Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Westisland
    не надо утрировать
    где ж тут утрирование? извините за назойливость, но когда вы опираетесь на слова одного конкретного человека, вы ограничиваете свой кругозор опытом и мнением лишь одного этого конкретного человека. зачем? в мире 7 млрд. человеков, неужели вы свято верите в то, что кто-то один знает все и вся?

    Comment


    • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
      да что вы так зациклились на "профессиональном"?
      Потому что я тот самый профессионал, и я сразу могу отличить носителя русского языка от выучившего данный язык. Случаи, описанные Вами, мне тоже известны: два американца и один швед. Оба американца как раз военные переводчики, швед - автор русско-шведского словаря. Про одного из американцев много книжек написано, он очень известный переводчик еще с доперестроечных времен, меня он нанимал для отточки навыков. Да, первые 15 минут очень чистая речь, на 16 минуте синхрона все равно появляется акцент, естественно, как профессионал, он об этом знает и поэтому до сих пор тренируется (30 лет уже в переводе).
      Швед замечательно пишет, без ошибок, но говорит медленнее, чем носитель русского языка, хоть и правильно.
      Еще один американец со мной учился - выдающиеся способности, отлично говорил, но акцент все равно был. Правда, ему пришлось оставить русский и выучить арабский, поскольку спрос на русских переводчиков в США упал.
      Дисклеймер: у меня акцент есть во всех четырех языках, на которых я говорю, да и в пятом, русском, тоже не стандартный, среднерусский. Это я к тому, что не собираюсь рекламировать свои способности, себя я тоже трезво оцениваю.
      И еще, вышесказанное вовсе не умаляет способностей Вашего знакомого, Ваших собственных. Самый важный показатель владения языком - способность жить активной общественной жизнью и состояться профессионально. Если на работе Вы понимаете коллег и Вас они тоже понимают, - все заморочки с акцентом являются мелочью.
      Cashback

      http://starthere.com.au/?refid=103728

      Comment


      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
        Потому что я тот самый профессионал, и я сразу могу отличить носителя русского языка от выучившего данный язык. Случаи, описанные Вами, мне тоже известны: два американца и один швед. Оба американца как раз военные переводчики, швед - автор русско-шведского словаря. Про одного из американцев много книжек написано, он очень известный переводчик еще с доперестроечных времен, меня он нанимал для отточки навыков. Да, первые 15 минут очень чистая речь, на 16 минуте синхрона все равно появляется акцент, естественно, как профессионал, он об этом знает и поэтому до сих пор тренируется (30 лет уже в переводе).
        Швед замечательно пишет, без ошибок, но говорит медленнее, чем носитель русского языка, хоть и правильно.
        Еще один американец со мной учился - выдающиеся способности, отлично говорил, но акцент все равно был. Правда, ему пришлось оставить русский и выучить арабский, поскольку спрос на русских переводчиков в США упал.
        Дисклеймер: у меня акцент есть во всех четырех языках, на которых я говорю, да и в пятом, русском, тоже не стандартный, среднерусский. Это я к тому, что не собираюсь рекламировать свои способности, себя я тоже трезво оцениваю.
        И еще, вышесказанное вовсе не умаляет способностей Вашего знакомого, Ваших собственных. Самый важный показатель владения языком - способность жить активной общественной жизнью и состояться профессионально. Если на работе Вы понимаете коллег и Вас они тоже понимают, - все заморочки с акцентом являются мелочью.
        тогда мы с вами о разных вещах говорим =)
        вы - о том, что профессионалы всегда (или почти всегда) услышат акцент и распознают не местного, а я - о том, что без акцента (с точки зрения большинства людей - 99%) говорить вполне возможно, что доказывает практика.
        по поводу профессионалов я с вами согласен - работа у них такая

        Comment


        • [QUOTE=Westisland;1333305]Давайте перепись устроим в этом посте (буду править постепенно), пермалинк на первую запостю!


          + я где-то в начале мая (билеты еще не купила)))
          Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

          Comment


          • Сообщение от Westisland
            Majenta, добавил - будем всей толпой на инспекшены ходить .
            Да я вам не конкурент, так что будете ходить без меня
            Во-первых, я одна, а во-вторых, у меня уже почти есть место проживания.
            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

            Comment


            • Сообщение от Westisland
              да я же шутя .

              а вот тут очень рад за Вас - удачи и в будущем!
              Я же тоже шутю...

              Спасибо большое И вам того же!
              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

              Comment


              • Ну вы тут шутите, шутите, а я пошла колюще-режущими запасацо

                Comment


                • люди, а вот скажите мне пожалусто, как вы добираетесь из аэропорта до отеля, прямо в аЕропорте такси берете или заранее заказываете? и особенно у кого ребенок имеется, нужно ж кресло. Как быть?
                  А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                  Comment


                  • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                    люди, а вот скажите мне пожалусто, как вы добираетесь из аэропорта до отеля, прямо в аЕропорте такси берете или заранее заказываете? и особенно у кого ребенок имеется, нужно ж кресло. Как быть?
                    один раз можно и без кресла. заказывать такси опасно - можно ведь опоздать. просто напросто берешь в аэропорт такси или машину напрокат и все дела... кстати, с напрокатной машиной можно и детское кресло получить.

                    Comment


                    • Сообщение от Westisland
                      как и собирались
                      Ух-ты! Робят! Мы мысленно с Вами!
                      Жаль что Грант ток вчерась прибыл!
                      Наверное стоит чёнить на лето (ау-шную зиму) замутить Июо свежих новоГрантцев, таких как мы нужно к местным обычаям срочно приучать!
                      ===================================================
                      30.06.09 SA sponsorship approved (1222-11), 21.07.09 475-non MODL non CSL application lodged, 28.08.09 CO appeared, 02.09.09 meds and police requested, 14.10.09 meds finalized,02.03.10 Pre-Grant, 31.03.10 Grant!!!

                      Comment


                      • Вот нарыла ссылочку, может кому будет интересно.

                        О том, как штат спонсирует резидентов с невысоким доходом на аренду и покупку недвижимости: Accommodation & housing, DFC South Australia

                        Comment


                        • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                          люди, а вот скажите мне пожалусто, как вы добираетесь из аэропорта до отеля, прямо в аЕропорте такси берете или заранее заказываете?
                          сел на афтобус, потом на паравоз и доехал. Невелик фокус. Единственно сначала по ашиппке, запутанный вывеской "noarlunga and belair line" (это не соответствует ноарлунга трейн!), несколько уехал в сторону белайра.

                          афтобус из аэропорта ползет прямо в сити, раз в 15 минут. Там главное не перепутать в какую он сторону ползет, так как останавливается на одной и той же остановке у терминала двигаясь в ОБЕ стороны. И, уже отмечал как-то, запастись мелкими деньгами для покупки в ем билета. Наземного ларька в аэропорту нет, наши люди в аэропорт на автобусе не ездют.
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                            сел на афтобус, потом на паравоз и доехал. Невелик фокус. Единственно сначала по ашиппке, запутанный вывеской "noarlunga and belair line" (это не соответствует ноарлунга трейн!), несколько уехал в сторону белайра.

                            афтобус из аэропорта ползет прямо в сити, раз в 15 минут. Там главное не перепутать в какую он сторону ползет, так как останавливается на одной и той же остановке у терминала двигаясь в ОБЕ стороны. И, уже отмечал как-то, запастись мелкими деньгами для покупки в ем билета. Наземного ларька в аэропорту нет, наши люди в аэропорт на автобусе не ездют.
                            спасибо за подробный совет про афтобус я бы с радостью, но у нас дитё малое, нужна машина с детским креслом. хотя конечно можно и без кресла обойтись, придется на руки брать и вместе пристегиваться. Ладно, разберемся какнибудь
                            А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                            Comment


                            • Отмечусь тоже в этой темке, т.к. через два месяца летим в Аду. Жилье уже нашли, на Devenport Tce, это в 4 км от Сити, так что буду рада познакомиться, если кто-то рядом жить будет, особенно с маленьким ребенком. Кстати кто-нибудь в курсе, как там дела обстоят с детскими площадками? А то на карте чего-то их не увидела, или может это в нашем районе их нет.

                              Comment


                              • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                                через два месяца летим в Аду. Жилье уже нашли, на Devenport Tce, это в 4 км от Сити, так что буду рада познакомиться, если кто-то рядом жить будет, особенно с маленьким ребенком.
                                Ух ты! Прям из СпБ нашли? Или штат помог? Если первое- прошу подсказать каким образом, т.к. тоже думаем попытать счастья сначала самим, а не получится- будем сервис заказывать.
                                Увы, мы хоть и с малышом, но ориентир по въезду~ июль.

                                Comment

                                Working...
                                X