Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ramilla Посмотреть сообщение
    Принимайте поздравления! В какое время ехать собираетесь, думали уже?
    Спасибо

    Мысли пока в голове отсутствуют, видимо в конце лета, въезд до 30 октября.

    Основные переживания связаны с неохотой сразу продавать квартиру, хочется сначала попробовать как оно пойдет, тем более что она пока под ипотекой. С другой стороны есть надежда на обещание моего работодателя продолжить работать со мной удаленно. С третьей стороны родное государство не перестает мотивировать: законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию

    Comment


    • А зачем продавать сразу квартиру?
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
        А зачем продавать сразу квартиру?
        - не платить ипотеку
        - проедать вырученные денги
        - не очень понятно хватит ли денег "на первое время"

        вобщем все в денги упирается

        Comment


        • Товарищи посоветуйте хорошего психотерапевта в аделаиде -или русского психотерапевта или хорошего местного. Месторасположение значения не имеет. Буду очень признательна
          visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
          visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

          I live in Australia since 25th October, 2012...

          Comment


          • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
            Товарищи посоветуйте хорошего психотерапевта в аделаиде -или русского психотерапевта или хорошего местного. Месторасположение значения не имеет. Буду очень признательна
            visa 300 has been granted -19.09.2012
            Что, так скоро, и уже к психотерапевту?

            Comment


            • Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
              Что, так скоро, и уже к психотерапевту?
              Да к сожалению... Это не связано ни с Австралией ни с визой..
              visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
              visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

              I live in Australia since 25th October, 2012...

              Comment


              • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                Да к сожалению... Это не связано ни с Австралией ни с визой..
                А, ну тогда сорри...

                Comment


                • Horse Shoe Bay, Pt Elliot - YouTube
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Хочу поделиться своим опытом сдачи на права в Аделаиде. Начиталась данного форума и чудесных отзывов об инструкторе Тамаре и пошла к ней учиться. Сначала договорились на 2 урока, тк опыт вождения в раше у меня большой, после второго урока у меня четко в голове отложилось, что я абсолютно не умею водить "по местному", и после слов "с такими навыками ты не сдашь экзамен" взяла еще 4 урока. После чего сдала экзамен тамариному асессору. В то время как я училась, примерно 3 недели, общалась со своими русскими знакомыми и как минимум 4 человека были очень удивлены что я пошла учиться именно к Тамаре, тк от нее все попадают на гос переассесмент...я конечно же подумала что мне повезет и я не попаду на пересдачу. так вот я тоже была вызвана на реассесмент, когда пришла радостная после экзамена получать права...Через неделю сдала реассесмент, НО! мне пришлось взять еще 2 урока у Тамары, тк по ее словам, те кто не брали эти уроки - гос.тест заваливали, тк надо знать местность, где проходит этот тест. Короче разводилово по полной. Я не знаю почему, но все кто учатся у нее и сдают ее ассесорам - 99.9% попадают на гос тест. В итоге местные права мне достались совсем не легко: 8 уроков по 60 баксов, 180 за кзамен, куча потраченного времени и бензина на поездки в Port Adelaide и конечно же драгоценные нервы!!! Ничего не имею против Тамары - не плохой инструктор, просто хочу предупредить желающих получить местные права, быть бдительными при выборе инструктора и самое главное - асессора.

                    Comment


                    • Надо было в Вукице идти.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
                        .. от нее все попадают на гос переассесмент...
                        Я занималась у Тамары и на переассесмент не попала.
                        "Мы не ангелы, а волки
                        Стесняться нам чего?"

                        Comment


                        • Да просто здесь на права сложнее сдать нюансов много.
                          К Тамаре я отношения не имею, знаю всего несколько человек, кто сдал после 2-3 уроков, большинство берет больше.

                          Comment


                          • И вот продолжение:
                            Horse Shoe Bay, Pt Elliot - YouTube
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Надо было в Вукице идти.
                              Куда? Это имя такое?

                              Comment


                              • Vukica Habus. То ли сербка, то ли хорватка. Телефон гуглится. Описание, как я сдавал у неё, должно быть на оззиру.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X