Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
    Сдал на полные права в прошлую субботу. Брал несколько занятий по 55 АУД/час. Сдавал в районе Port Adelaide. Все прошло отлично! Сегодня пойду сдавать бумажки в сервис SA. Сказали, что могут перепроверить практический тест.
    Поздравляю!
    Машина-то уже есть ?
    Last edited by klimhawk; 03.10.2010, 18:00.

    Comment


    • Сообщение от klimhawk Посмотреть сообщение
      Поздравляю!
      Машина-то уже есть ?
      Спасибо за поздравления! Машина есть, права по почте должны прийти, пересдавать не пришлось! Жена в эту субботу сдала на полные права.

      Comment


      • Deep Creek. Blowhole Beach.

        YouTube - Deep Creek - Blowhole Beach

        Comment


        • Аделаидцы, посоветуйте где можно половить рыбу в каком-нибудь парке рядом с Аделаидой, чтоб и пикничек можно было устроить, и рыбки поймать? А то купили тут по приколу удочку с мужем, сами не знаем ни как ловить, ни где... но попробовать хочется )) Да, пробовали в море ловить, но это по-моему безперспективно, все кто рядом стоял, так ничего и не поймал... а у нас только сумку со всеми крючками и наживками ветром в море унесло ((( теперь надо покупать по новой.

          Comment


          • А что за наживка была? Где червей копали?

            Comment


            • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
              А что за наживка была? Где червей копали?
              Червей копали в земле, а что с этим проблемы? Плюс пробовали ловить просто на крючок с блесной и на искусственных рыбок... мы в этом деле полные профаны, поэтому понятия не имеем кого и на что ловить, поэтому пробуем все. ) Но успехом это не увенчалось, видимо место было не рыбное, да и не долго старались. ПОэтому хочется узнать рыбные места, но не на море, а на какой-нибудь речушке или озере, чтобы только не в центре Аделаиды.

              Comment


              • Знакомый говорил, выше к холмам есть отличное водохранилище с карпами, название забыл, надо уточнить.

                Comment


                • Червей копали в земле, а что с этим проблемы?
                  Тут на море на каких-от белых червей ловят.
                  Более-менее получалось у народа в Ноарланге (с джетти ловили).

                  Comment


                  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                    Знакомый говорил, выше к холмам есть отличное водохранилище с карпами, название забыл, надо уточнить.
                    Ой, уточните пожалуйста что за хранилище, карпы это хорошо ))

                    Comment


                    • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                      Тут на море на каких-от белых червей ловят.
                      Более-менее получалось у народа в Ноарланге (с джетти ловили).
                      Это где кристис бич? Там моё любимое место на рифе. Я ловлю на морской коктейль (в колсе беру) Задница креветки, кольца кальмара, всякая вкусность типа мидий. На искусственные приманки никогда ничего не попадалось, причём у соседей по ловле тоже.
                      Надо попробовать ещё в прибойной полосе покидать.
                      По сути,простая донка на спиннинговом удилище со скользящим грузом. После груза 40-50 см пара крючков на поводках,и перед ним с интервалом метр пара поводков на основной леске.
                      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                      Comment


                      • Ишь ты, а в каком отделе колса это искать?

                        Comment


                        • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                          Это где кристис бич? Там моё любимое место на рифе. Я ловлю на морской коктейль (в колсе беру) Задница креветки, кольца кальмара, всякая вкусность типа мидий. На искусственные приманки никогда ничего не попадалось, причём у соседей по ловле тоже.
                          Надо попробовать ещё в прибойной полосе покидать.
                          По сути,простая донка на спиннинговом удилище со скользящим грузом. После груза 40-50 см пара крючков на поводках,и перед ним с интервалом метр пара поводков на основной леске.
                          А кого удавалась поймать на такую приманку?
                          "После груза 40-50 см пара крючков на поводках,и перед ним с интервалом метр пара поводков на основной леске."
                          И можно вот про это поподробнее, а то я девушка и слабо понимаю терминологию рыбака ) Про крючки и груз понятно, (кстати какой груз), а что такое поводки?

                          Comment


                          • Поводок - это короткий и, как правило, более тонкий отрезок лески, привязывающийся или пристегивающийся к основной леске. На конце у поводка - крючок.

                            Например, http://www.ukrfishing.net/uploads/po...3429543_f5.jpg
                            (цифра 4)

                            Comment


                            • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                              Тут на море на каких-от белых червей ловят.
                              Более-менее получалось у народа в Ноарланге (с джетти ловили).
                              Белые червячки это Gents - опарыш по-нашему, в любом рыболовном магазине продаются. Карпа лучше всего ловить на консервированную сладкую кукурузу. Только не забывайте что выпускать пойманного карпа обратно в воду незаконно и за это могут оштрафовать. Мы за карпом обычно в Гулву или Клейтон ездили. Это за Виктор Харбором.
                              Кстати в Ботаник гардене в пруду просто огромные карпы живут. Не знаю как там насчет половить, но мне кажется только спасибо скажут.
                              "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                              Comment


                              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                                Знакомый говорил, выше к холмам есть отличное водохранилище с карпами, название забыл, надо уточнить.
                                Не думаю что на водохранилище разрешат ловить, скорее даже близко не подпустят. Здесь вокруг каждого водохранилища забор с колючей проволокой и охрана патрулирует.
                                "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                                Comment

                                Working...
                                X