Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Там мороз на улице, что-ли? Холодина...
    Завтра ветер обещали капитальный.
    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

    Comment


    • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
      Вам очень повездо с аккомодэйшеном. Это ешё пока не очень ясно,но поверьте,так.
      Если есть права, начинайте ездить. Без всяких инструкторов. На раундэбаутах справа пропускайте, а в остальном проблем не будет. Да, ещё надо учитывать, что очень любят , выворачивая с крайней левой полосы на повороте в конце манёвра оказаться на крайней правой. А то руль много крутить приходится. Особенно этим азиаты грешат.
      В этой теме всё есть про рынки и прочее. Имейте в виду, до окончания скидок 3 дня. Потом будет значительно дороже, поспешите, хотя без машины это сложно, конечно.
      regarding spesials - big BS

      V lyuboe vremya goda gramotniy podhod reshit etu problemu

      Comment


      • Сообщение от Westisland
        Капец как холодно, но бывало и хуже .
        Это пока дома ещё тепло. Ветер поднимется, ж... будет.
        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

        Comment


        • Сообщение от Westisland
          Капец как холодно, но бывало и хуже .
          Вы нас напугали Ходим думаем чем уте%%%%ься Есть у кого-нибудь хороший рец%%% что купить во избежание околения и задубания? Штаны с начосом? Термобелье? Грелку?

          И "пипец как холодно" и ночью и днем?

          Comment


          • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
            Это пока дома ещё тепло. Ветер поднимется, ж... будет.
            А у нас на юге пока тихо - ветра нет. Но и без него холодно Обогреватель на веревочке за собой таскаю как щеночка из комнаты в комнату
            SA-sponsored, visa 176

            Comment


            • Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
              Вы нас напугали Ходим думаем чем уте%%%%ься Есть у кого-нибудь хороший рец%%% что купить во избежание околения и задубания? Штаны с начосом? Термобелье? Грелку?

              И "пипец как холодно" и ночью и днем?
              Грелок тут такое разнообразие! Сразу видно, оззи в этом деле специалисты Теплая одежда для дома очень актуальна. Т.к. лично я мерзну, в основном, дома. Носочки теплые, тоооолстые штаны и меховые тапочки нужно обязательно.
              SA-sponsored, visa 176

              Comment


              • А сориентируйте фо фруктах, плиз. А-то я на рынок хожу как в музей - посмотрю, поудивляюсь и дальше иду. Вот папайя - она какая на вкус? И как ее выбирать, чтобы вкусная была? И еще видела сегодня Джек Фрут - это кто? А салатов так вообще миллион...
                SA-sponsored, visa 176

                Comment


                • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                  Это пока дома ещё тепло. Ветер поднимется, ж... будет.
                  Эй-эй!!! Вы там не балуйте! Мы тут панымаш, 7-го июля к Вам из тропической Мск прибываем, а Вы тут ветер подымаете Быстренько грейте атмосхверу и акиян (а-ля Ластаножка

                  Comment


                  • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                    пока не можем понять системы обозначения автобусных остановок и маршрутов - пока разрабатываем маршруты только через сайт,
                    ха. Там все просто, только надо понять что оно через ж, и сразу становится ясно.

                    1) автобусный маршрут здесь - это не маршрут в России, это, как бы так сказать, "вариант расписания". Поэтом например J1 и J2 - это ОДИН автобус, только ходит до разных точек на концах. Соответственно на них двух (а еще там экспрессы есть и пр, но это отдельная тема) ОДНО расписание. Номерные маршруты обычно группируются по двум первым цифрам, ну типа 110-113-118 все едут более-менее в одном направлении

                    2) автобус имеет свойство "менять маршрут". Был 110, проезал через сити - стал каким-нибудь 220. Совершенно нечувствительно, без какой-либо конечной и пр

                    3) план этих маршрутов - у аделаиде метро на сайте пдфки, очень удобно, хотя они в телепхоне весьма тормознуто открываются, большие!

                    4) остановки не обозначаются никак. Ну то есть бас стоп 23 - а что там на этом стопе останавливается - ясно только из этих самых планов, да еще с коррекцией на расписание. Номера маршрутов пишутся только на крпных пересадках и прочих конечных

                    5) расписание - закачать в мабилу номад аделаиде и наслаждаться.


                    Еще осталось разобраться с продуктами
                    чего с ними разбираться? обычные лабазы, с стандартной всемирной жратвой. Постепенно, путем экспериментов, можно начинать добавлять что-нибудь нестандартное.


                    Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                    Есть у кого-нибудь хороший рец%%% что купить во избежание околения и задубания? Штаны с начосом? Термобелье? Грелку?
                    электрический коврик в кровать и масляный радиатор за 30 баксов в кмарте. Именно масляный а не всякие там вентиляторы и излучатели, чтоб тихо стоял и грел как батарея а не жужжал, светился и подпрыгивал на полу. Конечно реверс кондей в этом плане энергетически эффективнее, но их почему-то вешают в ливинг румы а не в спальни. А один раз я видел кондей стоящий в сортире, но подозреваю что это плоды очередного дятлоремонта, перепланировки хаты с уже имеющимся кондеем.

                    И "пипец как холодно" и ночью и днем?
                    и эти люди должны были отнимать у медведей водку на заснеженной красной площади!
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                      А сориентируйте фо фруктах, плиз. А-то я на рынок хожу как в музей - посмотрю, поудивляюсь и дальше иду. Вот папайя - она какая на вкус? И как ее выбирать, чтобы вкусная была? И еще видела сегодня Джек Фрут - это кто? А салатов так вообще миллион...
                      На самом деле многие азиатские фрукты "не ах". Мы покупали рамбутан - красный фрукт волосатый, там внутри сладкое - больше не будем, отстой. Много брали манго. Ребёнок любит, но надо спелые брать, сейчас ещё не сезон. Его тоже надо пополам резать, косточку вырезать, остальное ложечкой выедать. Гуама - для салата хороша. Для салатов хорошо брать смесь (на рынке 8 долларов 1 кг), там всякие вкусные листья. Их хорошо полить немного оливковым масло, (масло холодного отжима extrа virgin)) соль чцть-чуть. винный уксус тоже немного. Можно ещё огурчик покрошить туда же. Испанский уксус модена бальзамик хороший. Салаты на рынке все можно брать, хорошие. Сельдерей мы с Италии едим так - разламываются стебли см на 5-8 чубучки, нитки волокна вынимаются при этом, такой окунается сначала в соль несильно, и сразу в плошку с оливковым маслом. И в пасть.
                      Бокчой (зелёные листья с белым мясистым стеблем) можно и в салат, можно в супы. Ну, спаржа - это как всегда.
                      Ни папайю, ни Джеков не пробовали.
                      Last edited by A n d y; 27.06.2010, 17:01.
                      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                      Comment


                      • Вот здесь Free In Your Town можно посмотреть все бесплатные парки и не только Аделаиды.

                        Comment


                        • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                          Вот здесь Free In Your Town можно посмотреть все бесплатные парки и не только Аделаиды.
                          Ребята,на вашем месте я бы в ближайшее время 2 дня жопу поморщил насчёт покупок крупной бытовой техники с доставкой потом куда-нибудь. Тех же микроволновок, холодильника (кельвинатор берите, если представится возможность), ТВ - в колсе у нас в бёрнсайде 32 дюйма ЖК 500 баксов.
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                            В какой именно? Или любой?
                            ИМХО в таком случае 000 не звонят (не emergency это нифига....).
                            Вот инфа про паучка:
                            Redback Spider - Australian Museum

                            Судя по тому, что "More than 250 cases receive antivenom each year, with several milder envenomations probably going unreported." шанс нарваться на паучка достаточно не велик
                            В Аде с 08.04.2010.

                            Comment


                            • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                              Да, ещё надо учитывать, что очень любят , выворачивая с крайней левой полосы на повороте в конце манёвра оказаться на крайней правой. А то руль много крутить приходится. Особенно этим азиаты грешат.
                              Когда я с инструктором ездил для меня это тоже не обычно было, но инструктор сказал что это вполне легальный маневр, никакого нарушения. При условии, конечно, что вы помех другим автомобилям не создаете.
                              "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                              Comment


                              • Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                                Вы нас напугали Ходим думаем чем уте%%%%ься Есть у кого-нибудь хороший рец%%% что купить во избежание околения и задубания? Штаны с начосом? Термобелье? Грелку?

                                И "пипец как холодно" и ночью и днем?
                                Рекомендую фельдиперсовые трусы.
                                "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                                Comment

                                Working...
                                X