Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень полезная информация.
    Прямо в тему "VISA GRANTED. Что дальше?"

    Comment


    • информация полезна тем, кто хочет посмотреть красивые места, после того, как виза грантед...
      Или жизнь теперь состоит из одних проблем?

      Comment


      • Да и фотки тоже.
        Посмотреть красивые места по приезду не проблема.
        Это вообще не задача по приезду.
        Жильё, работа, школы, магазины, сервисы, где и как покупать и заказывать, куда бежать — после VISA грантед значительно насущнее.

        Comment


        • Аделаидцы!
          Кто-нибудь по приезду посещал вот этот курс в TAFE для скиллд мигрантов - резюме/интервью/поиск работы ?
          TAFE SA: News and Events > Job assistance for skilled migrants
          Полезно/не полезно?
          спасибо.

          Comment


          • Сообщение от Westisland
            все полезное - в первом посте - все пермалинки, а в теле темы - флуд, разврат и непотребные красоты .
            Вот непотребных красот-то пока и не было
            А картинки тут нужны... до реальных красот еще жить и жить... а жить чем-то надо...
            SA-sponsored, visa 176

            Comment


            • О сабурбии Адской замолвите слово!

              ГраждАне иль вновьприбывшие скитайцы SA-шные! Много было писано в разных ветках о том, как все в Аделаиде трудно- и работу найтить и крышу над головой. О стенах и окнах, похоже вообще мечтать не приходится
              Но, как быть, если SA-sponsored? Деваться-то некуда? Границы штата- тот самый вольер, за которым низзя
              Куда кроме столицы штата порекомендуете ехать, где и работа может водиться (может быть в связи с "забитостью захолустья" , куда вся желто-индусская масса не доезжает, оседая в столице, да и жилье подоступнее будет, в связи с чем, вновьприбывшему могут простить отсутствие ау-шного рент-экспириенса?
              Работа интересует любая (вплоть до... мыть пиццу и доставлять посуду )) По меньшей мере на первое время, пока язык и ухо не привыкнут к местному диалекту.
              В Гугле посмотрел- есть некоторые мини-сити/тауны: Whyalla, Port Lincoln, Port Pirie и т.д. В первом из них даже металлургический комбинат имеется! Выглядят они конечно очень жалко- буквально 2 перекрестка, 5 домов, 3 пальмы Но кто из бывалых туда реально приезжал? Насколько проще или труднее там осесть с 475-той?
              Также, если есть "наводки" на иные населенные пункты (не обязательно города), в пределах SA, был бы очень благодарен за информацию!

              Comment


              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                В Гугле посмотрел- есть некоторые мини-сити/тауны: Whyalla, Port Lincoln, Port Pirie и т.д. В первом из них даже металлургический комбинат имеется! Выглядят они конечно очень жалко- буквально 2 перекрестка, 5 домов, 3 пальмы Но кто из бывалых туда реально приезжал? Насколько проще или труднее там осесть с 475-той?
                Ну ты Вхуяллу не опускай уж. Второй по величине город штата, 23 тысячи жителей, домов и перекрестков явно поболее, раундэбаутов сейчас уже штук 6.
                Скажу просто - без работы тут делать абсолютно нефик и к тому же скукота страшная. Если у вас будут проблемы с нахождением работы в Аделаиде, то в Вхуялле, а тем более в Порт Линкольне вам будет еще сложнее. Завод то металлургический тут есть, но народ туда не берут особо, еще сказываются отголоски кризиса. К тому же должна быть правильная национальность (South African) чтобы туда сходу взяли
                Индусов кстати тут хватает, причем гораздо больше чем кетайцев.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • Расскажите ка вы мне гражана с чемайданами!!!!

                  А чего это вас так индусы пугают!!!

                  А на себя в зеркало смотрели?

                  Comment


                  • Вам у этих индусов еще лечиться и лечиться, да и работать совместно почти наверняка, так что советую тренировать расовую терпимость

                    Comment


                    • Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
                      Вам у этих индусов еще лечиться и лечиться, да и работать совместно почти наверняка, так что советую тренировать расовую терпимость
                      Будите смияца! Работаю с индусами. проблем не имею. Есть очень уммные ребята и не кричат на каждом углу Айм Индус, в отличае по постоянного крика Айм Рашн!

                      Comment


                      • С индусами проблем никто не имеют. Имеются проблемы с получением работы, поскольку если один зацепился за должность - будь спок - перетаwит всю свою деревню. А ты иди иwи что-нибудь другое. Протекционазм еwе никто не отменял.
                        Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                        Comment


                        • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          Ну ты Вхуяллу не опускай уж.
                          О! рад видеть "коренного" .....хммм... а как сказать-то, применимо к сему городу ?
                          Мне эта самая ...ялла потенциально интересна лишь тем, что у мню "верхнее металиццкое дегрии" . Инженер-металлург я типа (был когда-то . Понятное дело- сразу на управленческую должность не потяну, т.к. не знаю, как там мои чисто теоретические языковые данные себя проявят. Но вот, на первое время стать в ряд с working people с целью, со временем дорасти вместе с языковым экспириенсом до хотя-бы... среднего звена. Мне всегда казалось, найти постоянный штат на столь вредную и опасную работу, как в горячий цех- дело непростое для работодателя. Но, видать в Ау и в этом плане все наоборот ))

                          Подскажите- какие еще таунсы и прочие поселения в SA богаты какими-либо производствами (вредными и тяжелыми), куда можно было попытать счастья альтернативно сунуться на предмет джобсиикинга?

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Расскажите ка вы мне гражана с чемайданами!!!! А чего это вас так индусы пугают!!!
                            Лично меня, уважаемая ЛастанОчка (или ластАночка пугают не сами по себе индусы или всеяпрочие чайниз-пиплы, а реальная конкуренция с их стороны. Их с большей охотой берут, они менее требовательны и покорны. А нашего брата... поди, докажи что ты не пьешь, не куришь и не ругаешься на непонятном языке ))
                            Верно ведь кто-то тут сказал- что иногда нужно быть "правильной расы"

                            Comment


                            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                              Лично меня, уважаемая ЛастанОчка (или ластАночка пугают не сами по себе индусы или всеяпрочие чайниз-пиплы, а реальная конкуренция с их стороны. Их с большей охотой берут, они менее требовательны и покорны. А нашего брата... поди, докажи что ты не пьешь, не куришь и не ругаешься на непонятном языке ))
                              Верно ведь кто-то тут сказал- что иногда нужно быть "правильной расы"
                              А все потому что некоторые понаехавшие считают себя супер-пупер специалистами aka Ананист, сами нихера не умеют, а просят офигенные бапки, типа меньше 120К работать не буду.
                              Индусы и кетайцы более шарящий народ в плане поведения на интервью и возможности себя продать.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • Сообщение от Westisland
                                надо вести себя достойно всегда и не обязательно упоминать, что вы из России, внешность-то европейская .
                                Ну и нах. Не надо стыдится своего происхождения.
                                Нормально тут относятся к России. Я вообще говорю что с Казахстана, сразу ассоциация с Боратом, но вполне нормальное отношение и не мешает мне здесь мое происхождение.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X