Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от million$babe Посмотреть сообщение
    кстати многие там живут, а работают в Аделаиде
    и по 70 км в одну сторону ездят? это даже не мт баркер, от страталбина даже дотуда еще переть и переть
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      З.Ы. Мне очень интересно как ты ирландский акцент будешь вырабатывать
      меня тут уже пару раз спрашивали, не из Германии ли я. Акцент, точнее даже не произношение а стремление построить английскую фразу с использованием симулирующих падежи конструкций, для русского и немецкого весьма близок. Плюс имя.
      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

      Comment


      • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
        меня тут уже пару раз спрашивали, не из Германии ли я. Акцент, точнее даже не произношение а стремление построить английскую фразу с использованием симулирующих падежи конструкций, для русского и немецкого весьма близок. Плюс имя.
        Не ну германский и ирландский акцент - это абсолютно разные понятия.
        ИМХО русскому человеку нереально подстроиться под шотландский, уэльский и ирландский акценты. Это что-то специфическое.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          Не ну германский и ирландский акцент - это абсолютно разные понятия.
          ИМХО русскому человеку нереально подстроиться под шотландский, уэльский и ирландский акценты. Это что-то специфическое.
          Да и под немецкий тоже. Просто спрашивающие Антона никогда не сталкивались со славянским акцентом, а вот немцев в ЮА хватает, поэтому и приняли за немца.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            Не ну германский и ирландский акцент - это абсолютно разные понятия.
            ИМХО русскому человеку нереально подстроиться под шотландский, уэльский и ирландский акценты. Это что-то специфическое.
            еще как реально =) и даже с пусанскм, акцентом по-корейски запросто говорить и на японском говорят с идеальным произношением.

            Comment


            • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
              еще как реально =) и даже с пусанскм, акцентом по-корейски запросто говорить и на японском говорят с идеальным произношением.
              Отговорились уже. Последний приличный выпуск военных переводчиков был в 1998 году.
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • Сообщение от Westisland
                на мой взгляд - не плохая экономия на транспорте . Что скажете?
                Отличный вариант! Если конечно не ездить по 70 км. до Страттолбина или как там его
                Если в Аде есть вьетнамы- они должно быть эту идейку давно внедрили!

                Comment


                • Сообщение от Westisland
                  Подскажите, как низко температура зимой опускается?
                  По разному бывает, если зима дождливая, то ночью сравнительно тепло, когда засуха, бывают заморозки, зеленый газон белый утром от инея, такое бывает редко
                  В холмах обычно всегда холоднее,то что на фотке, это в холмах

                  Comment


                  • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                    Отговорились уже. Последний приличный выпуск военных переводчиков был в 1998 году.
                    при чем здесь переводчики? да еще военные
                    разные люди - разные способности и таланты. по-моему это очевидно

                    Comment


                    • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                      при чем здесь переводчики? да еще военные
                      разные люди - разные способности и таланты. по-моему это очевидно
                      Потому что только военных переводчиков учили так, чтобы их было трудно отличить от носителей того или иного диалекта.
                      Я постоянно сталкиваюсь с русскими, говорящими на английском, немецком и других языках. Русский акцент есть у каждого, выехавшего из страны после 15 лет, просто у кого-то меньше.
                      Cashback

                      http://starthere.com.au/?refid=103728

                      Comment


                      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                        Потому что только военных переводчиков учили так, чтобы их было трудно отличить от носителей того или иного диалекта.
                        Я постоянно сталкиваюсь с русскими, говорящими на английском, немецком и других языках. Русский акцент есть у каждого, выехавшего из страны после 15 лет, просто у кого-то меньше.
                        еще раз повторюсь - есть такое понятие как талант, а есть люди у которых есть способности идеально произносить звуки и сочетания звуков банальным копированием. я сам с этим сталкивался, так что не пытайтесь меня убедить в том, что только военные переводчики и т.д. по тексту

                        Comment


                        • Сообщение от Westisland
                          а после 30 - отимпрувить произношение невозможно .
                          возможно

                          Comment


                          • Сообщение от Westisland
                            мне рыться в и-нете не охота, как бы - не принципиально отстоять это мнение , но мой препод по инглишу говорит, что он какие-то статьи читал о том, что после 30 происходят какие-то изменения в организме (может в моске) и человеку сложно подстроиться под произношение звуков, отличных от обычных.
                            и вы свято верите в такую ограниченную вселенную, в существование которой пытается убедить вас ваш учитель?

                            Comment


                            • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                              еще раз повторюсь - есть такое понятие как талант, а есть люди у которых есть способности идеально произносить звуки и сочетания звуков банальным копированием. я сам с этим сталкивался, так что не пытайтесь меня убедить в том, что только военные переводчики и т.д. по тексту
                              Я и не пытаюсь, просто каждый судит со своей колокольни, возможно, Вам произношение и кажется идеальным, но профессиональному переводчику и преподавателю оно вряд ли таким покажется.
                              Cashback

                              http://starthere.com.au/?refid=103728

                              Comment


                              • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                                Я и не пытаюсь, просто каждый судит со своей колокольни, возможно, Вам произношение и кажется идеальным, но профессиональному переводчику и преподавателю оно вряд ли таким покажется.
                                да что вы так зациклились на "профессиональном"?

                                я говорю о простых нэйтив-спикерах, которые могут судить о качестве речи.
                                я лично как рашн нэтив спикер знаю одного англосакса, учившегося со мной в универе в Краснодаре и разговаривающего без английского акцента. вообще без акцента! и он еще г"экал натурально, как местные жители при этом ни о каком профессиональном или военном переводчике речи не идет. и я как нэтив-спикер утверждаю - он говорит абсолютно как локал нэйтив! и это не "кажется", а факт.

                                короче, еще раз повторюсь - есть талантливые люди, есть не очень, есть одаренные и способные, а есть не очень.

                                Comment

                                Working...
                                X