Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
    Проблема с такими домами, что далеко не везде вам разрешат их построить... Когда покупаешь участок, то местная администрация очень часто выставляет условия по постройке дома. Таким образом вам нужно будет заранее узнавать, можно ли построить данный дом на конкретном участке. Да и соседи скорее всего будут не в восторге, т.к. такие дома могут снизить цену на соседние дома...
    Да я сомневаюсь, что где-то возможен отказ по причине типа "дизайн фасада соседям не нравится". Видел я их дома, и в достаточно дорогих районах, и прямо на Эспланадах, и почти в Сити! Весь вопрос в том- где подвох??? Цены реально низкие, причем не на 5-10 %. Что сейчас кирпичного можно найти за 130 тыс? Да практически ничего, кроме какой-нибудь 2-х бедрумной одноэтажной "собачей конуры" А тут все-же 2 этажа! Да и площадь порой впечатляет. Вопрос- в чем подвох? Не хотелось бы повестись на низкую цену, "догонять" через бешенные биллы за, скажем, отопление или кондиционирование такого сооружения. Стены на вид тонкие. Хватает ли тепло/шумоизоляции хваленого ими волокнистого чудо- материала, которым они все поверхности изнутри щедро набивают? Затем- там много стекла и слайд-дверей, которые также не улучшает теплоизоляцию. Тут без рекомендации тех, кто пожил в таком доме (или наслышан не обойтись! Вот, собираемся в субботу к ним в Mile End на дисплей заехать. Там же и офис у них кажись. Кто желает- велкам "Одна башка - хорошо, а две- смешнее"

    Comment


    • Нда, цены очень конечно привлекательные. С удовольствием бы съездил, пощупать т.с. самому, но пока не в АУ.
      Отпишите пожалуйста после инспекции.
      Очень интересно.

      А сколько участки в среднем стоят?
      Осторожно, вакцины.

      Comment


      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        Да я сомневаюсь, что где-то возможен отказ по причине типа "дизайн фасада соседям не нравится". Видел я их дома, и в достаточно дорогих районах, и прямо на Эспланадах, и почти в Сити! Весь вопрос в том- где подвох??? Цены реально низкие, причем не на 5-10 %. Что сейчас кирпичного можно найти за 130 тыс? Да практически ничего, кроме какой-нибудь 2-х бедрумной одноэтажной "собачей конуры" А тут все-же 2 этажа! Да и площадь порой впечатляет. Вопрос- в чем подвох? Не хотелось бы повестись на низкую цену, "догонять" через бешенные биллы за, скажем, отопление или кондиционирование такого сооружения. Стены на вид тонкие. Хватает ли тепло/шумоизоляции хваленого ими волокнистого чудо- материала, которым они все поверхности изнутри щедро набивают? Затем- там много стекла и слайд-дверей, которые также не улучшает теплоизоляцию. Тут без рекомендации тех, кто пожил в таком доме (или наслышан не обойтись! Вот, собираемся в субботу к ним в Mile End на дисплей заехать. Там же и офис у них кажись. Кто желает- велкам "Одна башка - хорошо, а две- смешнее"
        это вы просто еще никогда не пытались тут строить... поэтому вам кажется, что такого не может быть... а я покупала участок и в контракте говорилось, какой тип дома можно поставить. Так вот самое меньшее, что позволялось это brick veneer house

        brick veneer house - Google Search

        а такие дома как строит Sara homes строить было просто нельзя, местная администрация просто не давала разрешения на постройку такого дома. Говорю из собственного опыта, т.к. мы тоже смотрели на такие дома, в ту пору они стоили всего $50 тысяч против 150 за обычный дом, да и сроки постройки в 7-10 дней нас очень устраивали по сравнению с годом.

        Comment


        • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение

          А сколько участки в среднем стоят?
          от 150000 - 600000 и еще дороже... в зависимости от района, размера. Например на востоке сейчас можно купить участок в 7 соток за 575000, а я выбрал участок в нормальном районе (для меня ), чуть больше 5 соток за 245000, но это цена ниже среднего так как продает государство. Обычно в этом районе участки по 3 сотки за 250000 предлагают, да и то их практически нет.
          Last edited by gudvin; 30.11.2011, 22:55.

          Comment


          • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
            Нда, цены очень конечно привлекательные. С удовольствием бы съездил, пощупать т.с. самому, но пока не в АУ.
            Отпишите пожалуйста после инспекции.
            Очень интересно.
            А чего ждать-то? Мы на 2-х инспекциях уже побывали, но на том дисплее, куда собираемся в субботу стоит тот дом, который на картинках более привлекательный.
            А по ощущениям..... они какие то странные На картинках и сайте все выглядит просто катастрофически примитивно и угловато (я имею в виду внешнюю сторону сооружений. Однако, по мере приближения ко входу эти ощущения куда-то пропадают, затем. когда открываешь эту слайд- дверь, заходишь внутрь и понимаешь, что это тебе очень даже нравится Поднимаешься наверх, видишь огромное пространство... представляешь, что вот все это может быть моим Ну а когда выходишь на огромный, чуть ли не опоясавший поло-дома балкон-веранду!!! Тут четко, без сомнений понимаешь- я это хочу!!!!!

            Кста, удивительно, но и наклонный потолок в одном из одноэтажных домов неожиданно тоже понравился, хотя ранее, на картинке я резко ск%%%ически на это смотрел и был уверен, что это уродство
            Похоже, тетушка Сара там какие-то наркотические вещества распыляет ))

            Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
            это вы просто еще никогда не пытались тут строить... поэтому вам кажется, что такого не может быть... а я покупала участок и в контракте говорилось, какой тип дома можно поставить. Так вот самое меньшее, что позволялось это brick veneer house
            Вот оно как... ??
            В общем-то было бы нерезонно сначала покупать дом, а потом думать куда его впихнуть
            Понятное дело, что в особонавороченных районах могут быть трения даже в стилях нового дома. Да что там, как и в Германии могут цвет занавесок попросить сменить, как и цвет кожи будущих владельцев
            Но, я видел эти дома в районах которые нравятся, да и контора эта достаточно большая. Если бы повсюду запрещали их дома- разорились бы уже или сменили технологию на общетрадиционную наверное. Интересует все-же более эксплуатационные качества этого всего дела. Насколько термоизоляция хороша, к примеру? Как такие сооружения (на вид явно не крепость) переносят землетрясения? Не заводятся ли полчища всякой насекомости или грызунов в пустотах между этими самыми цементными блоками и т.д.? Единственное, что я могу предвидеть уже сейчас- продавать такой дом в случае такового решения будет гораздо сложнее традиционного, ибо, не каждому понравится, да и консерватизм в душах населения стран британского содружества очень силен

            Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
            а я выбрал участок в нормальном районе (для меня ), чуть больше 5 соток за 245000,
            коль не секрет- какой р-н считается таковым ?
            Last edited by Water-screwer; 01.12.2011, 17:41.

            Comment


            • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
              это вы просто еще никогда не пытались тут строить... поэтому вам кажется, что такого не может быть... а я покупала участок и в контракте говорилось, какой тип дома можно поставить. Так вот самое меньшее, что позволялось это brick veneer house

              brick veneer house - Google Search

              а такие дома как строит Sara homes строить было просто нельзя, местная администрация просто не давала разрешения на постройку такого дома. Говорю из собственного опыта, т.к. мы тоже смотрели на такие дома, в ту пору они стоили всего $50 тысяч против 150 за обычный дом, да и сроки постройки в 7-10 дней нас очень устраивали по сравнению с годом.
              В смысле они что, ТОЛЬКО брик винирную конструкцию разрешают строить?
              Или можно любую кирпичную конструкцию, все-таки, но не брик винир?
              Last edited by kibab; 01.12.2011, 18:45.
              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

              Comment


              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение

                Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                от 150000 - 600000 и еще дороже... в зависимости от района, размера. Например на востоке сейчас можно купить участок в 7 соток за 575000, а я выбрал участок в нормальном районе (для меня ), чуть больше 5 соток за 245000, но это цена ниже среднего так как продает государство. Обычно в этом районе участки по 3 сотки за 250000 предлагают, да и то их практически нет.
                коль не секрет- какой р-н считается таковым ?
                Присоединяюсь к вопросу. Хоть приблизительно: север, юг, сколько от СИТИ, от океана и т.д.
                А лучше конкретно, с названиями сабёрбов.

                Comment


                • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                  В смысле они что, ТОЛЬКО брик винирную конструкцию разрешают строить?
                  Или можно любую кирпичную конструкцию, все-таки, но не брик винир?
                  Понятно же написано: можно brick veneer и выше - solid brick, соответственно, например.

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    А чего ждать-то? Мы на 2-х инспекциях уже побывали, но на том дисплее, куда собираемся в субботу стоит тот дом, который на картинках более привлекательный.
                    А по ощущениям..... они какие то странные На картинках и сайте все выглядит просто катастрофически примитивно и угловато (я имею в виду внешнюю сторону сооружений. Однако, по мере приближения ко входу эти ощущения куда-то пропадают, затем. когда открываешь эту слайд- дверь, заходишь внутрь и понимаешь, что это тебе очень даже нравится Поднимаешься наверх, видишь огромное пространство... представляешь, что вот все это может быть моим Ну а когда выходишь на огромный, чуть ли не опоясавший поло-дома балкон-веранду!!! Тут четко, без сомнений понимаешь- я это хочу!!!!!

                    Кста, удивительно, но и наклонный потолок в одном из одноэтажных домов неожиданно тоже понравился, хотя ранее, на картинке я резко ск%%%ически на это смотрел и был уверен, что это уродство
                    Похоже, тетушка Сара там какие-то наркотические вещества распыляет ))



                    Вот оно как... ??
                    В общем-то было бы нерезонно сначала покупать дом, а потом думать куда его впихнуть
                    Понятное дело, что в особонавороченных районах могут быть трения даже в стилях нового дома. Да что там, как и в Германии могут цвет занавесок попросить сменить, как и цвет кожи будущих владельцев
                    Но, я видел эти дома в районах которые нравятся, да и контора эта достаточно большая. Если бы повсюду запрещали их дома- разорились бы уже или сменили технологию на общетрадиционную наверное. Интересует все-же более эксплуатационные качества этого всего дела. Насколько термоизоляция хороша, к примеру? Как такие сооружения (на вид явно не крепость) переносят землетрясения? Не заводятся ли полчища всякой насекомости или грызунов в пустотах между этими самыми цементными блоками и т.д.? Единственное, что я могу предвидеть уже сейчас- продавать такой дом в случае такового решения будет гораздо сложнее традиционного, ибо, не каждому понравится, да и консерватизм в душах населения стран британского содружества очень силен



                    коль не секрет- какой р-н считается таковым ?
                    НУ если вам так до души ваша Сарочка тода не парьтесь.

                    Не знаю как в у вас в штате, я там не строиась а вот в QЛД , НСВ и АЦТ - покуаете землю , первый шаг.
                    При покупке смотрите шоб под вами не было никаких жизненно важных коммуникаций которые могут повлиять на само размещение дома , бассейна и других сооружений которые могут повлиять на ваше строительство.
                    Так же смотрите на размеры самого участка - особенно ширину, шоб на него можно было шо то впереть.

                    После покупки земли выбираете Былдэра.
                    У вас будет Сарочка например.

                    Даёте Сарочке адресс вашего Лота земли и заключаете с ними предварительный контракт на строительство. При этом нада заплатить задаток в размере пары тыщь.
                    Сарочка сама вам утвердт ваше строительство в кансиле.

                    Тока после утверждения контракт на строительство вступает в полную силу.

                    Если контракт не утерждает кансил - строитель вам вернет бабки взад до копейки.

                    Потом при строительстве важно оплачивать работу строительства частями.
                    Первая оплата - за ескавэйшн , и слеб..
                    И так далее.
                    Насколько я помню - банк оплачифал работы ПОСЛЕ определенного фронта работ.

                    Comment


                    • Вкратце
                      1. Подбираете план дома который вам нравится.
                      2. Ищите участок земли. Повезет, то найдете участок быстро, а не повезет, то будете искать долго. Сейчас на рынке небольшое затишье.
                      3. Внимательно читаете регуляции на вебстраничке консула по строительству. Сколько земли оставлять по краям, спереди и сзади и вообще что можно строить на участке, а что нельзя. Спросите у консула не намечаются ли какие грандиозные строительных проекты поблизости в ближайшем будущем. Строительство школы или детского сада вблизи от вас обесценят вашу недвижимость.
                      4. Покупаете подходящий участок земли
                      5. Приглашаете брокеров от нескольких компаний к себе домой и подробное расспрашиваете. Брокеры за свои услуги с вас денег не возьмут и будут долго вам рассказывать лишь бы вы подписали контракт, но вы не торопитесь и торгуйтесь. Выторгуйте себе побольше 'extras’.

                      И учтите, что на дисплеях дома красивее чем те, которые компании строят. На дисплее - это реклама.


                      PS Можно package купить. Участок с домом, который вам построит компания.
                      Last edited by Ennis; 01.12.2011, 20:24.

                      Comment


                      • Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
                        Вкратце
                        5. Приглашаете брокеров от нескольких компаний к себе домой и подробное расспрашиваете. Брокеры за свои услуги с вас денег не возьмут и будут долго вам рассказывать лишь бы вы подписали контракт, но вы не торопитесь и торгуйтесь. Выторгуйте себе побольше 'extras’.
                        Брокеров , в смысле билдеров ?

                        Брокеров строительных компаний ?

                        Comment


                        • Брокеров строительных компаний. Брокер ищет покупателей для строительных компаний. У них вся информация по строительству с планами и ценами.
                          Last edited by Ennis; 01.12.2011, 20:42.

                          Comment


                          • НА хрена брокеры - ума не приложу

                            Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
                            Брокеров строительных компаний. Брокер ищет покупателей для строительных компаний. У них вся информация по строительству с планами и ценами.
                            А шо самому уже слабо найти то шо нравица?

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              НА хрена брокеры - ума не приложу
                              А шо самому уже слабо найти то шо нравица?
                              Я тоже чёт не понял.

                              Comment


                              • В Австралии люди пользуются услугами брокеров для ипотеки и строительства дома. Брокеры не обязывают подписывать контракт, а полезной информацией с вами поделятся. Неизвестно все ли строительные компании будут отвечать на ваши вопросы столько, сколько брокеры.
                                Мне непонятно зачем самому искать, бегать, рыскать, когда вам у вас дома за столом все расскажут, объяснят и ответят на ваши вопросы. Можно пригласить несколько брокеров, и самому поискать конечно же. Все таки не машину покупаете.

                                К примеру, захотите вы немного план в типовом проекте изменить. Звонить в строительную компанию по 1800 и сидеть на телефоне, попросив секретаршу, чтобы вас соединили с кем-нибудь, кто мог бы ответить на ваш вопрос? Или захотите extras в пакете? Обсудить сроки строительства или гарантию? На многие часто задаваемые вопросы брокер сможет вам дать ответы.
                                Last edited by Ennis; 01.12.2011, 21:53.

                                Comment

                                Working...
                                X