Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • И, кстати, на остановках автобуса нужно обязательно поднимать руку, если хочешь что бы автобус остановился. Если будешь просто стоять, может проехать мимо (и будет прав - такие правила). Между остановками останавливаться для забора пассажира запрещено (только в кантри можно).
    "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

    Comment


    • Сообщение от Westisland
      Alex_KD, а что такое 000?
      000 Emergency - Wikipedia, the free encyclopedia
      Вы вроде не первый день в ау то, должны знать?
      В Аде с 08.04.2010.

      Comment


      • Сообщение от Westisland
        ???
        Ок, расшифрую
        Когда паук краснопопый кусает, это, по моему, не emergency и поэтому звонить 000 не надо.
        Видимо надо было все зацитировать что там в мессаге было
        В Аде с 08.04.2010.

        Comment


        • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
          Ребята,на вашем месте я бы в ближайшее время 2 дня жопу поморщил насчёт покупок крупной бытовой техники с доставкой потом куда-нибудь. Тех же микроволновок, холодильника (кельвинатор берите, если представится возможность), ТВ - в колсе у нас в бёрнсайде 32 дюйма ЖК 500 баксов.
          А в каком магазине можно купить бытовую технику со скидкой и желательно всю в одном месте (холодильник, стиральную машину и т.д.)? А то мы можно сказать пока не местные и особо магазинов не видели.

          Comment


          • Сообщение от Westisland
            Good Guys

            The Good Guys
            Спасибо Изучаем!

            Comment


            • Сообщение от Westisland
              если у Вас в кармане всегда лежит anti-venom, можно никуда не звонить, а если нет, я Вам очень советую занести 000 в телефонную книгу.

              По моему вы преувеличиваете угрозу:
              "It is believed that thousands of people are bitten each year across Australia, although only about 20% of bite victims require treatment"

              Но, в общем, наверное лучше подстраховаться)
              В Аде с 08.04.2010.

              Comment


              • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                А в каком магазине можно купить бытовую технику со скидкой и желательно всю в одном месте (холодильник, стиральную машину и т.д.)? А то мы можно сказать пока не местные и особо магазинов не видели.
                Надо на джепс кросс съездить, там все магазины в однм месте. В гудгайзах мы не брали ничего, как-то не пошло. Хотя многие покупают, и довольны.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • Сообщение от Alex&Co Посмотреть сообщение
                  Рекомендую фельдиперсовые трусы.
                  ну это только пятую точку прикрыть, а она как раз почти не мерзнет...или вы имеете ввиду какой-нибудь австралийский фирменный фасон трусов со штанинами,руковами, воротником стоечкой и капюшоном на меху?

                  Comment


                  • господа, а вот скажите мне, это только у нас выходит по 200 долларов за один поход в магазин?? речь идет о колсе, хотя какая разница, заходили в Футланд таже фигня. Т.е. в месяц еды и вского сопутствующего барахла набирается на 1,300 ну плюс минус 100. У кого как, поделитесь.
                    И как дальше жить, дядь Мить..
                    А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                    Comment


                    • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                      господа, а вот скажите мне, это только у нас выходит по 200 долларов за один поход в магазин?? речь идет о колсе, хотя какая разница, заходили в Футланд таже фигня. Т.е. в месяц еды и вского сопутствующего барахла набирается на 1,300 ну плюс минус 100. У кого как, поделитесь.
                      И как дальше жить, дядь Мить..
                      Да такая же фигня
                      Думаю через некоторое время все устаканится и будем как и местные - профессионалами по сейлсам и спешиалам

                      Comment


                      • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                        Да такая же фигня
                        Думаю через некоторое время все устаканится и будем как и местные - профессионалами по сейлсам и спешиалам
                        UDACHI
                        Last edited by Fog; 28.06.2010, 10:49.

                        Comment


                        • господа, а вот скажите мне, это только у нас выходит по 200 долларов за один поход в магазин?? речь идет о колсе, хотя какая разница, заходили в Футланд таже фигня. Т.е. в месяц еды и вского сопутствующего барахла набирается на 1,300 ну плюс минус 100. У кого как, поделитесь.
                          И как дальше жить, дядь Мить..
                          Я трачу относительно меньшe.
                          По мне 200 это уже перебор.
                          Вы это все съедаете и используете (то что съесть нельзя?) на 100%?

                          Могу посоветовать из своего опыта:

                          1) Найдите хорошии супермаркет, основная масса скидок зависит от менеджера
                          2)Не делайте закупки вместе (с мужем/женой/соображаюшим ребенком) тратишь всегда больше
                          3) В воскресенье часа за 3-4 до закрытия много скидок, можно хорошо сэкономить
                          4)Самое главное, что помогает с финансами - чередуйте одну неделю шопинга "от души" с неделей "только по списку".

                          Comment


                          • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                            Судя по тому, что "More than 250 cases receive antivenom each year, with several milder envenomations probably going unreported." шанс нарваться на паучка достаточно не велик
                            Ооочень велик, причем Вы даже не представляете насколько их много рядом! Но паук не агрессивный и скрытный, потому и жертв укусов мало.
                            Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                            ИМХО в таком случае 000 не звонят (не emergency это нифига....).
                            Вот инфа про паучка:
                            Redback Spider - Australian Museum
                            Еще какое emergency! Если рэдбэк тяпнул, время терять нельзя: можно ведь вполне реально ласты склеить или инвалидом остаться. В любом случае, ощущения Вам гарантированы незабываемые - нейротоксин, таки. Один только плюс у этого - в местных новостях засветиться.

                            Comment


                            • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                              На самом деле многие азиатские фрукты "не ах". Мы покупали рамбутан - красный фрукт волосатый, там внутри сладкое - больше не будем, отстой. Много брали манго. Ребёнок любит, но надо спелые брать, сейчас ещё не сезон. Его тоже надо пополам резать, косточку вырезать, остальное ложечкой выедать. Гуама - для салата хороша. Для салатов хорошо брать смесь (на рынке 8 долларов 1 кг), там всякие вкусные листья. Их хорошо полить немного оливковым масло, (масло холодного отжима extrа virgin)) соль чцть-чуть. винный уксус тоже немного. Можно ещё огурчик покрошить туда же. Испанский уксус модена бальзамик хороший. Салаты на рынке все можно брать, хорошие. Сельдерей мы с Италии едим так - разламываются стебли см на 5-8 чубучки, нитки волокна вынимаются при этом, такой окунается сначала в соль несильно, и сразу в плошку с оливковым маслом. И в пасть.
                              Бокчой (зелёные листья с белым мясистым стеблем) можно и в салат, можно в супы. Ну, спаржа - это как всегда.
                              Ни папайю, ни Джеков не пробовали.
                              Спасибо, A n d y! Распечатаю и к шоппинг-листу прицеплю
                              SA-sponsored, visa 176

                              Comment


                              • Сообщение от Westisland
                                400 в месяц! - магазин (еда, хрЕнюшки, обломушки).
                                обалдеть, и как вы так умудряетесь, а?
                                А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                                Comment

                                Working...
                                X