Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вернулись из Дип Крик.
    На сей раз пошли с Tappanappa lookout до Cove и обратно.
    Караул! Маршрут в некоторых местах похож уже на альпинистский. )))
    Но красоты неземные, конечно. Вдоль береговой линии все эти скалы.

    Comment


    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
      Но тут же мысль- а нет ли где в округе нашего чудного края чего-то типа велорынка в Сокольниках или велозаводского,й.
      ну обсуждали же уже. В порту, в ангаре у маяка по выходным. Но это от твоей норланги ровно через весь город.
      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

      Comment


      • ехал я вчерась домой ...

        Еду вчера домой в трейне от сити в сторону Норланги. Сзади меня на сиденье бабуля с внуком лет 6-7 с виду. Вдруг слышу "это нужно сделать вот так, чтобы ... ну и т.д.). Я оборачиваюсь и обращаюсь к ней- типа "О! Как редко можно тут русскую речь услышать..." Она на меня глянула совершенно растерянно. как на ошпаренного и в ответ.... сорри, ай донт спик инглишь
        Я в ауте, думаю, либо мой русский совсем стал плох, либо... кто то из нас "ку-ку" За креслом продолжение разговора- внучек спрашивает бабулю- посчему она мне не ответила. Та ему повторяет, что мол, английский знает плохо. Молчание... похоже, внучек тоже чего-то не догоняет
        Тут же проезжаем Mile End. Бабуля живенько внучку " А вон там твоя школа? Да?.."
        Ну я снова не выдерживаю, спрашиваю- А Вы в школе господина Кантера учитесь"??? На что она вновь смущенно- Ай донт спик инглишь, сорри! ...
        Я уже совсем позеленел от непоняток. Говорю ей на английском- Ай донт спик инглиш нау, ай спикин рашн виз ю...!!!
        И тут до нее дошло! Посмеялисс Я вышел в Кристи Даунс, а они в Норлангу далее (ить вариантов больше нет Теперь вопрос- чьи это родственники меня столь повеселили??? Наверняка ведь кто-то из тутошних форумопИсарей

        Comment


        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
          ну обсуждали же уже. В порту, в ангаре у маяка по выходным. Но это от твоей норланги ровно через весь город.
          Там базар был за б\у велодевайсы сваренные из водопроводных труб А мне всячские штучки-дрючки нужны (типа камеры, м.м. шины, звездочки задней ну и по мелочи, вплоть до ключика универсального, etc.

          И... в том то и дело, что через всю вселенную пилить. Полтому и спрашиваю. Ведь понятие "на выходных" может на самом деле быть только суббота с 09 до 11 am. Не хотелось бы упереться в замок
          Вот если бы кто дал более-менее прозрачные географические и временнЫе рамки этого заведения- был бы весьма благодарен!

          Comment


          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
            Вот если бы кто дал более-менее прозрачные географические и временнЫе рамки этого заведения- был бы весьма благодарен!

            там все есть, рассыпуха в том числе. Вообще это универсальынй базар, от какого-то шмоться, гипсовых кис и живопИси до игрушечных вертолетиков и этих ваших велосипедов.

            Работает часов кажется с 10, или с 9, не помню, и до 14 уж точно, а кажется и до 16. Находится - прямо у маяка, а маяк это то место, где порт роад упирается в набережную. Рекомендованый путь с югов - по дайсону, брайтону и далее все прямо и прямо пока не упрешься в порт роад, всем налево, и опять прямо до упора, там и ваяк увидишь - большой, красный. На гортранспорте - на паравозе до порта, и там метров 500 пехом, станция находится ровненько над все той же портроадой (точнее там она уже коммершл роад, но это неважно), на мосту.


            Google Maps

            маяк это там где написано dolphin explorer
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment


            • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
              Работает часов кажется с 10, или с 9, не помню, и до 14 уж точно, а кажется и до 16.
              Вот такого экспланэйшна ни один гугл не обеспечит! Огромная благодарность!
              А пашет то он реально оба уикенд-дня али какой-то конкретный из них?

              Comment


              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                Вот такого экспланэйшна ни один гугл не обеспечит!
                учу гуглить - ДОРОГО!

                первый поиск достаточно общий

                Google


                выдает кучу хлама, среди которого надо уже вручную смотреть. В том числе прямо на первой странице

                Adelaide Markets: Flea, Food, Farmers' and Antique Markets in Adelaide Area, SA, Australia AU

                Adelaide Markets: Fisherman's Wharf Market - Quebec Street, Port Adelaide, Adelaide, South Australia (SA), 5015, Australia AU
                Tel: +61 (0)8 8341 2040
                Located by the lighthouse in Port Adelaide, the Fisherman's Wharf Market is also known as Port Market and features more than 100 market stalls, selling a range of market goods, such as freshly caught fish and seafood. Other attractions at the Port Market include fruit, vegetables, meat and bread, all of which are undercover.
                Adelaide markets open: Monday to Wednesday, Friday - 09:00 to 17:30, Thursday - 09:00 to 20:00, Saturday - 09:00 to 17:00
                Adelaide markets admission: free
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  Еду вчера домой в трейне от сити в сторону Норланги. Сзади меня на сиденье бабуля с внуком лет 6-7 с виду. Вдруг слышу "это нужно сделать вот так, чтобы ... ну и т.д.). Я оборачиваюсь и обращаюсь к ней- типа "О! Как редко можно тут русскую речь услышать..." Она на меня глянула совершенно растерянно. как на ошпаренного и в ответ.... сорри, ай донт спик инглишь
                  Я в ауте, думаю, либо мой русский совсем стал плох, либо... кто то из нас "ку-ку" За креслом продолжение разговора- внучек спрашивает бабулю- посчему она мне не ответила. Та ему повторяет, что мол, английский знает плохо. Молчание... похоже, внучек тоже чего-то не догоняет
                  Тут же проезжаем Mile End. Бабуля живенько внучку " А вон там твоя школа? Да?.."
                  Ну я снова не выдерживаю, спрашиваю- А Вы в школе господина Кантера учитесь"??? На что она вновь смущенно- Ай донт спик инглишь, сорри! ...
                  Я уже совсем позеленел от непоняток. Говорю ей на английском- Ай донт спик инглиш нау, ай спикин рашн виз ю...!!!
                  И тут до нее дошло! Посмеялисс Я вышел в Кристи Даунс, а они в Норлангу далее (ить вариантов больше нет Теперь вопрос- чьи это родственники меня столь повеселили??? Наверняка ведь кто-то из тутошних форумопИсарей
                  Насмешили до слез вот так работают автоматизмы - сказали бабуле всем отвечать фразой "ай донт спик инглиш", вот она и реагирует на любое неавторизованное обращение стандартным методом, не вникая в подробности
                  А мы как то на Гренфил стрит в автобусе видели двух бабуль совершенно советского вида с начесами (наверно парики) и платочками на шее (те такой стиль 60х, аля Эдита Пьеха), я еще подумала, вспомнив при этом свою бабушку и ее двух подруг: "надо же как люди одного поколения в разных странах могут быть похожи" , как тут бабули заговорили по-русски и при этом их обсуждение сводилось к обсуждению счастливой жизни в Австралии с
                  бесплатным проездом для пенсионеров

                  Comment


                  • Сообщение от Westisland
                    Сегодня сдавал на права, на фул-лайсенс, ВОРТ. В районе Глимбенс Роуд. 45 минут, не напряжно, маршрут практически помню, кто соберется сдавать в районе Магила, Росслин Парка, Зи Пэрэйд - спрашивайте, покажу . Брал уроки у китайца - сдавал тоже китайцу. Тестер судил строго, но честно, без завалов и провокаций.
                    Поздравляю!
                    Много за уроки китаец брал?
                    В Аде с 08.04.2010.

                    Comment


                    • Сообщение от Westisland
                      update

                      скажите чего добавить.
                      сдать практику (накатать 50 часов и внести все это в лог-бук) и получить Р1-права
                      75 уже с сентября

                      To get your P’s you need to have held a learner’s permit for at least 6 months and completed at least 75 hours of supervised driving (including 15 at night). And, if you’re under the age of 25, you’ll need to hold your permit for at least 12 months.
                      My Licence - L Plater
                      В Аде с 08.04.2010.

                      Comment


                      • Сообщение от Westisland
                        Сегодня сдавал на права, на фул-лайсенс, ВОРТ. В районе Глимбенс Роуд. 45 минут, не напряжно, маршрут практически помню, кто соберется сдавать в районе Магила, Росслин Парка, Зи Пэрэйд - спрашивайте, покажу . Брал уроки у китайца - сдавал тоже китайцу. Тестер судил строго, но честно, без завалов и провокаций.
                        Сдал на полные права в прошлую субботу. Брал несколько занятий по 55 АУД/час. Сдавал в районе Port Adelaide. Все прошло отлично! Сегодня пойду сдавать бумажки в сервис SA. Сказали, что могут перепроверить практический тест.

                        Comment


                        • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                          Сдал на полные права в прошлую субботу. Брал несколько занятий по 55 АУД/час. Сдавал в районе Port Adelaide. Все прошло отлично! Сегодня пойду сдавать бумажки в сервис SA. Сказали, что могут перепроверить практический тест.
                          могут. называется гос. экзамен. периодически говернмент проверяет дополнительным экзаменом. мне "повезло", потребовали сдать гос.экзамен. в принципе ничего сложного - все, кроме сложных маневров типа тройного разворота или парковки.
                          экзамен бесплатный. возможен выбор между своей машиной и машиной инструктора.

                          Comment


                          • Сообщение от Westisland
                            Сегодня сдавал на права, на фул-лайсенс,
                            Ух ты!!! Это событие! Праздравлям тоже!
                            Ток... как теперь быть с эмуляцией параллельной парковки? тут как раз холидэи нагрянули и машина в выходные в школу не едет

                            Comment


                            • все, кроме сложных маневров типа тройного разворота или парковки.
                              Тройной разворот - это что?
                              Это который "разворот в ограниченном пространстве", что ли?
                              С применением задней передачи на втором этапе?
                              Ток... как теперь быть с эмуляцией параллельной парковки?
                              А что за эмуляция?

                              Comment


                              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                                Тройной разворот - это что?
                                Это который "разворот в ограниченном пространстве", что ли?
                                С применением задней передачи на втором этапе?


                                А что за эмуляция?
                                Он самый, тут называется three point turn

                                Comment

                                Working...
                                X