Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Vukica Habus. То ли сербка, то ли хорватка. Телефон гуглится. Описание, как я сдавал у неё, должно быть на оззиру.
    Спасибо
    Спрошу Гугл

    Comment


    • Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
      Хочу поделиться своим опытом сдачи на права в Аделаиде. Начиталась данного форума и чудесных отзывов об инструкторе Тамаре и пошла к ней учиться. Сначала договорились на 2 урока, тк опыт вождения в раше у меня большой, после второго урока у меня четко в голове отложилось, что я абсолютно не умею водить "по местному", и после слов "с такими навыками ты не сдашь экзамен" взяла еще 4 урока. После чего сдала экзамен тамариному асессору. В то время как я училась, примерно 3 недели, общалась со своими русскими знакомыми и как минимум 4 человека были очень удивлены что я пошла учиться именно к Тамаре, тк от нее все попадают на гос переассесмент...я конечно же подумала что мне повезет и я не попаду на пересдачу. так вот я тоже была вызвана на реассесмент, когда пришла радостная после экзамена получать права...Через неделю сдала реассесмент, НО! мне пришлось взять еще 2 урока у Тамары, тк по ее словам, те кто не брали эти уроки - гос.тест заваливали, тк надо знать местность, где проходит этот тест. Короче разводилово по полной. Я не знаю почему, но все кто учатся у нее и сдают ее ассесорам - 99.9% попадают на гос тест. В итоге местные права мне достались совсем не легко: 8 уроков по 60 баксов, 180 за кзамен, куча потраченного времени и бензина на поездки в Port Adelaide и конечно же драгоценные нервы!!! Ничего не имею против Тамары - не плохой инструктор, просто хочу предупредить желающих получить местные права, быть бдительными при выборе инструктора и самое главное - асессора.
      Уж сколько раз твердили миру.....

      Мы, узкие, не обманываем дуг дуга - YouTube

      Comment


      • Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
        Хочу поделиться своим опытом сдачи на права в Аделаиде.
        Что-то я не пойму. Одни пишут что как минимум пару уроков, а то и больше надо взять. Другие покупают машину и через месяц вождения просто сдают без всяких нервов. Или все от опыта зависит? Это получается вам сначала сказали что вы сдали, а потом типа не сдали? Сразу не говорят что ли?

        Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
        180 за кзамен
        ну и про цену вопрос, это за что цена?


        + поясните плз
        Driver's licence and permit fees - Government of South Australia

        я правильно понимаю что выпуск прав стоит 38(Fee)-19(Concession или это для тех у кого Concession card есть?) + 17 (Administration fee ) = итого 36 (55)? или 38 нужно на 10 (лет) умножать (38*10+17=397)?

        про тест кстати тоже
        Learner's theory test 34, а practice test не написано, обыскал вроде везде...

        P.S. ценники конечно впечатляют

        Comment


        • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
          Что-то я не пойму. Одни пишут что как минимум пару уроков, а то и больше надо взять. Другие покупают машину и через месяц вождения просто сдают без всяких нервов. Или все от опыта зависит?
          Сообщение от Остап Бендер
          А что такое, товарищи, значит идея? Идея,
          товарищи,-- это человеческая мысль, облеченная в логическую
          шахматную форму. Даже с ничтожными силами можно овладеть всей
          доской. Все зависит от каждого индивидуума в отдельности.
          Например, вон тот блондинчик в третьем ряду. Положим, он играет
          хорошо...
          Блондин в третьем ряду зарделся.
          -- А вон тот брюнет, допустим, хуже. Все повернулись и
          осмотрели также брюнета.
          -- Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет
          хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят
          этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не
          будет постоянно тренироваться в шашк... то есть я хотел сказать
          - в шахматах...


          Сообщение от faster Посмотреть сообщение
          Это получается вам сначала сказали что вы сдали, а потом типа не сдали?
          Экзаменатор гноворит, что сдал (потому что ты сдал). А потом приходишь за павами, а тебе говорят: "Ой, извините, вы были случайно выбраны и теперь Вам будет счастье!". ИМХО, это проверка экзаменаторов на вшивость.


          Сообщение от faster Посмотреть сообщение
          ценники конечно впечатляют
          Привыкай. Тут разменная монета 100 баксов.
          Есть тут такая особенность: за некоторые вещи, за которые в России платят мало, здесь берут много или очень много. Всегда узнавать наперёд надо, а то можно попасть на неприятную сотню или тыщу...
          Last edited by hekot; 16.01.2013, 07:29.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Типа похерилось всё за последние две недели?
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
              Я занималась у Тамары и на переассесмент не попала.
              Я тоже брал у неё три кажется урока... на переассесмент не попал..

              Comment


              • Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
                ... но все кто учатся у нее и сдают ее ассесорам - 99.9% попадают на гос тест.

                Не согласен! Я, жена и 2 друга сдавали у нее. Всё без гос теста. 99.9% это вы погорячились

                Comment


                • Привет всем!
                  Близится март, дата пробного заезда, кажется становится все страшнее и страшнее Это ж нам за месяц нужно понять - нравится нам в Вастралии или нет, и есть ли шанс найти такую работу как хочется.
                  Про мужнюю работу думать надоело, поиски ведутся постоянно. Решила я о себе, о любимой, подумать.
                  Так как мой диплом филолога тут явно кикому не нужен, и так как у меня есть определенный опыт в организации всяких мероприятий, в хозяйственной сфере, в размещении студентов и преподавателей, в решении их насущных проблем (я в университете работаю), то думаю мне было бы интересна сфера Tourism and Hospitality - вроде как это направление развивается...
                  Есть такая программа как Skills for all и если я все понимаю, то можно бесплатно пойти учиться и в итоге получить сертификат (ну. начинать думаю стоит с уровня II). И вроде как приехавшие по 475 визе тоже могут участвовать в этой программе, так же как и по 176.

                  А кто-нибудь посещал эти бесплатные курсы? Как впечатления?
                  VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                  New flight to Ada - ???
                  А первый визит был в марте 2013....

                  Comment


                  • Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
                    Привет всем!
                    Близится март, дата пробного заезда, кажется становится все страшнее и страшнее Это ж нам за месяц нужно понять - нравится нам в Вастралии или нет, и есть ли шанс найти такую работу как хочется.
                    Про мужнюю работу думать надоело, поиски ведутся постоянно. Решила я о себе, о любимой, подумать.
                    Так как мой диплом филолога тут явно кикому не нужен, и так как у меня есть определенный опыт в организации всяких мероприятий, в хозяйственной сфере, в размещении студентов и преподавателей, в решении их насущных проблем (я в университете работаю), то думаю мне было бы интересна сфера Tourism and Hospitality - вроде как это направление развивается...
                    Есть такая программа как Skills for all и если я все понимаю, то можно бесплатно пойти учиться и в итоге получить сертификат (ну. начинать думаю стоит с уровня II). И вроде как приехавшие по 475 визе тоже могут участвовать в этой программе, так же как и по 176.

                    А кто-нибудь посещал эти бесплатные курсы? Как впечатления?
                    Если не ошибаюсь, эта програма только для PR.
                    475 по-моему временная? Если да, то учиться только за деньги.

                    Comment


                    • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                      Если не ошибаюсь, эта програма только для PR.
                      475 по-моему временная? Если да, то учиться только за деньги.
                      Удивительно, но для тех, кто "on pathway to PR" это тоже работает: Check your eligibility | Skills for All с июля 2012. Зашибись, чо.

                      Comment


                      • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                        Если не ошибаюсь, эта програма только для PR.
                        475 по-моему временная? Если да, то учиться только за деньги.
                        ну там дальше ссылочка есть
                        Check your eligibility | Skills for All
                        и дальше
                        Eligibility explained | Skills for All

                        The following State sponsored visa holders on a pathway to permanent residency are eligible:
                        475 там есть

                        Comment


                        • Zorg,что самое интересное - то и про 475 там тоже пишут что можно учиться for free
                          Я вот только не разобралась - можно только один курс брать?
                          потому что когда я выбрала один курс в TAFE например, мне выкинули вот такую инфо-
                          You may also be eligible to enrol into:


                          и что все-таки имеется вииду под словами Individuals who are actively seeking work and registered with Centrelink - если мы по 475, то какой смысл регистрироваться в этом Centrelink, если мы все равно не получаем никакой помощи.
                          VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                          New flight to Ada - ???
                          А первый визит был в марте 2013....

                          Comment


                          • Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
                            и что все-таки имеется вииду под словами Individuals who are actively seeking work and registered with Centrelink - если мы по 475, то какой смысл регистрироваться в этом Centrelink, если мы все равно не получаем никакой помощи.
                            В centerlink вы можете получить jobseeker id на временной в том числе - типа позволяет смотреть доступные government позиции.

                            Comment


                            • lifehacker,
                              спасибо, значит нужно будет все-таки там зарегестрироваться...
                              VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                              New flight to Ada - ???
                              А первый визит был в марте 2013....

                              Comment


                              • Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
                                В centerlink вы можете получить jobseeker id на временной в том числе - типа позволяет смотреть доступные government позиции.
                                Доступные гавернмент позиции для обладателя временной визы - повеселил, спасибо.

                                Привести хоть одного можешь, кто получил эту доступную позицию.

                                А jobseeker id можно сразу свернуть трубочкой и ... дальше знаете.
                                А, да! С этим номером можно бесплатно воспользоваться электрочайником и телефоном.

                                Comment

                                Working...
                                X