • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
      Mawson lakes.
      Elizabeth with a touch of fresh paint

      Игорь, вы определитесь. Если у вас есть дети - посмотрите исходя из школ. Начальных и старших. Если у вас только начальная нужна - время терпит, переедете. Тем более для начала пошлют в языковую, тут много писали об этом.
      В целом согласны ли платить за частную, если район будет так себе ? Или подороже заплатить за трехбедрумный дом, или снизить планку требований

      Большинство хороших государственных школ, где вы будете иметь подготовку как в частной школе, а то и лучше, находятся на востоке от Сити.

      Koten'ka справедливо написала, что то, что вы ищете там 500$
      Или подороже заплатить за трехбедрумный дом, или снизить планку требований

      Мой район - Glenelg.
      Что нравится - можно обходиться без машины, если работаешь в сити, хорошие школы, море и не такая деревня кругом, как все остальное, кроме востока. Но на востоке нету моря.

      Еще знакомые приехали, поселились на Henley beach, море рядом, после Португалии и Испании прибывали в офигевшем состоянии - такая кругом деревня по бешеным ценам пока не выбирались в Гленелг вообще тоскливо им было

      Edwardstown, Mitchel Park, Oaklands Park - практично, мне нравится, но деревня деревней очень часто нужна машина, чтоб тупо съездить за булкой хлеба

      Еще посмотрите street view в Google map. Просто, чтоб в шоке не быть

      И да, сколько людей, столько и мнений, хе-хе.
      В первый раз слышу, что Гленелг отличается от всего остального жилого фонда Аделаиды. Вы еще где-нибудь в Австралии были помимо Аделаиды?

      Гленелг это одна большая пробка все лето, толпы народа, туристы, выше цены, большая проблема с парковкой даже у продуктовых шопов, возле пляжа парковка платная, бесплатные места разбирают с
      утра. Идеальное место для инвестмента, но жить лучше в 10 минутах езды.
      Logged out ®

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        А я предупреждал.
        Надо приехать, посмотреть райончик

        Comment


        • Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
          На русском, чистом...

          Да, ну ее...

          Спасибо ВСЕМ проявившим сочувствие - уже улеглось.

          Человека жаль, да - с такой травмой живет, это ж надо столько злости.
          А меня однажды в Мозаике ... Тоже приложили прямо ни за что
          Почувствовала себя "понаехавшей" и " Австралия вам не резиновая" такой ненавистью пахнуло ага, стоило тетечке понять, что я говорю по-русски

          Тетка была между 50-60, не то что неадекват, но такой образец эпохи.
          Я неоднократно замечала, что иммигранты, как фотокарточка момента развития России, когда они ее покинули. Той России уже нет, а образец остался.

          Выдыхайте, Сусличек, пройдет

          Comment


          • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
            В первый раз слышу, что Гленелг отличается от всего остального жилого фонда Аделаиды. Вы еще где-нибудь в Австралии были помимо Аделаиды?

            Гленелг это одна большая пробка все лето, толпы народа, туристы, выше цены, большая проблема с парковкой даже у продуктовых шопов, возле пляжа парковка платная, бесплатные места разбирают с
            утра. Идеальное место для инвестмента, но жить лучше в 10 минутах езды.
            Не могу согласится. Отличный район и нигде в другом месте мы жить не будем (по крайней мере в ближайшее время). Все рядом все есть, до сити 30 минут на трамвае. Трамвай ходит как часы. Никаких проблем тьфу тьфу тьфу. Проедте в сторону - влево или вправо 500 метров - парковка есть всегда.
            Фотограф

            Comment


            • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
              В первый раз слышу, что Гленелг отличается от всего остального жилого фонда Аделаиды. Вы еще где-нибудь в Австралии были помимо Аделаиды?

              Гленелг это одна большая пробка все лето, толпы народа, туристы, выше цены, большая проблема с парковкой даже у продуктовых шопов, возле пляжа парковка платная, бесплатные места разбирают с
              утра. Идеальное место для инвестмента, но жить лучше в 10 минутах езды.
              Мы приехали и в начале жили в Oaklands parke, зимой. В полдевятого вечера окрестности погружавшись в темноту и тишину. Жуть
              После этого cosmopolitan Glenelg как-то повеселее
              Если отвлечься от близости моря - восток от Сити конечно the best. Школы и районы.

              Вы наверное правы в какой-то мере, но я лично этого не ощущаю. На что цены выше?
              Мне парковка не нужна у моря, я пешком дойду и до моря и до магазина
              Парковка нужна тем, кто живет в 10 минутах езды на машине

              Comment


              • Сообщение от IGOR_F Посмотреть сообщение
                Дитяте должно в начальную скоро пойти, поэтому конечно нормальные школы это важно. Будем повышать планку))

                Какие районы и школы вы посоветуете?


                2012 Top Public Primary Schools in Adelaide

                Школа номер один брала без зоны раньше. Номер два Scott creek не смотрите. Смотрите индексы 5065-5067.

                Еще Glenelg primary берет без зоны, она неплохая в общем. Может она в рейтингах сейчас и не лучше всех, anyway. Конкретно про нее могу сказать: есть продленка и горячее питание, что не во всех школах. Здание для малышей отдельно.

                Поищите в текущей теме по ключевому слову школа.
                Вот еще по поиску нашла:

                http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%EB%E5%F2.html

                И еще сайт для сравнения школ

                Home | My School

                Задайте там Norwood primary и Salisbury primary посмотрите.
                Last edited by Melinda; 12.05.2013, 16:44.

                Comment


                • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                  2012 Top Public Primary Schools in Adelaide

                  Школа номер один брала без зоны раньше. Номер два Scott creek не смотрите. Смотрите индексы 5065-5067.

                  Еще Glenelg primary берет без зоны, она неплохая в общем. Может она в рейтингах сейчас и не лучше всех, anyway. Конкретно про нее могу сказать: есть продленка и горячее питание, что не во всех школах. Здание для малышей отдельно.

                  Поищите в этой теме по ключевому слову школа.
                  Вот еще по поиску нашла:

                  http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%EB%E5%F2.html

                  И еще сайт для сравнения школ

                  Home | My School

                  Задайте там Norwood primary и Salisbury primary посмотрите.
                  спасибо за ответ.
                  Толерантость=узаконненое лицемерие

                  Comment


                  • Сообщение от masya Посмотреть сообщение
                    Не могу согласится. Отличный район и нигде в другом месте мы жить не будем (по крайней мере в ближайшее время). Все рядом все есть, до сити 30 минут на трамвае. Трамвай ходит как часы. Никаких проблем тьфу тьфу тьфу. Проедте в сторону - влево или вправо 500 метров - парковка есть всегда.
                    работу по специальности уже нашли? первые пол года Гленелг всем нравиться, обживетесь и к покупке своего жилья поменяете свою точку зрения.
                    Logged out ®

                    Comment


                    • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                      работу по специальности уже нашли? первые пол года Гленелг всем нравиться, обживетесь и к покупке своего жилья поменяете свою точку зрения.
                      Реинкарнация Примуса?

                      Comment


                      • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                        Реинкарнация Примуса?
                        вы даже не представляете как тесна Аделаида
                        Logged out ®

                        Comment


                        • По-любому не хотелось бы к покупке своего жилья полюбить Salisbury, city of Playford и Christie's beach

                          Comment


                          • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                            работу по специальности уже нашли? первые пол года Гленелг всем нравиться, обживетесь и к покупке своего жилья поменяете свою точку зрения.
                            Работа по специальности, нашел через 2 недели после приезда (наверное повезло) живем 7 месяцев. До своего жилья далеко
                            Фотограф

                            Comment


                            • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                              По-любому не хотелось бы к покупке своего жилья полюбить Salisbury, city of Playford и Christie's beach
                              отлично, но мне нравится Брайтон, Марино и Unley
                              Logged out ®

                              Comment


                              • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                                работу по специальности уже нашли? первые пол года Гленелг всем нравиться, обживетесь и к покупке своего жилья поменяете свою точку зрения.
                                Glenelg sucks с первого дня. Как там только можно жить? Туда можно съездить раз в несколько лет, да и то на трамвае.
                                Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                                Comment

                                Working...
                                X