Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Насколько я понял, в гавернмент только СИТИЗЕНОВ берут, во всяком случае исходя из объявлений в Кенберре... А жаль...
    Как платил Незнайка за свои вопросы...

    Comment


    • Народ, приехавший по 475 визе - мы хоть в какой-то программе можем участвовать???

      Как я понимаю Centrelink, или как он теперь называется Department of Human Services ничего не предлагает по Temporaty visa? Или может все-таки есть каке-то лазейки?
      С медициной все ясно - глухо как в танке
      А что с учебой?
      VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
      New flight to Ada - ???
      А первый визит был в марте 2013....

      Comment


      • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
        Доступные гавернмент позиции для обладателя временной визы - повеселил, спасибо.

        Привести хоть одного можешь, кто получил эту доступную позицию.

        А jobseeker id можно сразу свернуть трубочкой и ... дальше знаете.
        А, да! С этим номером можно бесплатно воспользоваться электрочайником и телефоном.
        Я лишь ответил, что такое to be job seeker and be registered with Centerlink. А веселят тебя правила того штата/страны, где ты живешь, дружище. Но если этого мало, можешь дополнительно "свернуть трубочкой и..". Удачи!
        Last edited by lifehacker; 02.02.2013, 09:22.

        Comment


        • Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
          А что с учебой?
          Учеба для не пр достаточно дорогая (если только не по той программе, о которой вы говорили)

          Comment


          • Ksana, Zorg насчет учебы прав.
            Slill for all доступно для временных виз (как в вашем случае) только в том случае, если Вы УЖЕ подались на ПР и ждете постоянную визу. Тогда вам доступна не только учеба по этой программе но и медикеа. Однако, к примеру, детские пособия для ждущих постоянную визу недоступны.

            Comment


            • Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
              Привет всем!
              Близится март, дата пробного заезда, кажется становится все страшнее и страшнее Это ж нам за месяц нужно понять - нравится нам в Вастралии или нет, и есть ли шанс найти такую работу как хочется.
              Про мужнюю работу думать надоело, поиски ведутся постоянно. Решила я о себе, о любимой, подумать.
              Так как мой диплом филолога тут явно кикому не нужен, и так как у меня есть определенный опыт в организации всяких мероприятий, в хозяйственной сфере, в размещении студентов и преподавателей, в решении их насущных проблем (я в университете работаю), то думаю мне было бы интересна сфера Tourism and Hospitality - вроде как это направление развивается...
              Есть такая программа как Skills for all и если я все понимаю, то можно бесплатно пойти учиться и в итоге получить сертификат (ну. начинать думаю стоит с уровня II). И вроде как приехавшие по 475 визе тоже могут участвовать в этой программе, так же как и по 176.

              А кто-нибудь посещал эти бесплатные курсы? Как впечатления?
              ВСЕ ВЕРНО! Никого не слушайте - даю инфу из первых рук )) Я паровоз - по визе 475. Решила получить здесь новую специальность - как раз в сфере Госпиталити, но в области Коммершиал куккери (шеф-повар). Только это НЕ курсы - а самое настоящее образование, типа техникума. Отучилась 2 месяца в TAFE Noarlunga. При поступлении пришлось повозиться - потому что ситуация нестандартная. А именно - как правило, граждане и резиденты АУ поступают он-лайн, через специальный сайт - но по нашей визе это невозможно, сайт и приемная комиссия отправляли меня на Интернешнл курс неоднократно. Тогда я написала в Skill-for-All и получила ответ, что ДА - я могу бесплатно учиться, вместе с гражаданами АУ. С этим ответным письмом я притопала в Кампус (отделение коллдежа, где хотела учиться) - объяснила ситуацию, они сделали несколько звонков туда-сюда )) и в итоге помогли мне все оформить и поступить )). Единственное требование было - английский, для Сертификата 2 - нужно что-то около IELTS 5,5 -у меня немного выше, результат их устроил. Было небольшое собеседование с преподавателями.
              Вообщем- эта программа реальный шанс получить начальное аушное образование бесплатно )))
              Кстати процесс обучения - это просто праздник какой-то! Преподаватели - душки и лапочки ))) Система обучения - т.к. это не ЮНИ - все сделано так, чтобы самые несообразительные смогли получить специальность. Вообщем, с нашим начальным английским - то что надо
              Last edited by Suslik; 02.02.2013, 13:35.
              ...не трать свою жизнь на то, что не делает тебя счастливым (R)

              Comment


              • Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                Ksana, Zorg насчет учебы прав.
                Slill for all доступно для временных виз (как в вашем случае) только в том случае, если Вы УЖЕ подались на ПР и ждете постоянную визу. Тогда вам доступна не только учеба по этой программе но и медикеа. Однако, к примеру, детские пособия для ждущих постоянную визу недоступны.
                Ничего подобного! Я поступила через 6 мес. после приезда по визе 475! Надо просто указывать, что вы и в дальнейшем собираетесь жить здесь. А медикеа - здесь не при чем, и действительно она нам не полагается до момента подачи на постоянную визу - т.е. когда у вас будет на руках номер этого заявления на ПР (а его тоже могут рассамтривать до года) - тогда вы можете получить медикеа.

                Центрлинк - нам тоже не положен до момента подачи на ПР. Но кто-то здесь умудрился его получить, на форуме была инфо. И как раз для целей - поступить набесплтное обучение.

                НО - это совершенно не касается новой программы (с июля 2012) Skill for All - там есть список начальных специальностей, уровня Сертификат 1-2 - как раз для тех, кто хочет изменить свою деятельность, освоить что-то типа: парикмахер, повар и т.д. По сертификату 2 можно уже найти работу. А дальнейшее обучение - на Серт. 3 и Диплом - уже закончить как платное, вечернее. Правительство дало людям шанс. Я не идеализирую, но очень уважаю этот шаг.
                Last edited by Suslik; 02.02.2013, 13:28.
                ...не трать свою жизнь на то, что не делает тебя счастливым (R)

                Comment


                • Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
                  Я лишь ответил, что такое to be job seeker and be registered with Centerlink. А веселят тебя правила того штата/страны, где ты живешь, дружище. Но если этого мало, можешь дополнительно "свернуть трубочкой и..". Удачи!
                  Веселят клоуны, рассказывающие про возможность получить гавернмент позицию понаеху сразу с трапа самолёта, да ещё и с временной визой.
                  Ещё расскажи про самый низкий уровень безработицы в Австралии, особенно в Аделаиде(тема не забыл как называется, в которой советы раздаёшь).

                  Лучше просто ссылку на рекламные брошюры об Австралии давай, там всё и про и job seeker и про возможности трудоустройства написано.

                  Comment


                  • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                    Веселят клоуны, рассказывающие про возможность получить гавернмент позицию понаеху сразу с трапа самолёта, да ещё и с временной визой.
                    Это вы на меня намекаете? Извольте привести цитату где я такое говорил. Регистрируешься в центерлинке - получаешь job seeker id (возможно, конечно, уже его и не дают, но это дела не меняет), он позволяет смотреть позиции. Никто не говорил, что ТР туда набирают, и что у ТР есть какие-то шансы. Job seeker id такой же как у перманентов или граждан. С позицией конктретной разбираешься сам, подходишь или нет под требования (нет, скорее всего). Нормальные люди его использовали когда-то для бесплатного английского, позже для обучения. Остальные сворачивали трубочкой, очевидно

                    Comment


                    • Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
                      Это вы на меня намекаете? Извольте привести цитату где я такое говорил.
                      В centerlink вы можете получить jobseeker id на временной в том числе - позволяет смотреть доступные government позиции.
                      А без job seeker id позиции смотреть религия не позволяет?


                      Нормальные люди его использовали когда-то для бесплатного английского, позже для обучения. Остальные сворачивали трубочкой, очевидно
                      Нормальные люди получали пособие сразу по выходу из самолёта, гражданство после двух лет проживания и дома покупали за 60К.
                      Что ещё расскажем свежепонаеху?

                      p.s. Английский и кое какое обучение сейчас и так бесплатно.

                      Ещё раз: Этот номер не даёт ваабще ничего, кроме попользоваться чайником, телефоном и по-моему ксероксом. А для его получения надо идти в центерлинк, отстоять очередь. Оно надо?

                      Comment


                      • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                        Веселят клоуны, рассказывающие про возможность получить гавернмент позицию понаеху сразу с трапа самолёта, да ещё и с временной визой.
                        Сообщение от lifehacker
                        Извольте привести цитату где я такое говорил.
                        Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                        А без job seeker id позиции смотреть религия не позволяет?
                        Я так и не увидил цитаты.. Кому-то религия не позволяет сказать "извини, недочитал, брат". А мне религия позволяет прощать, если меня называют клоуном, а так же смотреть позиции без id (правда система не позволяла эта делать в то время, когда я это делал).
                        Правда, не знаю что за история с ксероксом, телефоном и чайником. Это где такое?

                        Comment


                        • Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
                          Я так и не увидил цитаты.. Кому-то религия не позволяет сказать "извини, недочитал, брат". А мне религия позволяет прощать, если меня называют клоуном, а так же смотреть позиции без id (правда система не позволяла эта делать в то время, когда я это делал).
                          Cама фраза "доступные гавернмент позиции", котрую ты тут выдал в качестве советы для только, что приехавшего человека с 475 визой звучит, как насмешка.

                          Что значит без номера не мог смотреть позиции? Был забанен в Гугле, не знал про сайты, на которых можно смотреть вакансии, не слышал про рекрутинговые агенства?

                          Центерлинк тебя прикрепляет к одному из специально аккредитованных агенств по трудоустройсту-твоему провайдеру.

                          И ты можешь смотреть вакасии ТОЛЬКО в этом агенстве.
                          Мне лично не было сделано НИ ОДНОГО предложения.

                          И не удивительно: пока ты не получаешь пособие по безработице, никому не нужно тебя трудоустраивать - трать привезёные деньги.

                          Правда, не знаю что за история с ксероксом, телефоном и чайником. Это где такое
                          Второй раз говорю: прочитай название темы и догадайся с трёх раз.

                          Comment


                          • По приезду пошёл в Центрелинк со своей 475-ой, где был зарегистрирован по всем правилам, а потом вежливо послан на йух.

                            Comment


                            • Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
                              По приезду пошёл в Центрелинк со своей 475-ой, где был зарегистрирован по всем правилам, а потом вежливо послан на йух.
                              То же самое было. На Параде.
                              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                              Comment


                              • GP в районе Noarlunga ?

                                Посоветуйте, пожалуйста, нормального (про хорошего даже не мечтаю)) доктора GP в районе Ноарланга.

                                В идеале - женщина но это как повезет.

                                Можно здесь или в личку.

                                Спасибо!
                                ...не трать свою жизнь на то, что не делает тебя счастливым (R)

                                Comment

                                Working...
                                X