Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
    В гудок этот хлебобулочный с хлебом по 4-5$, здесь же на выходе китайцы пекут по полтора.
    ну, я вообще планирую на хлебопечку перебираться. Как минимум попробую. Уже даже выиграл одну на ебае, но чего-то там молчат как рыба об лед. Кетайсов я боюсь, в мелких пекарнях обычно хлеб хороший, но мгновенно черствеющий, не знаю уж почему так получается, но правило почти всеобщее.

    Значит, дальний колс круче? Блин-н-н.
    я ж говорю, они разные. В обоих чего-то не хватает.

    А ты не рядом там живёшь?
    300 метров по прямой - Elgar Ave, чуть восточнее и сразу за монтягой.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • Кстати о хлебопеске, могу рассказать. У нас Панасоник, на 700 гр,дофига всего делает, тесто,хлеб, даже куличи на пасху пекли. Для повседневного использования печём хлеб раз в 2 дня, на ночь закладываем, с таймером, за 10 минут до будильника готов бывает. Нужны, по сути,дрожжи (истс) и смесь. Мы берём в Гаганисе по 25 кг медок за 22 доллара. Там что-то перемеленное с семью зёрнами. Можно женить мукой, мука 10 долларов 25 кг, но солить надо.
      В целом, муки уходит по побъёму 600 мл, воды - 400, 2 чайных ложки дрожжей.
      Себестоимось считал, 1,5-2 доллара выходит. Но хлеб не сравнить с магазинным.
      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

      Comment


      • ну, я вообще планирую на хлебопечку перебираться. Как минимум попробую.
        Я на попробовать купил одну в кеш конвертерс за 20$.
        Типа если не пойдёт, то и не жалко.
        Или в Ингл Фарме, или возле фудворкса на норд-ист, не помню.
        Хорошая штука оказалась, хлеб покупаем щас только чёрный в Мозаике.
        Кетайсов я боюсь,
        Не бойся, в Ингл фарме хороший хлеб у них.
        Все живы и довольны.
        300 метров по прямой - Elgar Ave, чуть восточнее и сразу за монтягой.
        Хе-хе. Я там тоже жил по приезду, 300 м по прямой, только на север, на Адриан.

        Comment


        • Кстати о хлебопеске, могу рассказать. У нас Панасоник, на 700 гр,дофига всего делает, тесто,хлеб, даже куличи на пасху пекли.
          Что сразу надо сказать, у хлебопечки не хватает функции автоподъема хлеба, вот она должна быть, считаю.
          Типа, чтобы снизу корочка тоже была приятственная.

          Себестоимось считал, 1,5-2 доллара выходит.
          Что-то у меня с подсчетами не сходится. 600 г муки на буханку? Это ж вроде меньше доллара, даже по твоим ценам на смесь если поглядеть. Ты что считал?

          Comment


          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
            Что сразу надо сказать, у хлебопечки не хватает функции автоподъема хлеба, вот она должна быть, считаю.
            Типа, чтобы снизу корочка тоже была приятственная.


            Что-то у меня с подсчетами не сходится. 600 г муки на буханку? Это ж вроде меньше доллара, даже по твоим ценам на смесь если поглядеть. Ты что считал?
            Лепездричество ещё, дрожжи, мы ещё льняное семя и подсолнечное добавляем.

            Извините, мешок 12.5 кил 22 доллара стоит. Описался вчера.
            Last edited by A n d y; 05.07.2010, 22:50.
            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

            Comment


            • Сообщение от Westisland
              Water-screwer, удачно поприземляться!!!
              Изначально нам бы удачно до ДедоЖлобова добраться
              Пасиба от имени всех взлетающих!

              Чао всем! Выхожу из летне5го знойного московского эфира! След. сеанс связи уже зимой!

              Comment


              • Сообщение от Westisland
                Лето захвати!
                Дыы.. я кажись хватил лишку с энтим делом. В Дубае вышли из Боинга- будто бы в турецекий хаммам попали И это в 5 утра!!! Чтобы тут из нас было, если б не кондишны в еропортЕ! Вот, сижу теперь листаю почту и всякие прочие Гдэи пока супружница решилась пройтись поснимать дитё у фонтаногв с ватерфолами и тропической флорой Что эти 4,5 часа перелета в сравнением с предстоящими 16+ до Мельбурна!

                Сумки "ручной клвди" мне так осточертели, что готов прямо здесь выкинуть больше половины От этого спасли только тележки от Дъюти фри. Но, супруга все же выбросила одну из сумок со шмотьем и собственным феном! Т.е. "первая ступень отошла" Что будет следующее? Ноут? Кста, классная идея! Вот щя месседж допишу и в рабиш бин Проталкиваться с 5-ю сумками в салон эконом-класса (да еще и в почти в последний ряд) оставила много "положительных эмоций" Т.ч. не факт, что не приедем в Аду в форме- из одежды- только галстук Кста- где поменять $ на Ауд-ы не нашли Значицца придется в Ме или уже на месте все это чейнджить. Дубайский еропорт конечно штука классная- функционально- большой мост "Багратион" Кругом траволаторы. Детёныш просто замучал своими катаниями на нем. Причем, пытается запрыгнуть на противоположное направления борясь с "течением" да еще и требует чтобы я делал то же самое. В общем, спать ужасно хочется. но весело!

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  Что эти 4,5 часа перелета в сравнением с предстоящими 16+ до Мельбурна!

                  ...

                  В общем, спать ужасно хочется. но весело!
                  Там был самолет, который 13 часов от Дубаев летит за туже цену (ну или на тыщу-две дороже). Был еще новый двухпалубный аеробус, тоже 13 часов летит, но был дороже тыщ на 10.
                  У вас скорее всего рейс с залетом куданить в Сингапур...

                  Мораль - не надо покупать билет "тот что подсовывают в офисе Эмиратов". Надо лезть на сайт и самим выбирать.

                  На поспать в Дубаях есть отличные лежаки. Отвалился на него и спишь пока будильник не поднимет....
                  В Аде с 08.04.2010.

                  Comment


                  • Сообщение от Westisland
                    В самолете надо спать, а не пялиться в иллюминатор - вытянуть ноги, снять ботинки, снять галстук, укрыться одеялом, включить музыку и тупо пытаться уснуть, по ка еду не принесут, можно еще принять в меру, чтоб расслабиться. Ждем .
                    В самолет не надо надевать галстук))

                    Comment


                    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                      В общем, спать ужасно хочется. но весело!
                      а еще как захочеца спать уже на месте, разница во времени и все такое.
                      ну что, уже туть?
                      А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                      Comment


                      • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                        ну что, уже туть?
                        Ну если господин "огнедышащий" кот сказал десь, значт десь!
                        а спать хоцца почему то все время, вне зависимости от джетлагов и текущего времени в раше. Успел сегодня получить конкретный шок от подъезжающего справа жлобовоза (Bus ) да еще и с дверьми с левой стороны

                        Comment


                        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Ну если господин "огнедышащий" кот сказал десь, значт десь!
                          а спать хоцца почему то все время, вне зависимости от джетлагов и текущего времени в раше. Успел сегодня получить конкретный шок от подъезжающего справа жлобовоза (Bus ) да еще и с дверьми с левой стороны

                          С прибытием вас! =))
                          пишите еще впечатления %)
                          "Мы не ангелы, а волки
                          Стесняться нам чего?"

                          Comment


                          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                            Успел сегодня получить конкретный шок от подъезжающего справа жлобовоза (Bus ) да еще и с дверьми с левой стороны

                            ага, с прибытием
                            А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                            Comment


                            • Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                              С прибытием вас! =)) пишите еще впечатления %)
                              Благодарю Вас, как и всех доброжелающих и наблюдающих аза нашим перемещением в пространстве. Такое чувство, что мы настолько по гугл ёрз изучили Аделаиду, что жили тут всегда. К примеру, наш Лэндлорд, который любезно нас встретил в аэропорту показал нам по правую сторону на Централ маркет. Но когда он услышал от меня в ответ- Чайна таун- у него челюсть отвисла
                              Дом конечно огромный, но находится очень далеко. Ощущения какой-то далекости и неизвестности почему то отсутствуют, даже при том, что практически понять быструю речь еще невозможно. Пока первый день каких-то громогласных выводов делать не могу. самым "ярким" впечатлением пока выгладит перелет Который кста, прошел практически незаметным. А "приколола"процедура" таскания нашей "ручногй клади" состоящей из 9-ти !!! мест! Причем все это практически в хвост самолетов на каждом этапе пересадок! Да еще и в Сингапуре, когда мы делали просто посадку без замены самолета. Всех попросили выйти на 20 минут и ... да, захватить с собой кэррион! Получилось, что я сновал с этим добром в Домодедово, в Дубае туда и сюда, затем в Сингапуре также туды-сюды, в Мельбурне оттедова, затем на 2-х тележках на терминал 4 и там еще к тайгеровскому самолету метров 200-300 пешком!!! И лишь в Аделаиде нам уже помог наш любезный лэндлорд. Вы бы видели его лицо, когда он узнал, что это лишь кэррион, а багаж мы щяз поедем забирать )
                              Что еще... Тайгеры- сволочи. Отобрали абсолютно все что сверх нормы 25 кг на душу и 7 кг. ручной. Тайгеры- единственная контора, где реально взвешивают ручную кладь, т.ч. версия о том что они пофигисты- не совсем верная. Отобрали все мои любимые отвертки, у супруги какие-то фирменные ножницы даже расчческу пластиковую с острым хвостиком Детский горшок через камеру просматривали У ребенка был нервнеый срыв, когда он увидел его въезжающим в какую-то тёмную кабинку Вёву было на всю вселенную о том, что дяденька хочет отобрать его и ему срочно нужно вернуть. и т.д...

                              Comment


                              • М-да, перелет у вас был "веселенький".. =(
                                Зато теперь все позади ^_^
                                "Мы не ангелы, а волки
                                Стесняться нам чего?"

                                Comment

                                Working...
                                X