Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
    4 года минус год отсутствия после активации - 3 года
    Год не минус, он дается на отсутствие внутри страны, но не минусуется. Так что все равно 4 года от даты первого въезда в страну + время на подачу на гражданство, одобрение заявки, тест, церемония и прочая бюрократия. Это еще полгода примерно.
    Если непонятно - объясню подробнее.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
      на медицину на уровне поборов (олмост 1000 евро мы на двоих с работодателем платим каждый месяц только за мед страховку)
      Серьезно?

      Comment


      • Так там может зато страховка настоящая. Где ничего сверх платить не надо и вейтинг листов нету. И вызов скорой 1000 бакенов не стоит. Не евро, конечно, но все же.

        Матчасть:
        AUSTRALIAN CITIZENSHIP ACT 2007 - SECT 22 General residence requirement
        Как платил Незнайка за свои вопросы...

        Comment


        • все понятно - 4 года от активации - тк я уже активизировалась, то у меня отсчет пошел если приеду через 12 месяцев после активизации - останется 3 года и ура-ура паспорт

          просто не идет в сравнение с 7 годами в германии где еще и русский паспорт отберут и немецкий сдавать заставят

          серьезно! при этом это государственная страховка - если хочешь частную придется платить больше ) при этом к врачу меня записали тут на через 5 недель
          IELTs general 09.05.2015 - 8.5
          GRANT - 24.11.2015
          Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
          Software Engineer

          Comment


          • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
            при этом к врачу меня записали тут на через 5 недель
            Уныленько... Это по государственной? бюджетной? Альтернативная опция - "за деньги, но в разумные сроки" имеется?
            Как платил Незнайка за свои вопросы...

            Comment


            • Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
              Так там может зато страховка настоящая. Где ничего сверх платить не надо и вейтинг листов нету. И вызов скорой 1000 бакенов не стоит. Не евро, конечно, но все же.
              Листы все равно будут, франшиза побешивает, факт.
              Скорая входит в любую extras, а отдельно стоит 140 в год на семью. (Обе меры мне кажется от аборигенов, любящих вызвать врачей не по делу, как это водится в России.) А тут 1000 евро в месяц.. Порядок разный. И вообще не слышал такого в сказках про красивую жизнь в гермашке, и особенно про нищенскую пенсию.. Про налоги высокие слышал, да.

              Comment


              • Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                Так там может зато страховка настоящая. Где ничего сверх платить не надо и вейтинг листов нету. И вызов скорой 1000 бакенов не стоит. Не евро, конечно, но все же.
                Ну за 1000 евро в месяц и тут можно настоящую и без вейтинг листов страховку получить. А если за скорую 1000 платить не хочется, то ведт можно Ambulance Cover (за 100 долларов в год на семью) купить?

                Comment


                • Разумеется, надо купить за 100 баксов ембюланс кавер. Только вот вроде как социализм такой только в SA.
                  Как платил Незнайка за свои вопросы...

                  Comment


                  • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                    Обе меры мне кажется от аборигенов, любящих вызвать врачей не по делу, как это водится в России.
                    А что аборигенам помешет купить Ambulance Cover и вызывать врачей сколько надо? Они получают вполне приличные деньги от государства, уж на кавер то точно хватит

                    Comment


                    • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                      А что аборигенам помешет купить Ambulance Cover и вызывать врачей сколько надо? Они получают вполне приличные деньги от государства, уж на кавер то точно хватит
                      Кто их знает, наблюдаю этих белогах переодически в парковой зоне вокруг сити, печальное зрелище, хотя казалось бы ничего им не мешает

                      Comment


                      • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
                        климат
                        нет пляжа
                        ну насчет климата...ээээ...не обольщайтесь.
                        А что касается пляжа - то я тоже думала что это очень здорово, когда в любой день можно пойти на пляж. От нас до пляжа 15 мин. Вот сейчас лето заканчивается уже, и знаете сколько раз мы там были в этом году? Один Когда я приезжала в Крым в юности, мне тоже казалось дикостью что местные на пляж не ходят.

                        Comment


                        • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
                          климат
                          нет пляжа
                          ну насчет климата...ээээ...не обольщайтесь.
                          А что касается пляжа - то я тоже думала что это очень здорово, когда в любой день можно пойти на пляж. От нас до пляжа 15 мин. Вот сейчас лето заканчивается уже, и знаете сколько раз мы там были в этом году? Один Когда я приезжала в Крым в юности, мне тоже казалось дикостью что местные на пляж не ходят.

                          Comment


                          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                            Вот сейчас лето заканчивается уже, и знаете сколько раз мы там были в этом году? Один
                            Вот, я теперь понял что надо брать отпуск недельки 2-3 после НГ и куда-нить в кэмпинг или просто каждый день на пляж, иначе вроде и хочется доехать, а все дела отвлекают.

                            Вот щас на воскресную погоду смотрю, надеюсь облачность отменят и я гидрокостюм достану, а то холодно уже по ходу..

                            Comment


                            • Ребят, нужны документы из Москвы. Никто из знакомых не летит в ближайшее время? Можете поспрашивать? Очень надо.
                              Заранее благодарю.

                              Comment


                              • Hell, в конце февраля приятель из питера летит в аделаиду. Если критично по времени, то только курьерами типа диейчэль....

                                Comment

                                Working...
                                X