Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • umami, думаю проще всего весной-осенью, тогда вы попадете в туже погоду, перед новым годом везде затишье, так что сложно что-то делать кроме отдыха.

    С работой тут так себе, seek+linkedIn+jobs.sa.gov.au вам в помощь. IT бывает очень разный, озвучивайте кто вы, может кто чего подскажет.

    велком вобщем

    Comment


    • java developer ~5 лет опыта
      IELTs general 09.05.2015 - 8.5
      GRANT - 24.11.2015
      Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
      Software Engineer

      Comment


      • именно в аделаиде почему-то половина вакансий - на оборонку и просят гражданство (оу, камммон!)
        IELTs general 09.05.2015 - 8.5
        GRANT - 24.11.2015
        Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
        Software Engineer

        Comment


        • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
          Всем привет - я слетала в перт, активировала свой PR - теперь предстоит Аделаида Ребята, трушу невероятно - пока в германии с неплохой работой - страшно переезжать ужас как

          в каком месяце лучше ехать? как дела с работой в IT?

          у меня такое ощущение что я перееду и умру там с голоду : )

          поговорите со мной и подуспойте, умоляю, кто уже в теме
          На хрена тада ехать если:
          - так страшно
          - памрёте с голоду
          - и с работой полный шван!

          ПыС
          Сори что не оптимистично, зато честно!

          Comment


          • и недружелюбные люди к тому же бан
            IELTs general 09.05.2015 - 8.5
            GRANT - 24.11.2015
            Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
            Software Engineer

            Comment


            • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
              umami, думаю проще всего весной-осенью, тогда вы попадете в туже погоду, перед новым годом везде затишье, так что сложно что-то делать кроме отдыха.

              С работой тут так себе, seek+linkedIn+jobs.sa.gov.au вам в помощь. IT бывает очень разный, озвучивайте кто вы, может кто чего подскажет.

              велком вобщем
              Еато вы про АйТи и Аду так опримистичненько!!!??
              А если так как на самом деле?

              Comment


              • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
                и недружелюбные люди к тому же бан
                Тока пором не гаварите шо вас не предупреждали!

                Comment


                • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
                  java developer ~5 лет опыта
                  мне кажется у вас не должно быть больших проблем найти работу

                  P.S. не волнуйтесь насчет половины, вам ведь одна работа нужна, а не все сразу. И не смотрите на количество вакансий количество кандидатов тут тоже не большое, относительно.

                  Comment


                  • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                    Еато вы про АйТи и Аду так опримистичненько!!!?
                    Ну вакансии есть, а дальше нужно себя продавать. Понятно что дефицита кадров тут такого нет как в Москве. Но в Си/Ме ваше резюме будет лежать в стопке не 50 штук, а 550. А если 5 лет опыта прошли не зря, то ява довольно широкая и много где нужна. С++ вот, например, очень узкая ниша например, и там тяжело. Я в вебе, рассылку с перечисленных сайтов получаю каждую неделю и там почти всегда есть что-то интересное.

                    Но да, с трапа самолета в офис очень редко кто попадает.

                    umami, расчитывайте на 3-6 месяцев поиска, тогда не будет разочарования.

                    Comment


                    • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                      Ну вакансии есть, а дальше нужно себя продавать. Понятно что дефицита кадров тут такого нет как в Москве. Но в Си/Ме ваше резюме будет лежать в стопке не 50 штук, а 550. А если 5 лет опыта прошли не зря, то ява довольно широкая и много где нужна. С++ вот, например, очень узкая ниша например, и там тяжело. Я в вебе, рассылку с перечисленных сайтов получаю каждую неделю и там почти всегда есть что-то интересное.

                      Но да, с трапа самолета в офис очень редко кто попадает.

                      umami, расчитывайте на 3-6 месяцев поиска, тогда не будет разочарования.
                      АйТишные вакансии имеюца в таких ТьмахТараканьих как Алас Спрингс и Голд Кост.
                      Какой шанс получить работу новопонаеху эту работёнку с трапа самалёта димаю мне вам рассказывать нинада.

                      Comment


                      • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                        АйТишные вакансии имеюца в таких ТьмахТараканьих как Алас Спрингс и Голд Кост.
                        Какой шанс получить работу новопонаеху эту работёнку с трапа самалёта димаю мне вам рассказывать нинада.
                        Ластана, давай уже перелогинивайся!

                        Comment


                        • была идея зарегистрироваться как ИП в аделаиде и работать консультантом - и в Сиднее и в Мельбурне же можно тогда? а перелеты возвращать из налогов. Но это так... из области фантастики
                          IELTs general 09.05.2015 - 8.5
                          GRANT - 24.11.2015
                          Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
                          Software Engineer

                          Comment


                          • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
                            была идея зарегистрироваться как ИП в аделаиде и работать консультантом - и в Сиднее и в Мельбурне же можно тогда? а перелеты возвращать из налогов. Но это так... из области фантастики
                            ABN выдается на федеральном уровне, про налоги не могу с уверенностью говорить.

                            Но смысл тогда Аделаиды, если мотаться все время, да и какого уровня должен быть консультант, чтобы такую лафу оправдывать? Проще уж тогда в Ме, там с жильем и вообще жизнью не так печально как в Си, зато погода говорят не фонтан.

                            Comment


                            • SA спонсоршип

                              ну тут в германии - если ты экстернал то для компании это стоит столько же - просто в конце года можешь заморочиться и вернуть налогов но конечно не все - по сути только VAT от твоих расходов - те особо все равно не разлетаешься
                              IELTs general 09.05.2015 - 8.5
                              GRANT - 24.11.2015
                              Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
                              Software Engineer

                              Comment


                              • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
                                SA спонсоршип
                                Если Вы найдете работу в Сиднее или Мельбурне, или где угодно, то можно будет "договориться" с иммиграционными властями и Вас отпустят из SA. Прецеденты бывали.
                                С работой в Аделаиде в целом плохо. Но здесь на форуме никто не знает о Вас ничего, какой Вы специалист, и тд, и все советы будут субъективные, исходящие из личного опыта советующего. Так что правды Вы тут не найдете. У всех она своя.

                                Comment

                                Working...
                                X