Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    задаете в Google Map - Torrens Island market - рынок в порту работает по воckресеньям с 6 утра где-то до 1.30 дня.
    Самая халява начинается в 12-полпервого отдают фрукты -овощи коробками
    за несколько долларов.
    Достоинства - выгодно затариваться на большую семью.
    Недостатки - эти продукты должны быть съедены в основном меньше чем за неделю
    - не лежат, т.е на 1-2 человек смысла ехать нет.
    Google Map по этому запрсу выдаёт Америку.
    Torrens Island market без буквы S - это уже Испания.
    Просто Гугл (без Map) , правда, справился и выдал таки порт Аделаиды.

    Правда , я не понял. Это тот рынок , о котором мне рассказывали ?
    Там вроди прямо с лодок товар выгружают и торгуют. А здесь , судя по карте , до воды достаточно далеко.
    Мож я чё не так понял ?

    И в чём тогда отличие рынка в порту от Джипс Кросса ? Та же раздача фруктов коробками под закрытие.
    По растоянию примерно одинаково.

    Я думал , может , раз в порту , морепродуктов больше будет ?

    Comment


    • Подскажите пожалуйста хорошего парикмахера в Аде. Если не сложно киньте контакты в личку. Заранее благодрна.
      BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

      Comment


      • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
        Я думал , может , раз в порту , морепродуктов больше будет ?
        Torrens Island Market
        Не знаю, откроется ссылка или нет, если нет вот адрес Moorhouse Rd, Port Adelaide South Australia 5015
        Рынок находится прямо рядом с причалом, с утра на причале продают морепродукты, но часам к уже причал закрывают. А сам рыночек раз в 5 меньше Gepps Cross, продают по-моему больше местные фермеры, а не китайцы, за вход платить не надо. Там хорошо тем, что нет такой толпы и можно спокойно выбрать все, но выбор конечно меньше и в плохую погоду там ветер сдувает ).

        Comment


        • Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста хорошего парикмахера в Аде. Если не сложно киньте контакты в личку. Заранее благодрна.
          Мы стрижемся в Westfield Marion у Shauna, мне и мужу нравится. Вот ссылка: MarionHair+Beauty

          Comment


          • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
            Torrens Island Market
            Не знаю, откроется ссылка или нет, если нет вот адрес Moorhouse Rd, Port Adelaide South Australia 5015
            Рынок находится прямо рядом с причалом, с утра на причале продают морепродукты, но часам к уже причал закрывают. А сам рыночек раз в 5 меньше Gepps Cross, продают по-моему больше местные фермеры, а не китайцы, за вход платить не надо. Там хорошо тем, что нет такой толпы и можно спокойно выбрать все, но выбор конечно меньше и в плохую погоду там ветер сдувает ).
            Свежую рыбу там можно взять недорого и в запас. Не чистят! сам управляйся. Часам к 10-ти с рыбой уже пусто практически, азиаты всё растаскивают. А дисконтное время для хрюктов ещё не наступило, оно часов с 12-ти. На этот рынок хорошо ездить летом, за овощами-фруктами и рыбой одновременно. Но далеко...
            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

            Comment


            • Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
              Подскажите пожалуйста хорошего парикмахера в Аде. Если не сложно киньте контакты в личку. Заранее благодрна.
              Меня замечательно подстригла Надежда (Fullarton). Она стрижет у себя дома и берет недорого. Я 7 лет стриглась у своего парикмахера и в последнее время пришла к выводу, что пора менять. Надеждой осталась очень довольна. Ее телефон 8172 1767.

              Comment


              • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                Свежую рыбу там можно взять недорого и в запас. Не чистят! сам управляйся. Часам к 10-ти с рыбой уже пусто практически, азиаты всё растаскивают. А дисконтное время для хрюктов ещё не наступило, оно часов с 12-ти. На этот рынок хорошо ездить летом, за овощами-фруктами и рыбой одновременно. Но далеко...
                Нам сказали, что в среду утром, часа в 4, там можно салмона взять за 25 за рыбину... вот все никак не соберемся поехать туда в такой неурочный час... а в выходные по чем красную рыбку продают?

                Comment


                • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                  Torrens Island Market
                  Не знаю, откроется ссылка или нет, если нет вот адрес Moorhouse Rd, Port Adelaide South Australia 5015
                  Рынок находится прямо рядом с причалом, с утра на причале продают морепродукты, но часам к уже причал закрывают.
                  О ! Сылку открыл - точно. Оно. Спасибо.
                  Надо будет съездить посмотреть.


                  Сообщение от vladmari
                  Нам сказали, что в среду утром, часа в 4, там можно салмона взять за 25 за рыбину... вот все никак не соберемся поехать туда в такой неурочный час.
                  А кто нибудь сам в это время , да ещё и в среду там был ? Или это из серии "знакомый знакомого рассказывал"
                  Не хотелось бы приехать в 4 утра к пустой парковке

                  Comment


                  • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                    А кто нибудь сам в это время , да ещё и в среду там был ? Или это из серии "знакомый знакомого рассказывал"
                    Не хотелось бы приехать в 4 утра к пустой парковке
                    Да вот как раз и рассказывал человек, который там был...

                    Comment


                    • Спрошу ещё здесь. Ещё недельку подожду и просто выставлю на улицу.

                      Отдам телевизор SHARP диагональ 70см. Показывает нормально , но немного не хватает яркости.
                      Без пульта. Пульт покупается в китайской лавке за 4 доллара.
                      Внешне вполне нормально выглядит.

                      Перебиться на некоторое время только что приехавшим самое то.

                      Желающие - свой телефон в личку.

                      Comment


                      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                        Да, у меня семья, дети и 475-я виза, и вот я чёрным по белому пишу: не волнуйтесь, никаких вопросов с бесплатным приёмом в государственную школу нет. Ссылаться ни на что не надо, они снимут копию паспорта и, если не уверены, сами проверят по номеру визы.
                        Насколько я Вас поняла, Вы без проблем устроили ребенка в школу,у меня такая же виза(475) и скоро собираюсь приехать в Аделаиду, пожалуйста подскажите,действительно ли, достаточно паспорта и визы, чтобы устроить ребенка в школу. Поделитесь пожалуйста так же опытом, как Вы сняли жилье. Буду Вам очень благодарна.

                        Comment


                        • У нас тоже 475. Когда мы устраивали старшего( 15), от нас в школе попросили паспорт, визу и документ, подтверждающий, что мы живем в школьной зоне. (Также мы показали аттестат об окончании 9 класса и характеристику из питерской школы- т.к. школа у нас была английская, хар-ка была на анг. и аттестат переведен и заверен школой- но это не обязательно.) С сыном побеседовали и в школу приняли, в обычный, не esl, класс.
                          С дочкой (8 лет) беседовать не стали, отправили в ESL учить язык, сказали приводить через год ESL школа от нас далеко, за ребенком приезжает автобус прямо к дому, забирает и привозит обратно- очень удобно, добираясь в Питере более часа до нашей школы, мечтала о таком
                          Last edited by ЕленаС; 13.09.2011, 10:33.

                          Comment


                          • Кстати, тут как-то писали, что в Халлетт Кове полно русских. (я, правда, вообще ни разу не слышала русской речи, но, может, наши люди трындят по-англицки?)
                            У меня вопрос- а есть тут русские, имеющие девочку 6-10 лет? А то наша совсем загрустила без подружек.

                            Comment


                            • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
                              У нас тоже 475. Когда мы устраивали старшего( 15), от нас в школе попросили паспорт, визу и документ, подтверждающий, что мы живем в школьной зоне. (Также мы показали аттестат об окончании 9 класса и характеристику из питерской школы- т.к. школа у нас была английская, хар-ка была на анг. и аттестат переведен и заверен школой- но это не обязательно.) С сыном побеседовали и в школу приняли, в обычный, не esl, класс.
                              С дочкой (8 лет) беседовать не стали, отправили в ESL учить язык, сказали приводить через год ESL школа от нас далеко, за ребенком приезжает автобус прямо к дому, забирает и привозит обратно- очень удобно, добираясь в Питере более часа до нашей школы, мечтала о таком
                              Моей дочери так же 15 лет, и через несколько месяцев, надеемся прибыть в Аделаиду, пролистав форум я немного забеспокоилась, т.к все в один голос твердят, что очень трудно определить ребенка в школу.Моя дочь не учится в анг школе, но уровень анг достаточно высок, в этом году сдавала экз ГИА 9 класс, сдала на 5.Скажите пожалуйста, декабрь месяц, является приемом документов в школу, или только январь? Как Вы заполняли анкету? Прямо в школе, либо по интернету? Насколько быстро адаптировался Ваш сын в школе, т.к возраст наших детей одинаков.

                              Comment


                              • Мы приехали в начале июня, через пару недель сходили в школу, узнали, что четверть заканчивается и начать стоит с новой, побездельничали еще,началась четверть- отнесли документы, заполнили анкету,на сл. день купили форму
                                ( магаз школьный работает только 2 дня в неделю)- и все- началась школьная жизнь.
                                у нас ситуация не очень обычная- сын учился в ОЧЕНЬ сильной английской школе, язык у него свободный, плюс была хорошая практика- в прошлом году у нас 2 недели америкосский школьник жил по обмену, плюс перед отъездом сын занимался с репетитором математ., химией, физикой и прочими науками на английском.
                                И хотя в школе хвалят его "лондонское" произношение и уровень языка, первую неделю ему пришлось нелегко- учителей понимал прекрасно, одноклассников- практически не понимал
                                сейчас все утряслось, всех понимает, проблем с учебой и дружбой нет, ребята в школе хорошо его приняли, некоторые даже не верят, что он русский и только приехал
                                Ничего трудного в определении в школу у нас не было. Насколько я поняла, если хочется в определенную школу, нужно селиться поблизости, и показать документ, подтверждающий это, тогда проблем с определением не будет. Ну и язык- тут уже все индивидуально. Найдите в интернете английские учебники по биологии, физике, алгебре, химии, геометрии- понимает ли девочка, что там написано и какие задания? может ли ответить на эти вопросы или решить задачку по-английски? может ли она смотреть худ.фильмы на английском и все понимать? если все сложно, то пол-года-год в школе ESL - ничего страшного, ребенок адаптируется, заполнит пробелы в знаниях и пойдет нормально учиться, без языковых проблем- для подростка это ведь очень важно- без проблем влиться в среду. Ну и русские школы - если с местными детьми поначалу не сложится, можно с русскими ребятами познакомиться и подружиться, русских школ здесь несколько, работают по субботам в основном.
                                Last edited by ЕленаС; 13.09.2011, 12:00.

                                Comment

                                Working...
                                X