Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Westisland
    В Аде очень большая и дружелюбная община ! Встреча - супер идея, приедем, освоимся, найдем жилье и встретимся !
    Ой, а где ее найти - общину?
    SA-sponsored, visa 176

    Comment


    • Сообщение от VictorNSW Посмотреть сообщение
      Обязательно скажу спасибо, когда приеду.
      -можно и на сёла-была бы работа
      -дармовая хата-аргумент
      -ну так ведь можно наоборот, помогать и поддерживать соотечественников. к тому же если профессиональные поля деятельности не пересекаются (хотя среди клинеров вероятно велика конкуренция между рускоязычными програмистами и проектировщиками )
      Да, наступит огромное разнообразие клинеров - каких хочешь выбирай: с техническим образованием, гуманитарным или еще каким
      SA-sponsored, visa 176

      Comment


      • Сообщение от Westisland
        Наверное тут . Но я там ни с кем не общался...
        Спасибо, бурная жизнь там, оказывается
        SA-sponsored, visa 176

        Comment


        • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
          Ой, а где ее найти - общину?

          Этож надо ехать так далеко на другой конец земли шоб с трапа самолёта искать родную общину!!!
          А не проще ли выйти во двор - там у подьезда на на лавочках скока хош такой общины!

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Этож надо ехать так далеко на другой конец земли шоб с трапа самолёта искать родную общину!!!
            А не проще ли выйти во двор - там у подьезда на на лавочках скока хош такой общины!
            Не сидят - холодно тут и скамеечки обледенелые
            А что уж надо сразу с головой бросаться в иноязычное, инокультурное и непонятное?
            SA-sponsored, visa 176

            Comment


            • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
              Не сидят - холодно тут и скамеечки обледенелые
              А что уж надо сразу с головой бросаться в иноязычное, инокультурное и непонятное?
              А как вы думали!!!? Шоб потом не было мучительно больно за ..... себя же

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Навсегда?
                Вы самовбивцы?
                Куда работа зовет, туда и едем.

                Честно говоря, с каждым днем в Бризбене идея переезда становится все привлекательней - слишком уж людно тут становится. На выходных 40 (!) минут искали парковку в торговом центре (Вестфилд, между прочим, один из крупнейших). Так и не нашли - припарковались на улочке неподалеку. Это нормально??

                Короче, деревня рулит

                Comment


                • Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
                  Куда работа зовет, туда и едем.

                  Честно говоря, с каждым днем в Бризбене идея переезда становится все привлекательней - слишком уж людно тут становится. На выходных 40 (!) минут искали парковку в торговом центре (Вестфилд, между прочим, один из крупнейших). Так и не нашли - припарковались на улочке неподалеку. Это нормально??

                  Короче, деревня рулит
                  Спросите меня почему я не живу в Столице - сбежала из четырёх!

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    А как вы думали!!!? Шоб потом не было мучительно больно за ..... себя же
                    Это мы, конечно, же бросимся да еще как, но для сохранения здравого рассудка все же хочется иметь возможность пообщаться на родном языке, пока инглиш не так хорош, чтобы понимали все мои тонкие душевные переживания, которые всенепременно случатся
                    SA-sponsored, visa 176

                    Comment


                    • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                      Это мы, конечно, же бросимся да еще как, но для сохранения здравого рассудка все же хочется иметь возможность пообщаться на родном языке, пока инглиш не так хорош, чтобы понимали все мои тонкие душевные переживания, которые всенепременно случатся

                      А вот в этом как раз очень большая ошибка!!!
                      Потом же сами плакаца будите - не понимаю австралов, гаварят хрен знает на каком акценте!

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        А вот в этом как раз очень большая ошибка!!!
                        Потом же сами плакаца будите - не понимаю австралов, гаварят хрен знает на каком акценте!
                        +1. Если вы хотите нормально говорить на языке и нормально адаптироваться, не стоит окружать себя русскими знакомыми.

                        Comment


                        • Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                          +1. Если вы хотите нормально говорить на языке и нормально адаптироваться, не стоит окружать себя русскими знакомыми.
                          -1. Окружала, окружаю и буду окружать. Это, однако, не помешало получить в копилку два новых языка (которые намного труднее для русскоговорящих, чем английский) и не забыть два уже имевшихся. Плюс, естественно, русский. Более того, как лингвист с большим стажем, предупреждаю о том, что сохранение и развитие русского языка у ваших детей возможно только при наличии достаточно широкого круга русских знакомых.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                            -1. Окружала, окружаю и буду окружать. Это, однако, не помешало получить в копилку два новых языка (которые намного труднее для русскоговорящих, чем английский) и не забыть два уже имевшихся. Плюс, естественно, русский. Более того, как лингвист с большим стажем, предупреждаю о том, что сохранение и развитие русского языка у ваших детей возможно только при наличии достаточно широкого круга русских знакомых.
                            Не все сюда лингвистами едут!!! Рассказов о том как жить тут хАрАшО в русскоязычном окружении куда меньше чем рассказов о том шо хреново с работой и языком , поэтому помогите найти земляков бо тоска по родине замучила от неудачь!

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland

                              Не режьте меня так гнустно ибо я земляков не ищу уже почти 20 лет!! Хотя они меня сами находят!

                              Comment


                              • South Australia Photo Gallery by Gino T. Manalastas at pbase.com

                                Comment

                                Working...
                                X