Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не обижайте автобусы! Они очень даже ничего!
    И с прибытием! Как вам ваш новый дом? Сколько в итоге добираться до цивилизованных мест?
    SA-sponsored, visa 176

    Comment


    • > Да! Пусть проставляется !

      О! Дельная мысль, между прочим.

      Comment


      • А есть тут кто-нибудь из южных районов? А то все про магазы в основном на севере обсуждают, а мы на днях в Марион переехали, теперь не знаем где фрукты покупать... раньше на рынок Гепп Кросс ездили, а теперь лень так далеко тащиться. И кто где мясо подешевле покупает?

        Comment


        • [QUOTE=Water-screwer;1494281]Благодарю Вас, как и всех доброжелающих и наблюдающих аза нашим перемещением в пространстве.

          С приездом! Это ж просто событие, наконец - прибыли))

          Comment


          • С приездом!!!!

            Comment


            • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
              А есть тут кто-нибудь из южных районов? А то все про магазы в основном на севере обсуждают, а мы на днях в Марион переехали,
              Есть. Но наш юг гораздо южнее Вашего Для нас Марион- это почти Сити, т.к. в Кристи Даунс торчим да и сами таковы, чтобы у когонить что либо узнать

              Comment


              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                Да! Пусть проставляется ! О! Дельная мысль, между прочим.
                Да не вопрос! Благо, дом 3 (или 4 комнаты. реально, точно еще не считал Единственный минус- далеко блин... Что в Мельбурн, что в Adelaide почти одинаковая дистэнс

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  Благодарю Вас, как и всех доброжелающих и наблюдающих аза нашим перемещением в пространстве. Такое чувство, что мы настолько по гугл ёрз изучили Аделаиду, что жили тут всегда. К примеру, наш Лэндлорд, который любезно нас встретил в аэропорту показал нам по правую сторону на Централ маркет. Но когда он услышал от меня в ответ- Чайна таун- у него челюсть отвисла
                  Дом конечно огромный, но находится очень далеко. Ощущения какой-то далекости и неизвестности почему то отсутствуют, даже при том, что практически понять быструю речь еще невозможно. Пока первый день каких-то громогласных выводов делать не могу. самым "ярким" впечатлением пока выгладит перелет Который кста, прошел практически незаметным. А "приколола"процедура" таскания нашей "ручногй клади" состоящей из 9-ти !!! мест! Причем все это практически в хвост самолетов на каждом этапе пересадок! Да еще и в Сингапуре, когда мы делали просто посадку без замены самолета. Всех попросили выйти на 20 минут и ... да, захватить с собой кэррион! Получилось, что я сновал с этим добром в Домодедово, в Дубае туда и сюда, затем в Сингапуре также туды-сюды, в Мельбурне оттедова, затем на 2-х тележках на терминал 4 и там еще к тайгеровскому самолету метров 200-300 пешком!!! И лишь в Аделаиде нам уже помог наш любезный лэндлорд. Вы бы видели его лицо, когда он узнал, что это лишь кэррион, а багаж мы щяз поедем забирать )
                  Что еще... Тайгеры- сволочи. Отобрали абсолютно все что сверх нормы 25 кг на душу и 7 кг. ручной. Тайгеры- единственная контора, где реально взвешивают ручную кладь, т.ч. версия о том что они пофигисты- не совсем верная. Отобрали все мои любимые отвертки, у супруги какие-то фирменные ножницы даже расчческу пластиковую с острым хвостиком Детский горшок через камеру просматривали У ребенка был нервнеый срыв, когда он увидел его въезжающим в какую-то тёмную кабинку Вёву было на всю вселенную о том, что дяденька хочет отобрать его и ему срочно нужно вернуть. и т.д...

                  Отличная адаптация! Поздравляю с удачным приземлением! Пусть вам и дальше сопутствует удача во всех ваших делах!

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    Что еще... Тайгеры- сволочи. Отобрали абсолютно все что сверх нормы 25 кг на душу и 7 кг. ручной. Тайгеры- единственная контора, где реально взвешивают ручную кладь, т.ч. версия о том что они пофигисты- не совсем верная.
                    Утешу, не единственные. За перевес в 5 кг в аэропорту Копенгагена САСу и Этихаду мы заплатили 310 долларов. Ага.
                    Cashback

                    http://starthere.com.au/?refid=103728

                    Comment


                    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                      Есть. Но наш юг гораздо южнее Вашего Для нас Марион- это почти Сити, т.к. в Кристи Даунс торчим да и сами таковы, чтобы у когонить что либо узнать
                      Почти соседи! Мы в Рейнелле сняли домик.
                      You'll never know if you never go!

                      Comment


                      • Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
                        Почти соседи! Мы в Рейнелле сняли домик.
                        Во как бывает! Если учесть, что я когда то тоже в Дн-ске жил,то ваще кибернетическое совпадение!

                        Comment


                        • Да, просто фантастика!
                          You'll never know if you never go!

                          Comment


                          • рассказываю про Джепс Кросс. Совсем как в россии на обычном рынке, море народу, море фруктов-овощей, море еще всякого барахла. Цены действительно приятные. Из особых впечатлений - пахлава. Продавала ее тетенька толи итальянка толи турчанка, но пахлава такая оказалась вкусная, вкуснее пожалуй я и не ела ))
                            Вкусные огруцы, такое ощущение что сегодня были сорваны тепленькими прямо с грядки. Вкусные бананы! причем на вид обычные, но большими грозьдями продаются и цвет желтенький (а не желто-зеленый как в колсе), 2 доллараз за кило. Очень аромтные, такое ощущение что сорваны спелыми, а не зелеными. Вот уж не думала что банальные бананы могут так отличаться по вкусу.
                            Ну и под занавес наткунлись на вагончик с бутербродами и сосисками. Я обычно такое не ем, но тут уж очень вкусно пахло, и оказалось действительно офигенно вкусные сандвичи. Вагончиком управляла семейка, папа, мамка и двое детишек. Короче очень вкусно, прямо на хлебушек кладут лучок поджареный, потом бекончик, потом яйцо, и все это жарят-парят прмо при тебе. Кому интересно могу расскахать где найти сей вагончик с вкуснятиной.
                            Еще купили свежевыжатое оливковое масло, но еще не пробовали.
                            В общем и целом, нам понравилось а, токо надо пораньше туда, мы приехали гдето в 11, а к 12 уже столько народу понаехало что с парковкой начались проблемы.
                            А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                            Comment


                            • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                              С приездом!!!!
                              Ух! Спасибочки огромные! Вот еще вспомнилось, как мое дитя с тайгеровским взвешивальщиком бвгвжа в Мельбурне пообщался. Первый раз нас завернули за то что кол-во сумок и вес превышали нормы. Но, коль до отправления самолеты было не более 10 мин., мы прямо там оставили пару сумок с одеждой, подарками,сувенирами. Бросил я также и свой деловой кейс, и папку-презентер. Решено было оставить и любимую игрушку дитяти- кота Ну оставили все это, снова побежали мимо этого "вешалы". тот после взвешивания сумок потянулся к ребенку. И тут мы обнаружили- каким то образом брошенный кот все же в последнюю секунду был сынишкой схвачен и сидел прочно у него на руках Когда вешальщик повторно подал сигнал, типа, давайте кота сюда, на весы...- произошло следующее... дитё прижало этого кота изо всех сил к себе и раздался крик "Не дам котю! Это мой! Он мне песенки поет!!!" И окатил "вешалу" злющим-презлющим взглядом Его как током шарахнуло. Он чуть опешил, затем. понимая что лучче не связываться, криво улыбнулся и махнул рукой

                              Я в этот момент уже представлял, как все это доложу to: Gudvin, WestIsland, Galchonok! Во, как он.... за Вашего брата!

                              Comment


                              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                                Ух! Спасибочки огромные! Вот еще вспомнилось, как мое дитя с тайгеровским взвешивальщиком бвгвжа в Мельбурне пообщался. Первый раз нас завернули за то что кол-во сумок и вес превышали нормы. Но, коль до отправления самолеты было не более 10 мин., мы прямо там оставили пару сумок с одеждой, подарками,сувенирами. Бросил я также и свой деловой кейс, и папку-презентер. Решено было оставить и любимую игрушку дитяти- кота Ну оставили все это, снова побежали мимо этого "вешалы". тот после взвешивания сумок потянулся к ребенку. И тут мы обнаружили- каким то образом брошенный кот все же в последнюю секунду был сынишкой схвачен и сидел прочно у него на руках Когда вешальщик повторно подал сигнал, типа, давайте кота сюда, на весы...- произошло следующее... дитё прижало этого кота изо всех сил к себе и раздался крик "Не дам котю! Это мой! Он мне песенки поет!!!" И окатил "вешалу" злющим-презлющим взглядом Его как током шарахнуло. Он чуть опешил, затем. понимая что лучче не связываться, криво улыбнулся и махнул рукой

                                Я в этот момент уже представлял, как все это доложу to: Gudvin, WestIsland, Galchonok! Во, как он.... за Вашего брата!
                                Странно, что они не предложили доплатить за багаж...15 Аудов за кг впринчипе вполне божески
                                В Аде с 08.04.2010.

                                Comment

                                Working...
                                X