Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Мы приехали в начале июня, через пару недель сходили в школу, узнали, что четверть заканчивается и начать стоит с новой, побездельничали еще,началась четверть- отнесли документы, заполнили анкету,на сл. день купили форму
    ( магаз школьный работает только 2 дня в неделю)- и все- началась школьная жизнь.
    у нас ситуация не очень обычная- сын учился в ОЧЕНЬ сильной английской школе, язык у него свободный, плюс была хорошая практика- в прошлом году у нас 2 недели америкосский школьник жил по обмену, плюс перед отъездом сын занимался с репетитором математ., химией, физикой и прочими науками на английском.
    И хотя в школе хвалят его "лондонское" произношение и уровень языка, первую неделю ему пришлось нелегко- учителей понимал прекрасно, одноклассников- практически не понимал
    сейчас все утряслось, всех понимает, проблем с учебой и дружбой нет, ребята в школе хорошо его приняли, некоторые даже не верят, что он русский и только приехал
    Ничего трудного в определении в школу у нас не было. Насколько я поняла, если хочется в определенную школу, нужно селиться поблизости, и показать документ, подтверждающий это, тогда проблем с определением не будет. Ну и язык- тут уже все индивидуально. Найдите в интернете английские учебники по биологии, физике, алгебре, химии, геометрии- понимает ли девочка, что там написано и какие задания? может ли ответить на эти вопросы или решить задачку по-английски? может ли она смотреть худ.фильмы на английском и все понимать? если все сложно, то пол-года-год в школе ESL - ничего страшного, ребенок адаптируется, заполнит пробелы в знаниях и пойдет нормально учиться, без языковых проблем- для подростка это ведь очень важно- без проблем влиться в среду. Ну и русские школы - если с местными детьми поначалу не сложится, можно с русскими ребятами познакомиться и подружиться, русских школ здесь несколько, работают по субботам в основном.
    Большое спасибо Вам за Вашу информацию, в некотором роде Вы меня немного успокоили, как я понимаю, все покажет на месте, скажите мне пожалуйста, могу ли я Вам написать письмо отдельно? Если Вы есть на какой-либо соц сети( facebook, vkontakte, odnoklassniki) я могу вас там найти. Но лс сообщение не могу написать, потому что, нет такой функции. Я нахожусь за границей.

    Comment


    • Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
      Там счас совсем отстойно стало, после того как все утренние классы свернули. Лучше ходите в Grote st library - там и классов больше и туторы лучше.
      Я думаю, там уровень примерно одинаковый. Мне бы носителей языка побольше слушать, а то с пониманием не очень. Пойду к тостмастерам в четверг

      Comment


      • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
        если все сложно, то пол-года-год в школе ESL - ничего страшного, ребенок адаптируется, заполнит пробелы в знаниях и пойдет нормально учиться, без языковых проблем- для подростка это ведь очень важно- без проблем влиться в среду.
        Вы сами в этой школе были ? Я имею в виду языковую школу для подростка 15 лет.
        Вы тот контингент , который там "учится" видели ???

        Отвечу со стопроцентной уверенностью , что нет.

        Иначе , про "ничего страшного, ребенок адаптируется, заполнит пробелы в знаниях " не писали бы.

        Здесь на первой странице этой темы есть ссылка на обсуждение школ Аделаиды.

        Не хочется повторятся.

        Comment


        • У меня дочка учится в такой школе, и НИЧЕГО СТРАШНОГО я там не вижу. Да, там практически нет белых детей, но в остальном- школа как школа, не моя мечта для образования ребенка, естественно, но в качестве ВРЕМЕННОГО учебного заведения- вполне. По моему, лучше выучить язык среди таких же "неучей", и спокойно пойти учиться дальше; чем сразу идти в хорошую школу и быть там белой вороной среди одноклассников.

          Comment


          • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
            У меня дочка учится в такой школе, и НИЧЕГО СТРАШНОГО я там не вижу. Да, там практически нет белых детей, но в остальном- школа как школа, не моя мечта для образования ребенка, естественно, но в качестве ВРЕМЕННОГО учебного заведения- вполне. По моему, лучше выучить язык среди таких же "неучей", и спокойно пойти учиться дальше; чем сразу идти в хорошую школу и быть там белой вороной среди одноклассников.
            Мы говорим об одной и той-же школе ? Я вам про Adelaide Secondary School of English.

            Моя дочь тоже сейчас учится в языковом классе. Но это только класс в обычной Праймари школе. Там действительно терпимо.

            А вот о той , что выше выделено - это колония для несовершеннолетних.
            По крайне мере такое мнение сложилось о ней после трёх часов нахождения внутри.

            Comment


            • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
              Кстати, тут как-то писали, что в Халлетт Кове полно русских. (я, правда, вообще ни разу не слышала русской речи, но, может, наши люди трындят по-англицки?)
              У меня вопрос- а есть тут русские, имеющие девочку 6-10 лет? А то наша совсем загрустила без подружек.
              Атвечаю!!!

              как грязи!

              Даже я сама его время от времени топчу.

              Перри БАрр Дорогу знаете?
              Не подумайте шо Фазэнда с Колонами - это наши.

              Comment


              • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                Мы говорим об одной и той-же школе ? Я вам про Adelaide Secondary School of English.

                Моя дочь тоже сейчас учится в языковом классе. Но это только класс в обычной Праймари школе. Там действительно терпимо.

                А вот о той , что выше выделено - это колония для несовершеннолетних.
                По крайне мере такое мнение сложилось о ней после трёх часов нахождения внутри.
                нет, я о нашей школе говорила- Bellevue Heights Primary School- Department of Education and Children's Services
                но она только до 13 лет, как выяснилось. Об Adelaide Secondary School of English я и не слышала
                Last edited by ЕленаС; 14.09.2011, 00:05.

                Comment


                • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
                  нет, я о нашей школе говорила- Bellevue Heights Primary School- Department of Education and Children's Services
                  но она только до 13 лет, как выяснилось. Об Adelaide Secondary School of English я и не слышала
                  Вот. Теперь всё стало на свои места.
                  А то :"ничего страшного, ребенок адаптируется, заполнит пробелы в знаниях" Особенно , отдавать туда девочку. Брррр.
                  Я изначально говорил о Secondary School .

                  dolphinmar:"Моей дочери так же 15 лет, и через несколько месяцев, надеемся прибыть в Аделаиду"

                  Совет dolphinmar. Сделайте всё , чтобы дочь не попала в ТУ языковую школу. А она , если не ошибаюсь (утверждать на 100% не буду) в Аделаиде для такого возраста детей одна.

                  Это возможно. Всё зависит от вас.

                  Comment


                  • Сообщение от Westisland
                    Я работаю весь день, блин. Достало уже.
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • Сообщение от Westisland
                      сам то подъедешь? или то же каждый день работаешь?
                      Logged out ®

                      Comment


                      • Кстати, просто инфа. Сегодня на аукционы недвижимости день потратили, смотрели что и как, даже заполняли участие и брали фишку для бидов. Ситуауия такая - из двух не продано ничего, покупатели предлагают меньшую цену, чем минимум продавца. Причём в одном случае озвучивались цифры - 400 тыщ хотел продавец (с довольной рожей "меньше четырёхсот я за него не возьму") давали максимум 300. Будут продавать по-другому как-то, наверное, за 250 с радостью в конце концов отдадут. До сити 5-7 км. Трёх-пяти бедрумные, участок под 10000 м2. Другой максимум 620 давали, видимо, 700 хотели. Точно не знаю. С бассейном и котом.
                        Скубенты не едут, китайцам сейчас вся Европа открыта.
                        Рынок жилья киснет.
                        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                        Comment


                        • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                          Кстати, просто инфа. Сегодня на аукционы недвижимости день потратили, смотрели что и как, даже заполняли участие и брали фишку для бидов. Ситуауия такая - из двух не продано ничего, покупатели предлагают меньшую цену, чем минимум продавца. Причём в одном случае озвучивались цифры - 400 тыщ хотел продавец (с довольной рожей "меньше четырёхсот я за него не возьму") давали максимум 300. Будут продавать по-другому как-то, наверное, за 250 с радостью в конце концов отдадут. До сити 5-7 км. Трёх-пяти бедрумные, участок под 10000 м2. Другой максимум 620 давали, видимо, 700 хотели. Точно не знаю. С бассейном и котом.
                          Скубенты не едут, китайцам сейчас вся Европа открыта.
                          Рынок жилья киснет.
                          Участок наверное под 1000м2 ?
                          А второй наверное с коРтом ? А то за кота 700 дороговато.

                          Comment


                          • Может кот особой редкой породы тыщ за 300?

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland
                              я может неподалеку фишить буду, но с утра.
                              ну да, ну да
                              Logged out ®

                              Comment


                              • Сообщение от Westisland
                                ну нет, так нет
                                А тебя чё , действительно разжаловали ?

                                Comment

                                Working...
                                X