Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Конечно, не ровно-ровно. Но и не 16. Можно проверить путём слива.
    Заливали при +20..22 примерно. В конце дня в четверг.
    Возможно.
    Я тоже так думал.
    Думаешь дУрят? раньше АЗС в России это практиковали. Я много раз их тыкал носом. Всегда смотрел на служебный маленький роликовый счётчик на бензоколонке. Иногда он показывал разницу со стрелкой ))))) Возвращили деньги либо доливали. Сейчас скорее всего тоже мухлюют, но я не могу это определить без мерной тары. Служебные счётчики переместились внутрь колонки и в компы. Старинная моя подружайка служит управляющий одной из заправок Газпромнефть. На мои вопросы КАК вы это делаете - улыбается и грит никак ))

    Comment


    • Там недавно поменяли насосы на бесшумные.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Группа "Галактика" предлагает незабываемый новогодний вечер в кругу друзей, веселую шоу-программу, призы от спонсоров и шикарный стол от шеф повара с алкоголем!!!

        Место проведения: Русский дом (239 The Parade, Аделаида 5067)
        Начало: 22:00

        Не пропусти!!!

        Число мест ограничено!!!

        Мы представим игровую комнату с няней с 10:30 do 00:30-1:00 ночи для детей до 7-ми лет, будут фильмы и надувной замок, мини программа для детей, еда и дед мороз. Также появились детские билеты. Билеты можно приобрести в Мозаике по адресу "2/19 North Terrace, Hackney SA 5069", есть вопросы пишите -> [email protected]
        Attached Files

        Comment


        • Ребята, где можно купить морепродукты у рыбаков? Объехали все побережье от порта до Глененга и дальше, никого не нашли. Нагуглила рынок в порту, но он только по воскресеньям и выходным работает Хочется свежих креветок и подешевле, чем в магазине ��
          GOT IT !!! TWICE !!!
          IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
          VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

          Comment


          • Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
            Ребята, где можно купить морепродукты у рыбаков? Объехали все побережье от порта до Глененга и дальше, никого не нашли. Нагуглила рынок в порту, но он только по воскресеньям и выходным работает Хочется свежих креветок и подешевле, чем в магазине ��
            вроде как тот рынок в порту - лучше всего.

            если хочется в любой день - мы ездим в Fish Factory 248 Grand Jct Rd, Athol Park SA 5012 . Там обычно неплохой выбор и немного дешевле, чем в супермаркетах.

            Есть еще места - в этой теме обсуждалось несколько десятков страниц назад

            Comment


            • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
              вроде как тот рынок в порту - лучше всего.

              если хочется в любой день - мы ездим в Fish Factory 248 Grand Jct Rd, Athol Park SA 5012 . Там обычно неплохой выбор и немного дешевле, чем в супермаркетах.

              Есть еще места - в этой теме обсуждалось несколько десятков страниц назад
              Спасибо, поищу))) Я помню, что читала где-то, но не знала в какой теме искать !
              GOT IT !!! TWICE !!!
              IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
              VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

              Comment


              • Ой, к теме подешевле)), были тут на медне на фиш фактори, и значит лежит себе такой крабик красивенький и всего -то $11 за кг, все смотрят, но не берут, ну я то конечно цапнула его, ага, он готовый, только разогрела чуток, и значит исхожу вся слюной цап, и хрен вам, он калючий как кактус, и иголки впиваются зараза так больно! Воевала я с ним минут 20, слюной изошла, мяса тока чуток достала, исколола все руки через двойные перчатки. Вкусно, но хрен достанешь то мясо. Выкинула. И пою, НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЮ))) поняла почему никто не покупал тех крабов
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Тут у нас люди из Владика есть, и то, что я сейчас скажу, покажется им крамолой. Так и есть. Так вот, крабы -- отстой. Крабовые палочки (знаю, что они из рыбы) лучше. Особенно по части шипов и доставания мяса.

                  А вообще, креветки рулят!
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    А вообще, креветки рулят!
                    Лучшая рыба - это колбаса!

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Тут у нас люди из Владика есть, и то, что я сейчас скажу, покажется им крамолой. Так и есть. Так вот, крабы -- отстой. Крабовые палочки (знаю, что они из рыбы) лучше. Особенно по части шипов и доставания мяса. А вообще, креветки рулят!
                      Я, кстати, не фанат ковырятся в крабах. В Приморье можно мороженное филе камчатского краба купить - вот это дело.

                      Крабовые палочки тоже люблю, но в Австралии они все какие-то бумажные на вкус. Вкуснее, чем "Императорские" из Находки не пробовал.

                      Comment


                      • Спасибо, друзья! Побывали на Fish Factory , закупились. Цены не из дешёвых, некоторые креветки подороже, чем в колсе были. Но выбор больше, чем в магазине. Ожидала увидеть большой рынок, удивилась ))) Вроде океан под носом, но гурманам не разбежаться ))))
                        GOT IT !!! TWICE !!!
                        IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                        VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                        Comment


                        • Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
                          Спасибо, друзья! Побывали на Fish Factory , закупились. Цены не из дешёвых, некоторые креветки подороже, чем в колсе были. Но выбор больше, чем в магазине. Ожидала увидеть большой рынок, удивилась ))) Вроде океан под носом, но гурманам не разбежаться ))))
                          То же был удивлен вначале, так же как и вы искал более обширный рынок с морепродуктами. Но в Старом Порту рынок совсем никакой, как овощной так и рыбный. Да рыба та, не та что хочется а что выложили несколько баркасов, пришедших с утренней ловли.
                          Аделаидцы по видимому больше мясоеды чем мы, и морепродукты для них не приоритет в пище.

                          Еще морепродукты бывают на воскресном рынке, тот что на Рендженси и Гранд Джакшен роуд, там несколько продавцов продают привезенное с Тасмании. Цены бывают хорошие.

                          Comment


                          • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                            Лучшая рыба - это колбаса!
                            Это точно. Кстати, фанатам сырокопчёной колбасы: в Мозаике купили преотличнейшую! Типа Браунгшвейгской.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Дуmаю перебрарться в Мелбурн или Аделайд. Hужно будет снять комнау/слип аут или 1 бадроом флат. Сразу начну искать работу.
                              Хотелось бы больше узнать о жилье, ценах на жилье, какие райны стоит избегать, легко ли найти жилье итд. Может кто-то из вас сдает? Также насчет работы в этих городах. Интересует все, собираю информацию, заранеее спасибо.

                              Comment


                              • Сообщение от yorkelatvia Посмотреть сообщение
                                Хотелось бы больше узнать
                                Пардон, а вы гуглом умеете пользоваться? Если будут какие-то более конкретные вопросы, то задавайте, мы тот добрые и отзывчивые

                                Comment

                                Working...
                                X