Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
    Oracul, help! Я что-то не могу на этом сайте найти цены Может я где-то чего-то недосмотрела....
    И не найдете - их нет, пишите им

    Comment


    • аренда

      Уже вешала этот пост, но дублирую здесь для приезжающих аделаидцев. Если еще не определились с жильем, где и что снимать будете: есть 2-бедрумный дом в Henley Beach с бэк-ярдом, парковка на 3 машины, 5 минут пешком до океана, 10 минут до поезда, несколько автобусных линий рядом. Аренда 290 в неделю, первоначальный бонд берут за 4 недели, а не за 6. Дом, конечно, староват - возводили во время первой застройки района. Но зато он каменный, летом не жарко и можно экономить на кондиционере, а зимой обогревать камином на дровах, который здесьь есть. И самыый большой плюс: лендлорд-австрал работает без агента-риэлтора и готов взять жильцов без истории. То есть для первого жилья это совсем хорошо, потому что не надо будет придумывать мифического прошлого лендлорда и подтверждать свой доход или указывать референсодателей. Дом освободится 28 августа. Если есть вопросы: пишите в личку.
      Last edited by natakie; 30.07.2011, 09:46.
      sigpic

      Comment


      • Детские сады в Аделаиде

        Знаю, что тема неоднократно обсуждалась на форуме. Нашла кучу полезных советов в целом, но информация, в основном, по Сиднею-Мельбурну.

        Посоветуйте плиз, кто знает, хорошие садики для ребенка на неполный день (возможно, почасовые) в районе Парадайз и окрестностях (готовы возить).

        Дочке 1,5 года, пока не говорим даже по-русски. Хотела отдавать в сад после 2-х лет, но, учитывая долгие очереди, хотела предварительно собрать информацию.

        Что хотим от сада - адаптации ребенку к коллективу и англоязычной среде, гуманное и внимательное отношение воспитателей и чтобы были готовы сотрудничать, развивающие занятия - хорошо если будут, но не так принципиально. Хотели вначале отдавать на пару дней в неделю и на неполный день, если такое возможно.

        Всем заранее спасибо за ответы.
        Funny love... :)

        Comment


        • CareforKids.com.au ® - Search for Child Care Centres Nannies Babysitters Au Pairs
          хороший сайт для поиска садика, я по нему искала для своей дочки, там вся информация и можно по карте смотреть где находится
          я ваш район не знаю, живу на юге, в поиске выдало что есть вакансии в фэмили дэй кеа, там почасовая оплата

          Comment


          • Сообщение от million$babe Посмотреть сообщение
            CareforKids.com.au ® - Search for Child Care Centres Nannies Babysitters Au Pairs
            хороший сайт для поиска садика, я по нему искала для своей дочки, там вся информация и можно по карте смотреть где находится
            я ваш район не знаю, живу на юге, в поиске выдало что есть вакансии в фэмили дэй кеа, там почасовая оплата
            Спасибо большое, обязательно посмотрю!
            Заехали вчера в Council, там еще подсказали вот такой сайт: www.echildcare.com.au
            Вдруг кому-то еще пригодится.
            Funny love... :)

            Comment


            • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
              У меня не очень хорошие новости по поводу логопеда с постановкой акцента - таких в нашей деревне нет, наши только детьми и дефектами речи занимаются, спроса, говорят, нет. Единственное, подсказали обратиться во Флиндерс Юниверсити, там несколько лет назад набирали группу иностранцев для работы над ударением, но информации о том, продолжается ли проект, нет.
              Продолжается! Только вчера мне сказали знакомые. Называется Clear Speech clinic или как-то так. Это блок из 12 занятий раз в неделю со студентами 3го курса - 1:1. $550 за весь блок. Про эффективность не рассказали. Может, кто слышал?
              SA-sponsored, visa 176

              Comment


              • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                Продолжается! Только вчера мне сказали знакомые. Называется Clear Speech clinic или как-то так. Это блок из 12 занятий раз в неделю со студентами 3го курса - 1:1. $550 за весь блок. Про эффективность не рассказали. Может, кто слышал?
                сайт флиндерса дает только какую-то фигню на 2009 год, ничего более нового.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • Где в Аделаиде можно купить засушенное мясо кенгуру? Продаётся как закуска к пиву.
                  Говядины полно, а кенгурятины не найти

                  Comment


                  • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                    Где в Аделаиде можно купить засушенное мясо кенгуру? Продаётся как закуска к пиву.
                    Говядины полно, а кенгурятины не найти
                    на центральном рынке поискать? там всяких крокодилятин в разном виде был целый ларек, но не уверен что сушеных.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • Сегодня туда поеду. Не тоже не уверен что будет. В Сиднее помниться много было, а здесь беда какая-то.

                      Comment


                      • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                        Где в Аделаиде можно купить засушенное мясо кенгуру? Продаётся как закуска к пиву.
                        Говядины полно, а кенгурятины не найти
                        Загляните в The Meat Market - Edwardstown.
                        Видел там много разного джерки, но за кенгуру точно не скажу. Кроме всего прочего, там имхо лучшие стейки риб ай по разумной цене.
                        06'10: VE 175

                        Comment


                        • Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
                          Загляните в The Meat Market - Edwardstown.
                          Видел там много разного джерки, но за кенгуру точно не скажу. Кроме всего прочего, там имхо лучшие стейки риб ай по разумной цене.
                          Спасибо за линк. Надо заглянуть. А мясо интересует засушенное, в маленьких пакетиках (50-100гр). Точно знаю что существует, когда-то ел. Просто хочется передать как сувениры.

                          Comment


                          • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                            Спасибо за линк. Надо заглянуть. А мясо интересует засушенное, в маленьких пакетиках (50-100гр). Точно знаю что существует, когда-то ел. Просто хочется передать как сувениры.
                            Пожалуйста. Спросите там kangaroo jerky - это оно самое, наверняка есть.
                            06'10: VE 175

                            Comment


                            • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                              Спасибо за линк. Надо заглянуть. А мясо интересует засушенное, в маленьких пакетиках (50-100гр). Точно знаю что существует, когда-то ел. Просто хочется передать как сувениры.

                              Обалдеть! Drifter, спасибо за ссылку, цены мне очень понравились.

                              Comment


                              • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                                Обалдеть! Drifter, спасибо за ссылку, цены мне очень понравились.
                                Pleasure Там не только цены хорошие, но и ассортимент/качество. Место это было найдено совершенно случайно - похоже, в рекламе не нуждаются.
                                06'10: VE 175

                                Comment

                                Working...
                                X