Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вы не представляете, как народ разозлился. Чувствует себя обманутым.
    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

    Comment


    • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
      Рынков нет, только на рынке на кирпичном заводе, там есть несколько лавочек с сувенирами. ....
      Как же это нет?! На централ маркете много суверных лавок, причем цены достаточно приемлемые и выбор большой. Такого большого разнообразия сувениров чем здесь, я нигде в Аде не видела. Так же, есть небольшой отдельчик на гранжакшен маркете (здесь очень много меховых сувениров)

      Comment


      • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
        Вы не представляете, как народ разозлился. Чувствует себя обманутым.
        Хорошо бы этот народ проявил активность и что-либо предпринял дельное для изменения этого решения. Европа уже наелась сполна - псевдодемократия подвела. Гости из экономически недоразвитых государств качают права и навязывают свою религию. Десять лет назад, когда я впервые была в Швейцарии, то там было идеально чисто, даже сложно было на улице грязь найти, хоть с лупой ходи -ни окурков, ни оберток, а в прошлом году мы были в Женеве и Цюрихе - и там и там помойка, стены в граффити, все обшарпано и загажено. Не понятно зачем Австралии ходить взад-вперед по тем же самым граблям.
        Опять таки, не понимаю где логика: скиллз апликантов проверяют месяцами, а рефьюджи едут сотнями и им жилье и разные блага за счет налогоплатильщиков, при этом без всяких доказательств непричастности этих незванных гостей к криминалу....хотя едут то они из зоны, где не просто криминал процветает, а настоящие пираты орудуют

        Comment


        • Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
          Как же это нет?! На централ маркете много суверных лавок, причем цены достаточно приемлемые и выбор большой. Такого большого разнообразия сувениров чем здесь, я нигде в Аде не видела. Так же, есть небольшой отдельчик на гранжакшен маркете (здесь очень много меховых сувениров)
          Спасибо за наводку, а то неохота по инету заказывать мелочевку, лучше вживую покопаться. )

          Comment


          • где бы в субботу машину зарегить?

            Господа! Кто подскажет- информация пролетела, что мол, есть кое-где (может центральная) контора, которая работает пол дня в субботу, и там можно перерегистрировать купленный вехикл. Так ли это? Если да- как понять по какому адресу она расположена и время её работы? Может кто пользовался?
            p.s. Гугл что-то по этому поводу замалчивает

            Comment


            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
              Господа! Кто подскажет- информация пролетела, что мол, есть кое-где (может центральная) контора, которая работает пол дня в субботу,
              нибывает. Все сервсисса - с 9 до 5 по рабочим дням. Только в всяких страшных дырах можно подаваться в полицию.
              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

              Comment


              • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                нибывает. Все сервсисса - с 9 до 5 по рабочим дням. Только в всяких страшных дырах можно подаваться в полицию.
                Вот засада
                Мож известно каким макаром искать дабы вынайтить адрес ближайшего такого рего-бранча к месту джоба?

                Comment


                • а существуют-ли гденть в краях АДских "авто-разборки"???

                  Вот, прикупил Фордика суперминиатюрного для заради езды дом-джоб-дом. Как выяснилось после покупки- в нем кой чего не хватает: там, некоторых клипс для крепления кожуха сиденья, троса и ручки для его же складывания и т.п. Самое огорчительное- отсутствует весь блок прикуривателя. Я хоть и некурящий. но... включать мой любимый GPS-нафигатор просто некуда В Москве бы этот проблем решился за пару часов Яндекса + обзвон всяких авто-разборок.
                  А как решается этот вопрос тут? Ну видал я, проезжая мимо на ГрандДжанкшн руд парочку "автосвалок" (в р-не известного аукциона). Даже остатки такого же Форда как у меня, прям у забора валялись. Но нигде контактных координат не обнаружил. На ebay-е ничего мне нужного не нашел. Мож подкинете идею (кроме - выбросить машину и купить новую)?

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    .
                    А как решается этот вопрос тут? Ну видал я, проезжая мимо на ГрандДжанкшн руд парочку "автосвалок" (в р-не известного аукциона). Даже остатки такого же Форда как у меня, прям у забора валялись. Но нигде контактных координат не обнаружил.
                    вот прямо туда заходишь и спрашиваешь. Врекеры это и есть эти самые свалки-разборки, для того эти фордики там и валяются чтоб их на запчасти растаскивали за денежку малую.

                    В лонсдейле их пруд пруди, прямо вдоль ОСалливан бич роад. Едешь и вывески читаешь, как написано "врекерс, форд" значит тебе туда.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                      Вот засада
                      Мож известно каким макаром искать дабы вынайтить адрес ближайшего такого рего-бранча к месту джоба?
                      Тебя таки забанили в гугле? ну что за детский сад, а? свалки найти не можешь, сервисса найти не можешь.

                      Customer Service Centres - Government of South Australia
                      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                      Comment


                      • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                        сервисса найти не можешь.
                        Может и нашел бы, если бы знал как оно зовется. Ыть бывалые дали инфу, что оно зовется transport SA. А по этому пути найдешь немного. За инфу сенкс, за критику- антисенькс

                        Comment


                        • Господа хорошие, кто из Вас опытный австралийский рыбак? Откликнитесь, можно в личку. Приехал папа на полгода, в России он заядлый рыбак, а вот здесь еще не получается. Хотелось бы пораспросить про места рыбные и снасти.
                          Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

                          Comment


                          • А кто-нибудьможет подсказать, как и где здесь (в Аде) подтвердить институтский диплом инженера органической химии?
                            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                            Comment


                            • А у меня вопрос, когда начинается сезон на клубничной ферме, где можно самим клубнику собирать? А то попался на глаза буклет, там написано с октября по апрель, но сдается что это зима была затяжная и может клубника еще не поспела?

                              Comment


                              • аааааа, киньте в меня ссылкой на гуглмапс на клубничную ферму!

                                Или адрес.

                                Comment

                                Working...
                                X