Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
    товарищи, кто сдавал на права, поделитесь. На сайте Government of South Australia нигде не написано что надо регистрироваться на теор. часть, просто приезжаешь платишь фи и сдаешь, это так?
    не надо регистрироваться. берешь с собой всенеобходимые документы и деньги. приезжаешь и сдаешь. я сдавал теор. тест на Глинбурн роад в 10 утра, очередй не было, к 11 народ начал подтягиваться =)
    и вот тут еще посмотрите, возможно вам будет интересно http://www.gday.ru/forum/%C0%E2%F2%E...%E2%E0%F5.html

    Comment


    • Раз уж о правах заговорили....есть ли КРАТКОЕ содержание правил гденить? Ато меня ооочень ломает читать 160 страниц хендбука в котором 90% вода.
      В Аде с 08.04.2010.

      Comment


      • Который с сайта gov?
        Там вообще не всё и не полностью, как мне показалось.
        Не разъяснены некоторые термины и понятия — по разметке, например.
        Это не ПДД, а хрен знает, что.
        Last edited by BadBlock; 14.07.2010, 15:40.

        Comment


        • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
          Который с сайта gov?
          Там вообще не всё и не полностью, как мне показалось.
          Не разъяснены некоторые термины и понятия — по разметке, например.
          Это не ПДД, а хрен знает, что.
          Не ну тут просто на 3х страницах написана информация, которая умещается в "в городе до 50кмвч, за городом до 100, если только знак другое не показывает". Вобщем-то эта вся информация которая мне нужна......не хочется 3 страницы читать изза этого. Дальше про алкоголь, драгс и тп....5 страниц. Хочу все тоже самое, толко в кратком изложении
          А где тогда полностью? Еще томик на 500 страниц?
          В Аде с 08.04.2010.

          Comment


          • Ну, я не отрицаю, что воды много. Я про другое немножко: хэндбук этот не очень полезный. Я, скажем, до сих пор не знаю, в каком месте и какую сплошную можно пересекать, а в каком нельзя. Про парк лейн тот же: упоминается, а как опознать, непонятно.

            Comment


            • Мне кажется что достаточно будет онлайн теорию попрактиковать и сдавать спокойно. Вопросы почти те же как и на реальном тесте. Многие этот хандбук и не читают.
              "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

              Comment


              • Сообщение от Alex&Co Посмотреть сообщение
                Мне кажется что достаточно будет онлайн теорию попрактиковать и сдавать спокойно. Вопросы почти те же как и на реальном тесте. Многие этот хандбук и не читают.
                Окей, попрактикуем. А вождение насколько сложно сдать? Стоит заморачиваться и кататься сначала с водителем, а потом только сдавать? Я тут читал в квинсленде 5 раз скорость можно привысить пока сдаешь...и ничего
                В Аде с 08.04.2010.

                Comment


                • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                  Окей, попрактикуем. А вождение насколько сложно сдать? Стоит заморачиваться и кататься сначала с водителем, а потом только сдавать? Я тут читал в квинсленде 5 раз скорость можно привысить пока сдаешь...и ничего
                  теоретический тест состит из двух частей. Сначала "гив вей" - там нельзя напороть НИ РАЗУ, но с другой стороны там и ничего сложного. Помнить про "уступаем с ножки Т", "уступаем с вьезда на раундэбаут", "уступаем с слиплайна", смотреть на знаки и не путать вопросы "какая машина должна уступить" и "какая машина имеет право налево". Потом все остальное - там можно пороть и достаточно много, вот собственно это и надо потренировать в онлайне. Внимание мина - в НСВ (где самая удобная онлайнтренировалка) допускается заезд в проперть через сплошную, а здесь нет.

                  практический - превышение скорости это иммедиат фейл, поэтому не гонять, ехать на 5-7 кмч ниже предела. но и не на 20 кмч, это обструкт траффик будет. Основное пробелматичное, во всяком случае после долгой езды по Москве, это формальное кручение головой по зеркалам, обсервашн и секвенс. Надо сначала посмотреть в зеркала, потом включить сигнал (брррррр, тут все московские првычки встают на уши - сначала мигалку, потом смотреть кто от нее не увернулся!!!, потом начинать маневр). Перед каждым препятствием и даже торможением на светофоре - опять по зеркалам смотреть. Все навыки орут "вперед смотри, впреед, там самые страшные дятлы, какая в ж разница что там сзади! отвлечешься - не разгребешь потом впереди-то!", а надо отвлекаться и физически крутить головой , не просто глазами.
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • 2 antonts1

                    Ну, на время сдачи можно наверное превозмочь здравый смысл.

                    Comment


                    • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                      Ну, на время сдачи можно наверное превозмочь здравый смысл.
                      крайне трудно. Час ездишь а выжат как после 10 часов в руле. Вместо отгрузки задачи наблюдения на спинной моск и загрузки головного стратегическими решениями - все идет через сознание. "покрути головой! покрути головой! зеркала а потом мигалки! впереди светофор - надо покрутить головой!". Брррр.
                      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                      Comment


                      • ОМГ, час?? В Квинследне было 30 минут.

                        Comment


                        • Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
                          ОМГ, час?? В Квинследне было 30 минут.
                          если не больше. Круги по всему району нарезаешь, там такой лист на котором галки ставятся - так этих галок, то есть элементов (перекресток, поворот и пр) штук 80. Плюс отдельные элементы - парковки, прибордюривание и пр.

                          А на грузовик так вообще часа на два мероприятие. Я пока асилил этак где-то до двух третей.

                          Зато сдается инструктору а не государевому чиновнику.
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • Рекомендую любителям природы, особенно имеющим детей, посетить GORGE WILDLIFE PARK. Недалеко от Аделаиды, возможность потискать коалу, кенгуру, естественно. Советую сразу на входе купить орешки, а то потом придется возвращаться.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                              на входе купить орешки, а то потом придется возвращаться.
                              не печенье, они не пользуются спросом, но camels любят
                              Logged out ®

                              Comment


                              • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                                не печенье, они не пользуются спросом, но camels любят
                                Пара кенгуру жевала печенье, за орехами им было лень, как понимаю, вставать. Один из верблюдов с энтузиазмом ел орехи, второй, правда, выплюнул.
                                Очень и очень приятное место.
                                Cashback

                                http://starthere.com.au/?refid=103728

                                Comment

                                Working...
                                X