Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да, это мужа сайт
    Школа занимает огромную территорию, младшая, средняя и старшая школы имеют свои корпуса, и малышню за пределы своей территории не пускают. У них свои игровые площадки, свои спортивные площадки- то есть никто из младшей школы просто так по территории не болтается; такие маленькие, как Ваш, вообще отделены от всех остальных. Ну и еще в Халлет-Кове есть 2 отдельных праймари, но я о них ничего не знаю.

    Comment


    • Сообщение от Никоновский Посмотреть сообщение

      Теперь о Холет Ков. ....
      зимой намерзнетесь, очень ветренно, нет пляжа.
      С трапа жилье не покупайте, по рентуйте пол года, я думаю вам одной зимы хватит.
      Logged out ®

      Comment


      • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
        По мне, так лучше микс из пенсионеров и нотариусов, чем микс жителей Африки и Юго-Восточной Азии
        Нам очень нравится наш Халлетт Ков Школа неплохая, буллинга нет, это и по собственному опыту, и по общению с соседями; море рядом, правда, до пляжей все же ездить 10 мин. приходится- у нас скалы. До Сити 18 мин на электричке, или час на автобусе.
        Живут в основном австралийцы и англичане, много европейцев. У старшего в классе один китайский мальчик, остальные белые; у младшей- все светлокожие ( может, это смешно, но после моей учебы в Тэйфе и дочкиной учебы в языковой школе, для меня это почему-то важно
        По приезду мы жили в Гленелге, но здесь нам нравится больше.
        Очень знакомый видок!!! Чуть не спросила не Халетт Ков ли это. Потом дочитала.

        Comment


        • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
          ЕленаС,

          А вот вроде проскакивало, что в Холет ков в школе мест не хватает, врут?
          А как же хватит если в Халетте много понаехов!

          Comment


          • Takeshi_Kitano, Должно быть ветренно... Все таки - береговая линия. Насколько погодные условия отличны от того же Брайтона или Гленелга (вроде рядом расположены)? И еще, вопрос к опытным местным, на востоке Аделаиды зимой более мягкий / маловетреный климат по сравнению с западом или все одно???
            Last edited by Никоновский; 18.07.2012, 03:29. Причина: Орфография

            Comment


            • Ветры для Аделаиды не очень характерны, но на берегу всегда дует. На востоке ветры довольно редки.

              Comment


              • Ластана, если о русских понаехах- то, блин, никого здесь до сих пор не встретила В школе, кроме моих, была одна девочка, но она закончила в прошлом году.
                Никоновский, если ветер сильный, так он везде, а то, что дует на береговой линиии, это проблема миллионеров, которые там живут
                Сам Халлетт Ков очень холмистый, поэтому если жить в низинке и не на самом берегу, то все нормально Летом ветер это классно А зимой мы спасаемся от холодов печкой- никакие ветра не страшны, несмотря на то, что половина стенок стеклянные
                Кстати, когда мы только приехали, нам очень хотелось жить именно на первой береговой линии- мы пожили немного в отеле в Гленелге и немного в домике в караван-парке в Марино, и то и другое на самом берегу Это был отличный опыт- больше мы о первой береговой не мечтаем- всегда сильный ветер с моря, шум волн ночью мешает уснуть, когда штормит- вообще жуткий грохот стоит; с машиной проблемы начались от соленых брызг и влажности, в доме плесень в уголках от сырости...
                Сейчас от дома до моря минут 10-15 пешком, но всех этих проблем нет.
                Пляжа в Халлетт ков нет, вернее, есть , но каменистый, купаться там проблематично; но в жару даже 15 минут тащиться пешком до пляжа и обратно с детьми и всеми купально-песочными принадлежностями нереально, а на машине 10 км до прекрасного пляжа в Кристис-бич, мы каждый вечер ездили А так у нас красивые скалы, по которым проложена деревянная дорожка вдоль моря, со скамейками в особо красивых местах, со спусками к воде и идет она до Марино.

                Не понимаю, почему все советуют не покупать жилье сразу, а рентовать пол-года? Я еще в Питере, долгие годы в ожидании визы тратила на то, что с помощью гугл-планета земля, форума Gday и реал-эстейт мониторила рынок жилья и районы, в которых хотелось бы жить и которые подходят нам по цене. Выбрала несколько районов, 1 часть- которые очень нравятся, 2 часть- на случай, если не сложится с теми, что очень. Все адреса с домами занесла в папку "сохранить", прямо на сайте реал-эстейт, там же был список- дома, которые очень-очень нравятся и далее по убывающей. все это делала в i-pad, чтобы потом прямо с ним ездить и смотреть. Мы купили второй дом из моего списка- первый успели продать, пока мы добирались сюда. Посмотрели еще некоторые дома, но купили именно тот, что был выбран еще в Питере. Район оказался лучше, чем я его представляла, дом тоже. Купили в первую неделю.
                Зачем тратить деньги на рент пол-года, если есть возможность сразу купить и начать стабильную жизнь, а не жить опять в ожидании переезда?? Мы много ездим по работе по Аделаиде и много путешествуем по окрестностям, и могу сказать, что с выбором я не ошиблась. Из того, что мне нравилось еще и было в списке №1- Стирлинг и городки вокруг -сейчас любимые места для прогулок, обожаю, но там со школами не очень( мечтаю туда в старости переехать; Нурланга и Кристис-бич- там симпатично, особенно в Нурланге, но... школы. В Кристис бич жить бы не стала, там много асоциальных личностей, но это на Гдэе писали многие. Мы хотели именно поближе к природе, подальше от городской суеты.
                Last edited by ЕленаС; 18.07.2012, 11:04.

                Comment


                • Блин, блин... [конспектирует]

                  Comment


                  • Comment


                    • Э-эх, а еще несколько лет назад на халлетковском пляже был песочек

                      Comment


                      • А что там, на машине до сити долго оттудова ехать?

                        Comment


                        • ЕленаС, действительно... Насколько загружен / не загружен траффиком хайвей из Халлетт Ков в Сити по утрам и вечерам обратно? Даже не знаю, уместно ли в данном топике поднимать вопрос покупки дома, но все же... Пользовались ли Вы финансированием покупки банком (получали ли кредит) или проплачивали 100%? Я так понял, что при 30-50% предоплаты проперти ежемесячные платежи по мордгидж + "коммуналка" получаются ниже или сопоставимыми с рентой (при стоимости дома 450К - 490К). Еще и штат какую то часть компенсирует (4К). В общем вопрос в том, финансируют ли сделки с недвижимостью банки свежеприехавшим без кредитной истории и работы при 30-50% предоплате в Южной Австралии и в Аделаиде в частности?... Вообще по поводу покупки проперти с самолета, да - контровершл десижн с одной стороны. С другой стороны - нужно считать каждую копейку. В случае ренты 1500 ауд в месяц уходят 100% лэндлорду, в случае продуманного / просчитанного мордгиджа - 1500 ауд уходит в банк, из которых 80% - интерес банка, 20% - тело кредита... Только вот блыкать, извиняюсь за выражение, с 2-3 детьми по рентованным домам уже не придется, менять школы тоже не придется, но мотивация к выплате мордгиджа - повысится вместе с риском непроплаты... Как мнение уважаемых формумчан по данному поводу?

                          Comment


                          • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
                            Ластана, если о русских понаехах- то, блин, никого здесь до сих пор не встретила В школе, кроме моих, была одна девочка, но она закончила в прошлом году.
                            Никоновский, если ветер сильный, так он везде, а то, что дует на береговой линиии, это проблема миллионеров, которые там живут
                            Сам Халлетт Ков очень холмистый, поэтому если жить в низинке и не на самом берегу, то все нормально Летом ветер это классно А зимой мы спасаемся от холодов печкой- никакие ветра не страшны, несмотря на то, что половина стенок стеклянные
                            Кстати, когда мы только приехали, нам очень хотелось жить именно на первой береговой линии- мы пожили немного в отеле в Гленелге и немного в домике в караван-парке в Марино, и то и другое на самом берегу Это был отличный опыт- больше мы о первой береговой не мечтаем- всегда сильный ветер с моря, шум волн ночью мешает уснуть, когда штормит- вообще жуткий грохот стоит; с машиной проблемы начались от соленых брызг и влажности, в доме плесень в уголках от сырости...
                            Сейчас от дома до моря минут 10-15 пешком, но всех этих проблем нет.
                            Пляжа в Халлетт ков нет, вернее, есть , но каменистый, купаться там проблематично; но в жару даже 15 минут тащиться пешком до пляжа и обратно с детьми и всеми купально-песочными принадлежностями нереально, а на машине 10 км до прекрасного пляжа в Кристис-бич, мы каждый вечер ездили А так у нас красивые скалы, по которым проложена деревянная дорожка вдоль моря, со скамейками в особо красивых местах, со спусками к воде и идет она до Марино.

                            Не понимаю, почему все советуют не покупать жилье сразу, а рентовать пол-года? Я еще в Питере, долгие годы в ожидании визы тратила на то, что с помощью гугл-планета земля, форума Gday и реал-эстейт мониторила рынок жилья и районы, в которых хотелось бы жить и которые подходят нам по цене. Выбрала несколько районов, 1 часть- которые очень нравятся, 2 часть- на случай, если не сложится с теми, что очень. Все адреса с домами занесла в папку "сохранить", прямо на сайте реал-эстейт, там же был список- дома, которые очень-очень нравятся и далее по убывающей. все это делала в i-pad, чтобы потом прямо с ним ездить и смотреть. Мы купили второй дом из моего списка- первый успели продать, пока мы добирались сюда. Посмотрели еще некоторые дома, но купили именно тот, что был выбран еще в Питере. Район оказался лучше, чем я его представляла, дом тоже. Купили в первую неделю.
                            Зачем тратить деньги на рент пол-года, если есть возможность сразу купить и начать стабильную жизнь, а не жить опять в ожидании переезда?? Мы много ездим по работе по Аделаиде и много путешествуем по окрестностям, и могу сказать, что с выбором я не ошиблась. Из того, что мне нравилось еще и было в списке №1- Стирлинг и городки вокруг -сейчас любимые места для прогулок, обожаю, но там со школами не очень( мечтаю туда в старости переехать; Нурланга и Кристис-бич- там симпатично, особенно в Нурланге, но... школы. В Кристис бич жить бы не стала, там много асоциальных личностей, но это на Гдэе писали многие. Мы хотели именно поближе к природе, подальше от городской суеты.
                            В Халлетте наши понаехи точно есть!
                            Магнолиа например жила там пока училась на доктора.
                            А по Перри Барр дороге наши тока и тусуюца сюда - туда!

                            Да и я самолично частый гость там!

                            Comment


                            • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                              А что там, на машине до сити долго оттудова ехать?
                              А шо в сити делать нада!!!?

                              Comment


                              • Сообщение от Никоновский Посмотреть сообщение
                                ЕленаС, действительно... Насколько загружен / не загружен траффиком хайвей из Халлетт Ков в Сити по утрам и вечерам обратно? Даже не знаю, уместно ли в данном топике поднимать вопрос покупки дома, но все же... Пользовались ли Вы финансированием покупки банком (получали ли кредит) или проплачивали 100%? Я так понял, что при 30-50% предоплаты проперти ежемесячные платежи по мордгидж + "коммуналка" получаются ниже или сопоставимыми с рентой (при стоимости дома 450К - 490К). Еще и штат какую то часть компенсирует (4К). В общем вопрос в том, финансируют ли сделки с недвижимостью банки свежеприехавшим без кредитной истории и работы при 30-50% предоплате в Южной Австралии и в Аделаиде в частности?... Вообще по поводу покупки проперти с самолета, да - контровершл десижн с одной стороны. С другой стороны - нужно считать каждую копейку. В случае ренты 1500 ауд в месяц уходят 100% лэндлорду, в случае продуманного / просчитанного мордгиджа - 1500 ауд уходит в банк, из которых 80% - интерес банка, 20% - тело кредита... Только вот блыкать, извиняюсь за выражение, с 2-3 детьми по рентованным домам уже не придется, менять школы тоже не придется, но мотивация к выплате мордгиджа - повысится вместе с риском непроплаты... Как мнение уважаемых формумчан по данному поводу?
                                Никто вам с самолета кредит не даст, забудьте.
                                Сначала найти работу, причем перманент. И вроде не меньше 3 месяцев отработать.
                                А потом банк вас будет анализировать, какой у вас доход и какие у вас расходы и сколько у вас в семье человек на этот доход живут.

                                А если вы по временной визе, то скорее всего вас и анализировать не станут.
                                Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                                Comment

                                Working...
                                X