Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
    да-да. А также ц%%%ера и гербалайфа. Остальные прекрасно знают о том, что эта адекватность требует уже медикаментозного лечения.
    Зависит от конкретной ситуации.
    Бывает, что накупит народ вещей, а потом не находят работы или бизнес не идет
    Либо работа в другом городе - тащить весь скарб за отдельные деньги или продавать.
    Либо вообще надо назад ехать - всякое бывает.

    Не делайте из вещей культа

    Comment


    • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
      Бывает, что накупит народ вещей, а потом не находят работы или бизнес не идет
      именно поэтому покупать пылесосы за пиццот, и даже за 350 со скидкой, в первую неделю прибытия в австрал есть признак не тихого, а буйного неадеквата.

      А чтоб все барахло возить на другую хату и пр - как уже неоднократно отмечал, первый афтамабиль понаиха должен быть автобусом. Даже универсал и тот малават для таких номеров, а с буханкой - все погрузил, включая стол и диван, и поехал хоть в другой штат.
      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

      Comment


      • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
        именно поэтому покупать пылесосы за пиццот, и даже за 350 со скидкой, в первую неделю прибытия в австрал есть признак не тихого, а буйного неадеквата.

        А чтоб все барахло возить на другую хату и пр - как уже неоднократно отмечал, первый афтамабиль понаиха должен быть автобусом. Даже универсал и тот малават для таких номеров, а с буханкой - все погрузил, включая стол и диван, и поехал хоть в другой штат.
        Не-е, это признак излишества денежных знаков,
        Австралия их с удовольствием высасывает из новых понаихов, что было неоднократно замечено.
        Тут уж все индивидуально, лучше конечно сначала работу на 100К, а потом часы за 500$, чем сначала часы за 500$, а завтра на стройку на demolition - работа достойная, но в часах на нее не походишь

        Comment


        • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
          Не-е, это признак излишества денежных знаков,
          относительно адеквата. Куча народа совершенно без мешка денег точно так же ведется как кролеги, хоть на дисон хоть на ц%%%ер хоть на анатомическое кресло за 1700, а потом на стройку.

          Австралия их с удовольствием высасывает из новых понаихов, что было неоднократно замечено.
          из всех. Ка-пи-та-лизм - кролег доится не в момент получки, а в момент прихода в торговый центр и добровольной отдачи своих денег за какую-то фигню. Чем фигнее фигня, чем больше денег получено за совершенно надувное - понты, рекламу, бренд и пр - тем больше процветание экономики. Судьба же выдоенного кролега никого не волнует.
          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

          Comment


          • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
            Ка-пи-та-лизм . Судьба же выдоенного кролега никого не волнует.
            А где и кого она ( судьба) бедного кролика волнует ?

            Может у вас в Москве о выдоинных кроликах заботятся ?

            Comment


            • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
              Судьба же выдоенного кролега никого не волнует.
              Ну почему же, кролик он, хомяк или белка - должен крутить колесо
              Поэтому дать ему кредит на кучу нямок, чтоб и не думал отлынивать.

              Comment


              • Вопрос по поводу Primary school и kindergarten для 475 визы

                Здравствуйте жители Аделаиды!

                Много перечитал на форуме, но больше запутался, да и те вопросы обсуждались уже более года назад, могло все измениться. Мы приезжаем в Аделаиду в начале сентября, у нас двое маленьких детей (одному 4 года, а другому 7). Т.е. одного нужно устраивать в садик, а другого в школу и делать это нужно, как можно быстрее, т.к. кто-то должен сидеть с детьми, а дел по приезду будет очень много.

                Те у кого есть дети, понимают, что самое важное это найти хорошую школу для детей, а жилье искать уже рядом (чтобы в эту школу взяли), а на работу уже ездить, туда где найдем, т.к. таскать ребенка каждые несколько месяцев из одной школы в другу это тяжело для детей.

                Смотрим на районы восточнее City (например Norwood и т.д.), т.к. первый год необходимо рядом с центром по многим причинам и хотим в спокойном районе, а через год уже решим.

                Дети год ходили в английскую школу в Испании, так что на уровне школьников на английском общаются. В связи с этим несколько вопросов:

                1. Если идти в государственную школу, то это платно для тех кто приехал по 475 визе или как для граждан Австралии?
                2. Этот же вопрос по детскому саду.
                3. Если допустим выбрали хороший район для проживания (по информации с форума), а в школе нет мест, то куда примут ребенка?
                4. Может посоветуете школу совместную с детским садом в восточном районе?

                С уважением.
                Last edited by Bolshoy; 08.07.2011, 18:14.

                Comment


                • Bolshoy,
                  По 475 государственные школы бесплатно (пока, тьфу-тьфу).
                  Если вам удастся снять жилье в хорошем районе, то в школу по месту жительства вас будут обязаны принять, но, как уже ранее говорилось, вас сначала отправят в школу для иностранцев, для этого все равно надо сначала к школе прикрепиться.
                  Сады платные, по 475 платить по полной, около 90 долларов в день (примерно).
                  Cashback

                  http://starthere.com.au/?refid=103728

                  Comment


                  • Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
                    Те у кого есть дети, понимают, что самое важное это найти хорошую школу для детей, а жилье искать уже рядом (чтобы в эту школу взяли),
                    Смотрим на районы восточнее City (например Norwood и т.д.), т.к. первый год необходимо рядом с центром по многим причинам и хотим в спокойном районе, а через год уже решим.


                    1. Если идти в государственную школу, то это платно для тех кто приехал по 475 визе или как для граждан Австралии?
                    2. Этот же вопрос по детскому саду.
                    3. Если допустим выбрали хороший район для проживания (по информации с форума), а в школе нет мест, то куда примут ребенка?
                    4. Может посоветуете школу совместную с детским садом в восточном районе?

                    С уважением.
                    По всем вопросам пока сказать не могу , сами в этом процессе.
                    Но то , что узнал - тем поделюсь.
                    По пункту 3.

                    В государственные школы принимают только проживающих в школьных зонах.
                    Границы этих зон очерчены точно. Можно жить на улице , где одна сторона относится к одной школе , другая к другой.
                    Близость к школе значения не имеет.

                    Делюсь ссылкой.С большим трудом нашёл этот сайт. Здесь кроме другой полезной инфы , есть границы всех школ.

                    DECS Locations

                    Вест ! прикрепи эту инфу или на первую страницу , или куда сам сочтёшь нужным.
                    Мы , не имея этой инфы , объезжали школы и брали у них распечатки с зонами. А она многим пригодится.

                    Про нет мест: Реально фразу "нет мест , даже если вы живёте в School Zoning" нам сказали только в "Аделаида Хай Скул."
                    Но , не очень то туда и хотелось.

                    Да , требуют контракт ренты жилья НА ГОД. ( конечно если куплено в собственность - само собой).
                    Т.е свежепонаих , желающий определить своё чадо в пристижную школу , должен оплатить рент на год вперёд.

                    Про цены на жильё в зонах престижных школ , (есть рейтинг десяти лучших школ ( есть и 10 лучших гос.школ)думаю , догадываетесь сами. Агенты прекрасно знают все плюсы сдаваемого жилья.

                    Т.ч. готовьте ваши денежки.

                    Comment


                    • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                      Bolshoy,
                      По 475 государственные школы бесплатно (пока, тьфу-тьфу).
                      Если вам удастся снять жилье в хорошем районе, то в школу по месту жительства вас будут обязаны принять, но, как уже ранее говорилось, вас сначала отправят в школу для иностранцев, для этого все равно надо сначала к школе прикрепиться.
                      Сады платные, по 475 платить по полной, около 90 долларов в день (примерно).
                      Спасибо огромное, я давно заметил, что Вы плотно интересовались этим вопросом и тоже с 475 визой, но был только читателем на форуме, по этому не получилось Вам написать в личку. Скажите, но у нас дети учились в английской школе почти полтора года (конечно не сильно болтают, но все что им нужно понимают и общаются со сверсниками), т.е. будет письмо со школы и оценки, нас все равно отправят в подготовительную? Еще раз спасибо!

                      Comment


                      • Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                        По всем вопросам пока сказать не могу , сами в этом процессе.
                        Но то , что узнал - тем поделюсь.
                        По пункту 3.

                        В государственные школы принимают только проживающих в школьных зонах.
                        Границы этих зон очерчены точно. Можно жить на улице , где одна сторона относится к одной школе , другая к другой.
                        Близость к школе значения не имеет.

                        Делюсь ссылкой.С большим трудом нашёл этот сайт. Здесь кроме другой полезной инфы , есть границы всех школ.

                        DECS Locations

                        Вест ! прикрепи эту инфу или на первую страницу , или куда сам сочтёшь нужным.
                        Мы , не имея этой инфы , объезжали школы и брали у них распечатки с зонами. А она многим пригодится.

                        Про нет мест: Реально фразу "нет мест , даже если вы живёте в School Zoning" нам сказали только в "Аделаида Хай Скул."
                        Но , не очень то туда и хотелось.

                        Да , требуют контракт ренты жилья НА ГОД. ( конечно если куплено в собственность - само собой).
                        Т.е свежепонаих , желающий определить своё чадо в пристижную школу , должен оплатить рент на год вперёд.

                        Про цены на жильё в зонах престижных школ , (есть рейтинг десяти лучших школ ( есть и 10 лучших гос.школ)думаю , догадываетесь сами. Агенты прекрасно знают все плюсы сдаваемого жилья.

                        Т.ч. готовьте ваши денежки.
                        Спасибо за ссылку, и рекомендацию по ренте, расчитывал на оплату только на пол года вперед, теперь вот придется расчитывать на год, вобщем суть понял, буду действовать по сложившимся обстоятельствам.

                        Может посаветуете где остановиться на первое время, думали от двух недель до месяца, на востоке от City, чтобы все более обстоятельно понять и решить по местоположению детской школы, жилья и наших курсах?

                        Comment


                        • Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
                          делать это нужно, как можно быстрее, т.к. кто-то должен сидеть с детьми, а дел по приезду будет очень много.
                          дел будет не очень много. Ну то есть они будут нерегулярные и не на полный день. Пока не найдется работа - считай дел нет, так, частичная занятость всякой легкооткладываемой фигней.

                          Те у кого есть дети, понимают, что самое важное это найти хорошую школу для детей, а жилье искать уже рядом (чтобы в эту школу взяли), а на работу уже ездить, туда где найдем, т.к. таскать ребенка каждые несколько месяцев из одной школы в другу это тяжело для детей.
                          а сидеть без работы - это фигня, кому она нужна эта работа, если ДЕЕЕЕТИ? В другой конец города на работу втупую не возьмут, никому не нужен работнег, который по полтора часа в одну сторону едет, да еще и регулярно ноет "мне ребееенка забирааать, отпустииитя мяяня пораньше/я приду попозже". Так что самое приоритетное - работа, потом - жилье в рамках разумного расстояния до этой работы (в частности, ездить сквозь сити - просто нереально, а в соседний сабарб поперек всех потоков - на раз), и толко потом о чем-то там еще думать. Ибо иначе - пролет, пролет и еще раз пролет.

                          Смотрим на районы восточнее City (например Norwood и т.д.),
                          неплохо, неплохо. А губозакатывательную машинку с собой везете? или думаете на месте прикупить? В норвудах цены неслабые, понтоватистый раенчег-то (параааад! кааафееее! бууутики!!!). Или уж совсем какая-то галимая нора будет, с видом на портруш роад (по которой все 60-тонные траки с севера на мельбурн просачиваются) и на задах каких-то вонючих лавок, заправок и макдональдсов. И при этом в сити все равно не проехать, там по утрам (с 8 до 9:30) мертвяк полнейший, ввиду очень своеобразной дорожной сети на востоке ситей. Ищите что-нибудь с доступом к паравозу или хотя бы о-бану, а то платить денег будете по первому сорту, а ездить - дольше чем из норланги.
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • Большой, я не знаю (честно, я, например, в курсе, что в Испании много хороших английских школ, но я не уверена, что в Аделаиде об этом всем известно), может, удастся уговорить, но я согласна с Обывателем, хорошие гос.школы ведут себя довольно высокомерно, будут рассказывать о сложностях программы и т.п. Слова "Испания" и "не англоязычные родители" для них станут сигналом. Но волноваться я бы не стала: вы приезжаете на последнюю четверть года, поэтому, если и отправят в языковую, соглашайтесь, два месяца походит, а потом уже с чистой душой пойдет с января со всеми вместе.
                            И да, жилье дорогое, честно сказать, мы платим столько, сколько люди платят в Сиднее. На какой-то конкретной школе не заморачивайтесь, выбирайте любую в Eastern suburbs, все приличные, главное, убедить агента. Запасайтесь рекомендациями из Испании, они тоже роль сыграют.
                            Top Primary Schools in SA
                            Про сады не знаю, но младшую бы пару дней в неделю (если больше, то по нашим визам можно без штанов остаться поводила, тогда ей будет обеспечен плавный переход в школу. Возраст у вас уже предшкольный, водить недолго.
                            ЗЫ Про "плотно интересовались" это красиво. Надеюсь, отвечаю не так, как отвечали на этом форуме мне в свое время.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • Про ренту - контракт на год не равносилен оплате за год. Оплатите вступительно-страховой взнос и за первый месяц, а потом будете платить ежемесячно.
                              Cashback

                              http://starthere.com.au/?refid=103728

                              Comment


                              • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                                дел будет не очень много. Ну то есть они будут нерегулярные и не на полный день. Пока не найдется работа - считай дел нет, так, частичная занятость всякой легкооткладываемой фигней.



                                а сидеть без работы - это фигня, кому она нужна эта работа, если ДЕЕЕЕТИ? В другой конец города на работу втупую не возьмут, никому не нужен работнег, который по полтора часа в одну сторону едет, да еще и регулярно ноет "мне ребееенка забирааать, отпустииитя мяяня пораньше/я приду попозже". Так что самое приоритетное - работа, потом - жилье в рамках разумного расстояния до этой работы (в частности, ездить сквозь сити - просто нереально, а в соседний сабарб поперек всех потоков - на раз), и толко потом о чем-то там еще думать. Ибо иначе - пролет, пролет и еще раз пролет.



                                неплохо, неплохо. А губозакатывательную машинку с собой везете? или думаете на месте прикупить? В норвудах цены неслабые, понтоватистый раенчег-то (параааад! кааафееее! бууутики!!!). Или уж совсем какая-то галимая нора будет, с видом на портруш роад (по которой все 60-тонные траки с севера на мельбурн просачиваются) и на задах каких-то вонючих лавок, заправок и макдональдсов. И при этом в сити все равно не проехать, там по утрам (с 8 до 9:30) мертвяк полнейший, ввиду очень своеобразной дорожной сети на востоке ситей. Ищите что-нибудь с доступом к паравозу или хотя бы о-бану, а то платить денег будете по первому сорту, а ездить - дольше чем из норланги.
                                Мне важно самое главное, чтобы угадать со школой, чтобы потом не жалеть и детей не дергать.

                                С работой у меня пока нормально, я работаю удаленно с двумя иностранными компаниями, которые мне платят за проделанную работу, планирую зарегистрировать частного предпринимателя в Австрали и чтобы они мне платили туда (соответственно платить налоги и т.п.) и подолжать в этом же духе, т.е. уже работаю из дома и доход есть, но собираюсь и в Аделаиде тоже искать работу, чтобы быстрее интегрироваться, а также нужно ходить на курсы английского пол года в City. И у супруги 200 часов английского положено. Хотелось бы чтобы все было не в часе езды, а близко.

                                Какой район посоветуете, чтобы и школа была нормальная, детсад рядом, район спокойный без криминала, чтобы дети спокойно по улице ходили? Понты мне не нужны, да и деньги тоже считаю.
                                Last edited by Bolshoy; 08.07.2011, 20:36.

                                Comment

                                Working...
                                X