Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    У Вас плохое настроение?
    Нет. Хочу понять.

    Comment


    • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
      Как это вам мешает в жизни-то?
      Пока не приехал и не снял дом, не устроил детей не увидил все своими глазами не пощупал и не попробывал - беспокоит! Вы в Австралии один? или у Вас есть семья, дети? Просто много вопросов возникает, когда ты не один, думать нужно за всех.

      Comment


      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Бред.
        медицинский факт. Я там работал, в начале магилл роада. Приехать в контору к 8 утра - нивапрос совершенно, надо стартовать в 7:30 и проезжаешь со свистом. А к 9 - достаточно стартовать в 7:50 и может быть будешь вовремя.

        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Антоха, ну не знают 47-е, что в Аделаиде система общественного транспорта развита по-тупому, вытянута с севера на юг, с небольшим заходом на запад и почти отсутствием на востоке.
        не общественного транспорта а паравоза. Автобусы же можно рассматривать только о-банные, да и те с трудом. Все, что ползет по обsчным улицам, транспортом не является вовсе.

        Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
        От магилл до города - 20 минут по одной прямой линии ехать. Лучше, конечно, на машине, но автобусы и по магилл, и по параду кучами ходят.
        В 8 утра или после 10. Ррраз и там, да. И даже обратно, вечером, ИЗ ситей, вполне быстро долетает. Но с утра и В сити - это одна большая Ж, потому что всех дорог - три мелкие улочки (ботаник, бартелс и вакефилд, ну и еще пол-улицы можно добавить на рандл), упирающиеся в еще более гнусные ситевские перекрестки. Магилл рд стоит аж от Гилбурн рд. А с запада в те же сити вьезд со свистом, даже в самый что ни есть пик.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • Знаю , что обсуждалось уже миллион раз.
          Но , если не трудно , отпишитесь , какого сотового оператора выбрать.
          Задача: только звонки. Входящие-исходящие. Внутри Аделаиды.
          Не надо ни интернета, ни смс.
          Подключились к Телтра. Пре-пейд 180 дней.
          Положил 30 баксов. Выговорил около 20-25 минут.
          Т.е. больше доллара минута.

          Это везде такие тарифы , или есть что попроще ?

          И ещё косяк. Телефон при входящем звонке звенит только 5 раз. Потом включается автоответчик.
          Жена просто не успевает достать его из сумки.
          Зашли к спецам. Полазил-полазил в телефоне , сказал что это Телстра такие установки даёт.

          p.s Дебилу с коалой на аватаре: Не забудь сделать скриншот.
          Last edited by Обыватель; 09.07.2011, 19:06.

          Comment


          • Бред.
            медицинский факт. Я там работал, в начале магилл роада. Приехать в контору к 8 утра - нивапрос совершенно, надо стартовать в 7:30 и проезжаешь со свистом. А к 9 - достаточно стартовать в 7:50 и может быть будешь вовремя.
            Я про то, что "никто не возьмёт на работу, никому ты не нужен, если тебе долго добираться".

            Comment


            • Это везде такие тарифы , или есть что попроще ?
              Телстра пафосная слишком на препейдах, контракт надо хотя бы.
              Можно к Лебаре подключиться, в качестве бонуса ip-телефония на международные звонки (дешево, в общем).
              International Call Rates | Tariffs | Lebara

              Comment


              • Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
                Пока не приехал и не снял дом, не устроил детей не увидил все своими глазами не пощупал и не попробывал - беспокоит! Вы в Австралии один? или у Вас есть семья, дети? Просто много вопросов возникает, когда ты не один, думать нужно за всех.
                Да, у меня семья, дети и 475-я виза, и вот я чёрным по белому пишу: не волнуйтесь, никаких вопросов с бесплатным приёмом в государственную школу нет. Ссылаться ни на что не надо, они снимут копию паспорта и, если не уверены, сами проверят по номеру визы.

                Comment


                • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                  Я про то, что "никто не возьмёт на работу, никому ты не нужен, если тебе долго добираться".
                  и это тоже. Я когда работу искал, то меня впрямую спрашивали "а как ты добираться собираешься". В лавку же в 10 минутах от дома взяли сразу и немедленно, удовлетворенно отметив "ага, рядом живешь!". Оно, конечно, не было главным и единственным аргументомъ, но не из последних. У нас конечно есть один кекс, который из Виктор Харбора ездит, и то ничего, но он из заслуженных, ему можно, а вот свежему понаиху - нельзя.
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                    Можно к Лебаре подключиться
                    Междунродные зконки почти такие же дешёвые, как в скайпе. Правда, плату за соединение берут.

                    А что с качеством связи вообще, в пределах Австралии? Эта лебара на сети водафона работает, так?

                    Comment


                    • У Лебары сеть водафона, да. В пределах Австралии всё прекрасно. Международные звонки сперва были ничо, но за последний год испортились очень сильно. Фактически, цензурного про звонки в Россию по состоянию на май 2011-го сказать ничего не могу, качество хреновое. На мобилу почему-то особенный мрак. Но, применив такую-то мать, поговорить можно.

                      Через это плюнул на крутизну возможности дешевого международа с мобилы и ушёл от них на контракт к Оптусу (но нет в мире совершенства, у этого вот 3G больше похож на диалап). Поставил скайп на телефон, звоню в Россию через вайфай по скайпу.
                      Last edited by BadBlock; 10.07.2011, 21:59.

                      Comment


                      • На всякий случай размещу здесь информацию.

                        Русская этническая школа переезжает из Plympton в North Adelaide.
                        Занятия в 3-ей учебной четверти начнутся в субботу, 30 июля 2011 по адресу:

                        62-80 Tynte Street, North Adelaide, SA 5006 в помещении North Adelaide Primary School

                        Домашняя страница
                        Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                        Comment


                        • Спасибо, Марина, будем знать.

                          Comment


                          • Кто тут говорил, что эта зима теплее прошлогодней? 1 градус утром меня просто убил наповал. Я даже глазам своим не поверила.
                            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                            Comment


                            • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                              Кто тут говорил, что эта зима теплее прошлогодней? 1 градус утром меня просто убил наповал. Я даже глазам своим не поверила.
                              Это где и когда так? )))

                              Comment


                              • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                                Кто тут говорил, что эта зима теплее прошлогодней? 1 градус утром меня просто убил наповал. Я даже глазам своим не поверила.
                                Зима в этом году теплее однозначно! Может, потому что лето холодное было?
                                А где вы действительно один градус нашли? Если где-то на холмах только.
                                Там - да, бриз с моря дует очень мерзкий.
                                Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                                Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                                Comment

                                Working...
                                X