Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хвостоколы, значит. Прикольно!

    Comment


    • Извините все прошлые посты не читала, может повторюсь:

      скаты повсеместно - каждый год видим от Гленелга до Брайтона
      Вот что мальчик поймал в этом году:

      Teen catches bronze whaler shark at Henley Beach, Adelaide | Herald Sun

      Между Гленелгом и Henley Beach стоит стелла в память о 18-летнем серфере:

      Human remains 'found' off beach - National - www.theage.com.au

      Раньше в Гленелге был музей про акул, жалко закрылся

      Не заплывайте далеко. По-хорошему глубже чем по-пояс не стоит заходить,
      но разве ж вас, мужиков удержишь

      В связи с запретом на промышленную ловлю рыбы в районе города численность рыбы увеличилась и соответственно количество хищников тоже
      Last edited by Melinda; 27.11.2010, 15:42.

      Comment


      • Иоптыть.
        У меня жена часами плавает - с вестбича до джетти и обратно. И с сыном мы, грешным делом, на глубину любим, где прозрачно и чисто.Особенно он, я плохо плаваю. Скатов видели, дельфины пролетают, рыбины какие-то серебристые с кило примерно. Причём дно пустое, ни крабов, ни раковин (живых). Возле джетти поинтереснее снорклин, возле опор.
        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

        Comment


        • Хе-хе-хе, мы тож любим купаться, несмотря на приведенную информацию. Плаваем по-вдоль берега.
          Крабы есть в Гленелге. Хватают за пятки, да. А уж вид краба, машущего клешнями под водой повергает в панику

          Comment


          • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
            Хе-хе-хе, мы тож любим купаться, несмотря на приведенную информацию. Плаваем по-вдоль берега.
            Крабы есть в Гленелге. Хватают за пятки, да. А уж вид краба, машущего клешнями под водой повергает в панику
            А где там в гленелге пляж?
            Мои обожают крабов.

            Comment


            • Вот что мальчик поймал в этом году:
              Bronze whaler не нападает.

              Comment


              • У меня жена часами плавает - с вестбича до джетти и обратно.
                А тыкни в гуглмапсах, плз.

                Comment


                • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                  А где там в гленелге пляж?
                  Мои обожают крабов.
                  Как сойдешь с трамвая на последней остановке - пляж налево и направо. Направо между джетти и камнями, хорошо крабиков видно в отлив. Но - маленькие -не на еду.

                  Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                  Bronze whaler не нападает.
                  ну не скажите - может укусить
                  While not noted as being especially dangerous to humans, the copper shark (bronze whaler)has been responsible for a number of non-fatal attacks, particularly on spear fishers and bathers

                  Shark attack victim recovering - ABC News (Australian Broadcasting Corporation)
                  Shark bites man at Wirrina Cove | Adelaide Now

                  Comment


                  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                    Спасибо, поржал. Именно возле норланга джетти напротив "волнореза" (я так понимаю, речь о том самом рифе идёт), мы однажды видели самые большие волны за всё время здесь. Метра два. Детей сшибало с ног, они радовались и смеялись, пока старшую не приложило волной об дно, где камушки есть вперемешку с песком, и она в результате ободрала бок. Но ничего, через полчаса снова полезла в волны.
                    На Ноарланга джетти волны только вечером. С детьми там хорошо по утрам купаться - волн нет и вода очень прозрачная. А вечером да, волны большие бывают. Мы по вечерам если волн хочется, то в Ноарлангу, а если дети просят чтоб без волн, то в Брайтон, Там мелко и вечером волны редко бывают. На Брайтоне ещё хорошо с совсем маленькими купаться - там после обеда, когда прилив начинается, появляется много мелких лагун с теплой водой.
                    "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                    Comment


                    • Сообщение от Alex&Co Посмотреть сообщение
                      На Брайтоне ещё хорошо с совсем маленькими купаться - там после обеда, когда прилив начинается, появляется много мелких лагун с теплой водой.
                      географы млин.

                      прилив начинается не "после обеда", он не зависит от температуры, погоды, расписания автобуса и конца рабочего дня в конторе (это не Питер с его наводнениями!), а в соответствии с движением Луны, так что все время циркулирует по времени суток. Сегодня типа максимум вечером, а через две недели уже утром. Существуют специальные инструменты (таблицы и программы) для определения этих приливов, так как всякие водоплавающие морячки от них очень сильно зависят.
                      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                      Comment


                      • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                        географы млин.

                        прилив начинается не "после обеда", он не зависит от температуры, погоды, расписания автобуса и конца рабочего дня в конторе (это не Питер с его наводнениями!), а в соответствии с движением Луны, так что все время циркулирует по времени суток. Сегодня типа максимум вечером, а через две недели уже утром. Существуют специальные инструменты (таблицы и программы) для определения этих приливов, так как всякие водоплавающие морячки от них очень сильно зависят.
                        А можно в небо пялиться, если ясное, тоже помогает луну засечь.
                        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                        Comment


                        • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                          А можно в небо пялиться, если ясное, тоже помогает луну засечь.
                          самый сильнынй прилив - при новой Луне, которую понятно дело не видно никак, она там же где Солнце. Так что лучше пялиться в интернет, если не вообще вот сюда Tide-predicting machine - Wikipedia, the free encyclopedia
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                            географы млин.

                            прилив начинается не "после обеда", он не зависит от температуры, погоды, расписания автобуса и конца рабочего дня в конторе (это не Питер с его наводнениями!), а в соответствии с движением Луны, так что все время циркулирует по времени суток. Сегодня типа максимум вечером, а через две недели уже утром. Существуют специальные инструменты (таблицы и программы) для определения этих приливов, так как всякие водоплавающие морячки от них очень сильно зависят.
                            Это понятно, только почему-то на Ноарланга джетти по утрам всегда мало воды, а по вечерам много.
                            "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                            Comment


                            • Сообщение от Alex&Co Посмотреть сообщение
                              Это понятно, только почему-то на Ноарланга джетти по утрам всегда мало воды, а по вечерам много.
                              цикл прилива - 12 часов, два в день, то есть заметно высокая вода два раза в сутки по 4 часа. Плюс накладываем пресловутое смещение наблюдателя ("о, опять высокая вода вечером!" - и запомнил, а высокая вода с утра прошла как-то мимо запоминания), получаем отложившееся в памяти "почти всегда!!!!!".
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • Откройте Advertiser или Messenger там на второй странице эти циклы приливов-отливов всегда печатают

                                Comment

                                Working...
                                X