Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Так мы это.. нашли уже. В следующую среду въезжаем. Апликейшн заапрувили за три часа.

    Для нас критичным было расположение (не далее 5 км от работы мужа), возможность завести кота, небольшой (!) дворик, ну и цена поменьше, конечно же Побегала по просмотрам я два дня, были неплохие варианты, но в основном дома слишком уж большие для двоих человек. Две ванные и две гостиные это все-таки перебор.

    На что обращать внимание:

    - Источники шума вокруг
    - Ковры. Чем ворсистей, тем больше пыли и всякого геморроя с ними.
    - Отопление. Зимой холодно! Не надейтесь на теплый климат.
    - Окна. Чем больше окна, тем вам будет холоднее зимой
    - Вентиляция/Кондиционирование. Self-explanatory.
    - Кухни. Здесь это больная тема - во многих домах они очень старые и маленькие.
    - Дворы. Оооо, тут надо быть осторожными. Большой двор - большие проблемы. Внешний вид вашего газона, растительности и деревьев - исключительно ваша ответственность. Мой совет: не увлекаться большими пространствами. Разве что gardening - ваше хобби.

    Я нашла симпатичный семи-детачд юнит с огномной красивой кухней в пределах 4х километров (район Holden Hill, возле водохранилища). Самое привлекательно в нем конечно же цена - 230 (!) в неделю. Такой цены я в этих районах больше не видела, кстати. Немного боязно, не вылезет ли какая-нибудь серьезная проблема с ним

    Comment


    • Насчет процесса поиска еще добавлю. Я попробовала походить по агенствам напрямую, надеясь что можно будет сразу взять ключи или агента и идти смотреть. Но так не работает - инспекшены только в определенное время. В большинстве случаев время инспекшена указано прямо в объявлении. Если нет - звоните/пишите, оставляйте свои контакты и вам сообщат время следующего просмотра для данной проперти.

      Агенство LJ Hooker требует заполненного апликейшена и документов на 100 баллов ДО инспекшена (если не назначен open inspection). Я честно говоря была возмущена и с ними не связывалась. Хотя на открытых просмотрах они же ничего не требуют. Странные люди.

      Старайтесь хорошо выглядеть - им нужны хорошие тенанты, так же как и вам нужна хорошая проперти. Не факт, что поможет, но и не помешает.

      Comment


      • Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
        Так мы это.. нашли уже. В следующую среду въезжаем. Апликейшн заапрувили за три часа.

        Для нас критичным было расположение (не далее 5 км от работы мужа), возможность завести кота, небольшой (!) дворик, ну и цена поменьше, конечно же Побегала по просмотрам я два дня, были неплохие варианты, но в основном дома слишком уж большие для двоих человек. Две ванные и две гостиные это все-таки перебор.

        На что обращать внимание:

        - Источники шума вокруг
        - Ковры. Чем ворсистей, тем больше пыли и всякого геморроя с ними.
        - Отопление. Зимой холодно! Не надейтесь на теплый климат.
        - Окна. Чем больше окна, тем вам будет холоднее зимой
        - Вентиляция/Кондиционирование. Self-explanatory.
        - Кухни. Здесь это больная тема - во многих домах они очень старые и маленькие.
        - Дворы. Оооо, тут надо быть осторожными. Большой двор - большие проблемы. Внешний вид вашего газона, растительности и деревьев - исключительно ваша ответственность. Мой совет: не увлекаться большими пространствами. Разве что gardening - ваше хобби.

        Я нашла симпатичный семи-детачд юнит с огномной красивой кухней в пределах 4х километров (район Holden Hill, возле водохранилища). Самое привлекательно в нем конечно же цена - 230 (!) в неделю. Такой цены я в этих районах больше не видела, кстати. Немного боязно, не вылезет ли какая-нибудь серьезная проблема с ним

        Будите смияца но 2 ванные с туалетами - один из главных критериев в выборе жилья , даже если в жилье живёт одна ЖО.
        Вначале не понимаешь но осознаешь потом .
        Один туалет с ванной - это происки социализма!

        Comment


        • Ну так мы и есть дети социализма Я даже красный галстук поносить успела помницо.

          А если серьезно - чем больше места, тем больше времени уходит на уборку. Для нас это ненужная роскошь и лишний геморрой. Я бы даже bath tub выбросила, если честно. Хотя муж бы не понял, наверное

          Обещанные фотографии: http://kiev-brisbane.blogspot.com/20...g-post_15.html

          Comment


          • Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
            Ну так мы и есть дети социализма Я даже красный галстук поносить успела помницо.

            А если серьезно - чем больше места, тем больше времени уходит на уборку. Для нас это ненужная роскошь и лишний геморрой. Я бы даже bath tub выбросила, если честно. Хотя муж бы не понял, наверное

            Обещанные фотографии: Киев-Брисбен: перелет, обустройство, адаптация: Обещанные фотографии

            Пасматрю шо вы запоёте через годик второй!

            Comment


            • Второй уже заканчивается Вот как дети пойдут - тогда да.

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Один туалет с ванной - это происки социализма!
                скильки ж можно срать, чтоб на два толчка задач накапливалось?

                А я тут себе нору кажись нашел. Первый раз, мня, за три месяца, кто-то мной заинтересовался настолько что рефодателю позвонил. В холмах, блеквуд. Лес, кривые горные дорожки, какие-то жырные коты неторопясь бродят, такая дяревняя! Ух! И там маленькая уйутненькая грани флет, даже не однушка а нечто такое студиообразное. Но с кондеем и вообще приличное. Как раз для меня, а то я и с полноценной однушки агорафобию получаю при одной мысли, что вооон в тот угол я полгода не заходил и еще столько не буду. И нидогогааа - 165 включая лекстричество.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • Сообщение от Westisland
                  Gal4onok, о-о! спасибо за фотки, ждем еще .

                  Удачно у Вас с жильем получилось, видимо бризбанские рефы от лендлордов ? Или в принципе любому можно быстро въехать, потому как сумма-то тоже не зашкаливает (хотя мне сравнивать пока не с чем) ?
                  Рефы, конечно, свое дело сделали. Но на самом деле нам и в первый раз быстро заапрувили - на следующий день. Мне кажется, тут набор факторов. Муж работает, детей нет, а на те проперти, которые мы ходим (в смысле ценовая категория) в основном подается народ из социальных "низов" так сказать. На общем фоне мы очень неплохо выглядим

                  Кстати, кроме референсов от лендлордов они просят личные и профессиональные рефы. Так что знакомьтесь с местным народом поближе заранее, чтоб было кому за вас доброе слово сказать.

                  Comment


                  • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                    скильки ж можно срать, чтоб на два толчка задач накапливалось?

                    А я тут себе нору кажись нашел. Первый раз, мня, за три месяца, кто-то мной заинтересовался настолько что рефодателю позвонил. В холмах, блеквуд. Лес, кривые горные дорожки, какие-то жырные коты неторопясь бродят, такая дяревняя! Ух! И там маленькая уйутненькая грани флет, даже не однушка а нечто такое студиообразное. Но с кондеем и вообще приличное. Как раз для меня, а то я и с полноценной однушки агорафобию получаю при одной мысли, что вооон в тот угол я полгода не заходил и еще столько не буду. И нидогогааа - 165 включая лекстричество.
                    Дело не в индувидуальном сёре, а в количестве сирунов!
                    Если под одной крышей живёт хотя бы два сируна туалетов с ваннами должно быть как минимум 2 штуки.
                    А шо будет када еще и пара тройка дружбанов якорь бросятть?
                    В очереди друг за другом стоять, или на бэкярд в кусты бегать , а еще лучше к соседу в свободный туалет!

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Дело не в индувидуальном сёре, а в количестве сирунов!
                      Если под одной крышей живёт хотя бы два сируна туалетов с ваннами должно быть как минимум 2 штуки.
                      и еще Тузу персональный?

                      Как-то вот не наблюдал особых проблем с этим делом, ни у кого из знакомых в русских квартирах, вторым очком на 2-3 комнаты оборудованных крайне редко. Раздельный сральник-умывальник это обязательно, иначе обязательно будут проблемы даже при трех желающих, но одно очко вполне справляется с 2-3-4 задницами.

                      А шо будет када еще и пара тройка дружбанов якорь бросятть?
                      то это уже совсем другое дело. Если из квартеры-дома делать вписку, то конечно очки надо рядами выстраивать, делить на мы и жо, пять бедрумов и три кухни... это уже совсем никак не персональная нора.
                      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                      Comment


                      • Как непривычно смотреть на вид через лобовое...
                        SA-sponsored, visa 176

                        Comment


                        • Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
                          Так мы это.. нашли уже. В следующую среду въезжаем. Апликейшн заапрувили за три часа.

                          Я нашла симпатичный семи-детачд юнит с огномной красивой кухней в пределах 4х километров (район Holden Hill, возле водохранилища). Самое привлекательно в нем конечно же цена - 230 (!) в неделю. Такой цены я в этих районах больше не видела, кстати. Немного боязно, не вылезет ли какая-нибудь серьезная проблема с ним
                          Молодцы! Здорово! Спасибо за список, на что обратить внимание...
                          SA-sponsored, visa 176

                          Comment


                          • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                            Как непривычно смотреть на вид через лобовое...
                            Вживую все было в десять раз красивше Но мыльница на многое не способна, к сожалению.

                            Comment


                            • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                              какие-то жырные коты неторопясь бродят
                              а зеленого полосатого среди них не замечено?

                              вопрос есть- рент рентом, однако, сколько еще, в среднем (в %-ах или в деньгах) весят то, что в РФ коммунальными услугами зовется: лепстричество, газ, water и прочая канализация?

                              Comment


                              • Население! Подскажите плиз, как можно найти список "адских" предприятий (типа фабрики, иные производства, предприятия и т.д.? Идея- находясь еще в Мск, попытаться найти их сайты, глянуть вакансии и ... войти в контакт с их HR-ами. Также, была бы полезна инфа по SA-шным рекрутерским агентствам (или частным "маклерам"), с которыми можно законтачить еще отсюда, вероятно финансов им подкинуть. Либо, сайты наиболее подходящие (типа seek.com), для размещения там своих запросов по поиску джоба (любого)! Задача не очень сложная наверное.
                                Может у кого есть успешно пройденный алгоритм? Просьба поделиться по хорошему!

                                Comment

                                Working...
                                X