Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
    О! рад видеть "коренного" .....хммм... а как сказать-то, применимо к сему городу ?
    Мне эта самая ...ялла потенциально интересна лишь тем, что у мню "верхнее металиццкое дегрии" . Инженер-металлург я типа (был когда-то . Понятное дело- сразу на управленческую должность не потяну, т.к. не знаю, как там мои чисто теоретические языковые данные себя проявят. Но вот, на первое время стать в ряд с working people с целью, со временем дорасти вместе с языковым экспириенсом до хотя-бы... среднего звена. Мне всегда казалось, найти постоянный штат на столь вредную и опасную работу, как в горячий цех- дело непростое для работодателя. Но, видать в Ау и в этом плане все наоборот ))

    Подскажите- какие еще таунсы и прочие поселения в SA богаты какими-либо производствами (вредными и тяжелыми), куда можно было попытать счастья альтернативно сунуться на предмет джобсиикинга?
    До кризиса может быть еще и можно было счастье попытать.
    Народ сюда обычно с юности идет как аппрентис или кадет и учится параллельно. Естественно 30-летнего дядю в ученики мало кто возьмет.
    А на инженерные металлургические позиции вакансии бывают только внутренние, внешних пока нет, только как майнинг инженерс на шахты было пару раз в 60км от Вхуяллы.
    А вообще в ЮА кроме Аделаиды нет нормальных городков, где можно пытаться селиться по приезду и искать работу.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • В самой Аделаиде всегда с работой лучше. Из небольших городков мне нравится Strathalbyn и окрестности, жила там рядом. Есть у них и шахта там небольшая, но как с работой там не знаю

      Comment


      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        было пару раз в 60км от Вхуяллы. А вообще в ЮА кроме Аделаиды нет нормальных городков, где можно пытаться селиться по приезду и искать работу.
        Да, я прикидываю- разрыв между столицей и вторым городом получается космический (даже в плане населения). Но, такое ощущение, что в Аду стремятся не все, а более чем все Понимая, что она (как и Москва когдда то ) не резиновая, появляются мысли- .... а не заехать ли куданть подальше, где не так интересно и престижно?
        Т.к. овец стричь или траву косить как то с дества не привычно, выбор пал именно на тауноподобные поселения, которых, как я понимаю- не более 5-7 в штате. Отличия от столицы у них (кроме населения и территории), как я понимаю еще и в отсутствии т.н. сити. Т.е. к примеру, во ...ялле, если я прав- вместо сити- мет. комбинат а вокруг него- "частный сектор". Погода там (по меньшей мере t воды) чуть потеплее будет, но как таковых организованных мест купания (АКА пляж) на карте не нашел. Все побережье усеяно каким-то ржавым песком. Так оно и есть или где???
        Кста- а как там сообщение со столицей? Только самолет? Насколько дорого будет хоть раз в 2 недели "отводить душу" на выходных в "центре SA-шной цивилизации?

        Comment


        • Сообщение от million$babe Посмотреть сообщение
          Из небольших городков мне нравится Strathalbyn и окрестности
          А насколько сие далеко от столицы штата? Как к жильем? Ибо, не понятно на самом деле. Если поселение маленькое- туда редко кто хочет ехать, т.е. спрос на аренду не должен зашкаливать, но если совсем уж маленькое то просто можно не найти желающих сдавать в аренду

          Comment


          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
            Да, я прикидываю- разрыв между столицей и вторым городом получается космический (даже в плане населения). Но, такое ощущение, что в Аду стремятся не все, а более чем все Понимая, что она (как и Москва когдда то ) не резиновая, появляются мысли- .... а не заехать ли куданть подальше, где не так интересно и престижно?
            Т.к. овец стричь или траву косить как то с дества не привычно, выбор пал именно на тауноподобные поселения, которых, как я понимаю- не более 5-7 в штате. Отличия от столицы у них (кроме населения и территории), как я понимаю еще и в отсутствии т.н. сити. Т.е. к примеру, во ...ялле, если я прав- вместо сити- мет. комбинат а вокруг него- "частный сектор". Погода там (по меньшей мере t воды) чуть потеплее будет, но как таковых организованных мест купания (АКА пляж) на карте не нашел. Все побережье усеяно каким-то ржавым песком. Так оно и есть или где???
            Кста- а как там сообщение со столицей? Только самолет? Насколько дорого будет хоть раз в 2 недели "отводить душу" на выходных в "центре SA-шной цивилизации?
            Пляжа в Вхуялле нет нормального. За 30км от города возле маяка классный пляж, Малайзия отдыхает.
            Погода тут на 2-3 градуса теплее чем в Аде обычно, но зимой может быть на 2-3 градуса холоднее из-за близости к пустыне.
            Билет на самолет до Ады 108 баксов в один конец. На машине если ехать, то баксов 100 на бензин в оба конца, тут от тачки зависит и ее расхода. Можно на автобусе за 50 баксов в один конец.
            Дорога прямая и быстрая, на тачке за 4 часа доехать можно без проблем.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
              А насколько сие далеко от столицы штата?
              рядом, 50 км. Ну гугльмапс для кого сделали, а?

              Только что там делать? спиваться в псевдошотландском замке?
              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

              Comment


              • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                Только что там делать? спиваться в псевдошотландском замке?
                ну кому что, спросили про маленький город, написала что мне нравится, кстати многие там живут, а работают в Аделаиде

                Comment


                • интересно, а как в Whyalla обстановка с аборигенами? была как-то в Ceduna, вот там просто кошмар, они проходу не дают

                  Comment


                  • Сообщение от million$babe Посмотреть сообщение
                    интересно, а как в Whyalla обстановка с аборигенами? была как-то в Ceduna, вот там просто кошмар, они проходу не дают
                    а что делают? денег просят?
                    SA-sponsored, visa 176

                    Comment


                    • Сообщение от million$babe Посмотреть сообщение
                      интересно, а как в Whyalla обстановка с аборигенами? была как-то в Ceduna, вот там просто кошмар, они проходу не дают
                      Аборигенов хватает, но ведут себя мирно и кстати их поменьше конечно чем в Седуне, Порт Огасте или Кубер-Педи. Знака с перечеркнутой бутылкой как на въезде в Порт Огасту тут нет
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • то что ведут себя мирно это хорошо, даже слабо в это верится

                        Comment


                        • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                          а что делают? денег просят?
                          они не просят, сами берут

                          Comment


                          • Сообщение от Westisland
                            на счет стыдиться - мне нечего - я не бухаю, в чужую жизнь не лезу и не похож на медведя с гармошкой у которого лапы в икре , ну и т.д. Я в общем-то о том, что если у работодателя предрассудки на счет овизенного из России, то мне сложно будет устроиться к нему на работу... Если нет - тада никакой разницы .
                            Нет у работодателей предрассудков к русским.
                            Для них мы одинаковы, что кетайцы, что индусы, что негры
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland
                              так вот, если прикинуться европейцем, например, германцем или ирландцем с подходящим именем (решаемо), то выходит, что шансов больше в разы...
                              Нет, потому что они тоже приезжие.

                              З.Ы. Мне очень интересно как ты ирландский акцент будешь вырабатывать
                              Не смеши мои тапочки и тапочки всех австралов. И оставайся тем кем ты есть, т.е. русским
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • Сообщение от Westisland
                                Это серьезно? Т.е. прямо подходят и у каждого вынимают деньги?
                                по рассказам тех кто там живет, жизнь там не сахар
                                я лично с ними не сталкивалась, по городу везде передвигались на машине, но когда машину оставили на парковке у паба, наши знакомые посоветовали ее передвинуть поближе и поставить под фонарем

                                Comment

                                Working...
                                X