Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • сбросила ссылку коллеге по работе и муж ее уже успел сегодня туда съездить. Очень положительные отзывы, качество и цены замечательные. Оказывается, они сосем недавно открылись, а то я работала 2 года через дорогу и никогда о них не слышала...

    Comment


    • Господа, чё-то не удаётся поиском найти в треде - насоветуйте пожалуйста несколько дилеров пользованных машин (конкретно меня интересуют вАгоны ценой до 10 штук) с сайтами / адресами, ну чтобы прокатиться посравнивать по приезду. Или есть какая улица где они сконцентрированы? Заранее благодарствую.

      Ну а если кто знает дилера который врёт но только в меру - так это будет вообще праздник.
      Last edited by zzz; 08.08.2011, 22:03.

      Comment


      • Вот, спасибо. Может ещё где?

        Comment


        • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
          несколько дилеров пользованных машин (конкретно меня интересуют вАгоны ценой до 10 штук) с сайтами .
          carsales.com.au и там искать. Все карярды все свое барахло туда выставляют, ну может кроме совсем уж отстойных помоек. Искать, а потом прозванивать и просматривать то, что понравилось. Наиболее эффективный метод, а бродить по бесконечным улицам заставленным карбярдами с полным хламом - только время терять.
          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

          Comment


          • Спасибо. Это разумеется план А. Мне на самом деле хочется просто ещё пройти (не покупать) по 3-4м площадкам посмотреть как все распространённые модели выглядят в живую, чтобы увереннее выбирать. Просто у нас вАгоны не распространены совсем, я в жизни кроме как на магне не ездил ни на чём. На седаны типа короллы, мазды 3 или фокуса мне ходить смотреть не нужно было бы

            Comment


            • Я всегда искал машины по следующим принципам:
              1. Только частник. (можно договориться и сломать цену в худшем случае на 5%, в лучшем на 20). Карярды врут профессионально и ниже определённой планки не падают, обычно имеют 30% прибыли от машины. Не ниже. Если видят, что ты разбираешься немного, просто с тобой не будут разговаривать, будут ждать лоха для впаривания.
              2. Искать машину в хорошем районе у неиндуса или неараба или того подобного. Хотя и белые свой интерес соблюдают. Но те уже вообще борзо врут, просто противно. В Элизабет, Солсбери многие просто промышляют восстановлением битых и не презгуют скручиванием спидометра.
              3. Мелкие коцки прощаются, но хороший повод сбавить цену, т.к кузовные работы очень дорогие и делают их плохо.
              4. Тётя овнер - ничего не значит. За такую цену и сервисная книжка может быть не того...
              5. Холден даже не смотрите. Ненадёжный и дорогой.
              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

              Comment


              • Ну примерно так я себе и представляю. Разбираться я не разбираюсь (не, ну сизый выхлопной дым от чёрного отличаю, а так - крайне избалован лисингом), мне главное уменьшить до минимума беготню, и чтобы карета не встала за первые 3 недели, пока дом по окраинам будем искать.
                Как кстати называется в Аде сервис такой, когда специально обученный человек приходит и пишет длинный отзыв про состояние машины?

                Comment


                • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                  чтобы карета не встала за первые 3 недели, пока дом по окраинам будем искать.
                  апптимист аднака. На окраинах будут неуклонно хотеть доказательство стабильного дохода, то есть работу, иначе и разговаривать не хотят.

                  А помойку надо покупать коммерческую, не вагон из-под мамаши. Афтобус какой-нибудь, он и в хозяйстве полезен (холодильники-диваны возить) и надежен даже в умученном виде. Штук за 7-8 вполне берется ездящий ван (у меня кия преджио), потом, по мере осваивания и устаканивания, либо продается, либо остается как вторая машина, тяжелотранспортно-резервная.

                  Как кстати называется в Аде сервис такой, когда специально обученный человек приходит и пишет длинный отзыв про состояние машины?
                  в RAA вроде чего-то такое делали.
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • 10 - не те деньги, из-за которых стоит разводить такое мероприятие. Сам действуй - посмотри антифриз - прозрачность и количество, масло проверь, разотри каплю между пальцами, понюхай и скажи "давно менялось". Выхлопная труба должна быть без копоти и чёрной сажи (обильной), движок не должен трястичь на холостом ходу, ровненько работать, тормозные диски впереди не должны иметь больше 0.5 внешней ступеньки (не изношены, грубо говоря). Ручник, окна - всё должно работать. Гидроусилитель не должен издавать звуков при кручении руля на месте и кондиционер холодить. За такую цену можно взять 2005-2007 с автоматом или на год новее механику. Пробег не более 100 000. Обычно продают на 90 000 и пять лет возраст - уже нет гарантии, и набряк большой сервис с заменой ремней, свечей и жижж.
                    Дела-то.
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                      апптимист аднака. На окраинах будут неуклонно хотеть доказательство стабильного дохода, то есть работу, иначе и разговаривать не хотят.
                      Эта проблема не стоит, работа имеется.

                      А ван за такие деньги мне не нужен, я холодильники возить не собираюсь, и детей насиловать в тёмных переулках тоже. Максимум прицеп возьму на заправке, или сниму на день грузовичок с подьёмником. В разбитых вандурах я в армии накатался, достаточно.

                      2Andy: Спасибо, на таком уровне я справлюсь

                      Comment


                      • Как кстати называется в Аде сервис такой, когда специально обученный человек приходит и пишет длинный отзыв про состояние машины?
                        Vehicle inspection report

                        Comment


                        • А кто-нибудь покупал машину с гос. аукциона?

                          Comment


                          • Ещё нет. Но вот тут Government Auctions SA можно смотреть и подписку оформить. Там и статистику можно узнать. Участие кажется 300 баксов стоит.
                            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                            Comment


                            • есть тут человек, который имеет лицензию и может вам купить машину на таком аукционе за небольшую комиссию. Он очень хорошо разбирается в машинах и, наксколько я знаю, люди остаются довоны когда берет машинут с ним.

                              Comment


                              • Мы покупали с гос.аукциона 8 месяцев назад
                                На гос.аукционе участвуют все желающие. На обычном-с лицензией дилера.

                                Comment

                                Working...
                                X